Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: дикий отдых с ребенком (а вдруг?)

Частый гость Аватар для rambutan

дикий отдых с ребенком (а вдруг?)

Мамочки, а вдруг среди вас есть любители отдыха в палатках на диких пляжах?
    Есть ли здесь, кто организовывал отдых с ребенком таким образом? Ну или слышавшие о таком...

Летом моему ребенку будет 1,5. Я сама фанат палаточных тусовок. Реально ли такое провернуть с ребенком?
    Пожалуйста, не нужно теоретических доводов.
    Или подскажите линк, где можно таких безумцев найти.
    Спасибо!

2. ответ для rambutan , на сообщение « дикий отдых с ребенком (а вдруг?) »
    Космонавт Аватар для Ямся

Так а в чём проблема? Тем более, что в вас и опыт походный есть.))

3. ответ для rambutan , на сообщение « дикий отдых с ребенком (а вдруг?) »
    Хранитель Аватар для EvTem

Мне кажется, что ещё слишком мелкий ребёнок для такого отдыха. Для вас это будет не отдых, а хождение за ребёнком, чтоб он не убежал, чтобы в рот что-то не запихал, готовить ему то, что можно в таком возрасте. Ну по ребёнку надо смотреть, конечно. Со своим в полтора года не поехала бы с палаткой. С 4-ёх лет мы с палаткой первый раз пошли. Когда уже сам уверенно ходит, всё ест и понимает, что можно, а что нельзя.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

4. ответ для rambutan , на сообщение « дикий отдых с ребенком (а вдруг?) »
    Элита Аватар для rudmasha

Мы жили с годовалым ребёнком месяц в палатке на заливе! Плюс залива,нет комаров. Что Вас напрягает))))) не тяжелее чем на даче,главное правельно быт наладить. Мы строили из палитилена кухню с газовой плитой. Палатка с надувным матрасом. Ребёнку раздолье))))))
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

5. ответ для rambutan , на сообщение « дикий отдых с ребенком (а вдруг?) »
    с орбиты Аватар для Oooops

ТС, вы не одиноки, в архиве есть большая тема, почитайте, может найдете что-нибудь интересное для себя В поход с не очень большим ребенком

6. ответ для rudmasha , на сообщение « Мы жили с годовалым ребёнком месяц в... »
    Частый гость Аватар для Катеринка))))

Отдыхали с ребенком на дикой природе в возрасте 0,5 года, потом в 1.5 года и в этот раз (2,5) тоже собираемся. Не на месяц выезжали, а несколько раз по неделе. Точно не сложнее, чем сидеть с ним дома в городе. Мы не аллергики, ели все, что было на общем столе. Комары кусались, но ребенок спокойно на них реагировал. Большую часть времени копался в воде/песке, бегал и смотрел все вокруг. В общем не осталось в памяти никаких причин, чтобы не поехать снова.

Мы планируем этим летом так отдыхать! Нам 2,3. Надеюсь нам понравиться.

8. ответ для rambutan , на сообщение « дикий отдых с ребенком (а вдруг?) »
    Старожил Аватар для iulka

Вполне реально. Если уж наши родители в молодости себе могли это позволить, то почему мы не можем, при наличии современных девайсов? А как люди в деревнях круглый год живут, некоторые даже без электричества? Природа и свежий воздух, что может быть лучше, а если есть сомнения в питании, то можно взять с собой ящик детского питания.

9. ответ для rambutan , на сообщение « дикий отдых с ребенком (а вдруг?) »
    Хранитель Аватар для troshtata

Мы первый раз ездили с палаткой на 3 дня с 9 месячным ребёнком, мне понравилось, ребёнку тоже... В 1.9 тоже были, полёт нормальный.

10. ответ для rambutan , на сообщение « дикий отдых с ребенком (а вдруг?) »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

Автор, мне кажется, очень многое зависит от ваших воззрений на воспитание и уход за ребенком. О чем это я? А о том, что есть мамы, которые принципиально кормят детей по часам и минутам только диетической протертой пищей, тогда тусовка на природе может стать проблемной, ибо где взять розетку для блендера, да еще и готовить 3 раза в день? Есть такие мамы, которые не приемлют, чтобы ребенок ползал по голой земле, только сидел на пенке или спальнике - тогда будет проблемно, да. Я к таким мамам не отношусь Мы первый раз были в палаточном лагере, когда дочке было 9 мес., она еще не ходила. Она у меня везде ползала, лазала, все брала в рот и проч. ужасы Отлично отдохнули, но лето было очень жаркое, сухое, местность была без змей, и мы стояли группой, т.е. мне не надо было готовить, я занималась исключительно ребенком и своим отдыхом. А вот в прошлом году стояли неделю в проливном дожде Девочке моей уже на тот момент было почти 3 года, так мы все отсырели, намокли, промерзли, и сидели почти круглосуточно в палатке - тоже удовольствия мало. На мой взгляд 3 фактора, на которые стоит ориентироваться:

1). погода
    2). наличие помощников (хотя бы муж)
    3). отсутствие ТДО к собранным в рот палкам, листикам и проч.

А, еще вот что. Я бы не стала становиться сильно далеко от пунктов обитания людей, т.к. все-таки мало ли что. Мы стоим далеко всегда, но у нас все на машине. Как-то так. Хорошего вам отдыха

Страница 1 из 4 1234 Последняя »