Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Поделитесь рецептами для двухлетних детишок

Элита Аватар для Chipsina

Поделитесь рецептами для двухлетних детишок

Мамочки ,поделитесь рецептами для малышни . Моей малышке почти два года ,плохо ест. Не знаю чем и накормить . Как разнообразить питание ? Какие блюда ваши детки любят ?

2. ответ для Chipsina , на сообщение « Поделитесь рецептами для двухлетних... »
    Наш человек

А зачем в два года рецепты "для малышни"? Чем обычная еда не устраивает?

3. ответ для Chipsina , на сообщение « Поделитесь рецептами для двухлетних... »

У нас общий стол. Любит макароны, супы с ними, котлеты, вареный картофель, лаваш фаршированный мясом и овощами со сметаной, кабачковые оладьи, яйца в любом виде, кус-кус. Остальное по настроению. Замечено, что если блюдо не идет, но туда добавить сметану съедается почти всегда. Из вкусняшек вчера делала молочное желе, ушло на ура.

4. ответ для Chipsina , на сообщение « Поделитесь рецептами для двухлетних... »
    Хранитель

Любит пельмени, чебуреки, сырники, макароны с котлетами, голубцы ленивые, суп куриный с овощами, гречневую кашу, овсяную кашу, блины с вареньем, пирог яблочный. Все общий стол, кроме супа - из взрослых никто суп не ест.

5. ответ для Chipsina , на сообщение « Поделитесь рецептами для двухлетних... »
    Ветеран

Тоже был общий стол в этом возрасте, ел мало. В основном любил что-то простое, не заковыристое: отварное мясо (кролик, кура, индейка) со сметанным или молочным соусом, твороженные запеканки, пельмени, макароны, мясо тушеное вместе с овощами (картошка, морковка, репка), борщ, винегрет, голубцы, омлет. На десерт хорошо шли запеченные яблоки и айва... Почему-то очень нравилась целая отварная морковь со сливочным маслом (по два раза в неделю готовила). А вот пюре или котлеты из моркови не ел совсем

6. ответ для Veracu , на сообщение « А зачем в два года рецепты "для... »

Меня-то устраивает обычная еда :-)))Ребёнок плохо ест.

7. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Любит пельмени, чебуреки, сырники,... »

Я смотрю ,у вас с аппетитом всё впорядке :-)Это очень хорошо !А у меня ребёнок вчера съел одно яйцо и всё....

8. ответ для Chipsina , на сообщение « Поделитесь рецептами для двухлетних... »
    Ветеран

У нас тоже плохо с аппетитом. Вернее аппетит в 2 года (и раньше) был, но заканчивался на 3-4 съеденных чайных ложках, в каждый прием пищи ... Очень много всего перепробовала, и рецепты разные, и красиво подавать...Так и остался малоежкой. Любимые блюда описала выше - их съедал побольше, но и эти рецепты нужно было готовить не чаще раза в неделю - если чаще надоедало, не ел. Еще ему важно, чтобы в тарелке порция была маленькая - если слишком много положить тоже есть не будет.

Еще вспомнила: молочный суп с вермишелью, квашенная капуста

9. ответ для Chipsina , на сообщение « Я смотрю ,у вас с аппетитом всё... »
    Наш человек Аватар для точка отсчета

Цитата Сообщение от Chipsina Посмотреть сообщение
    Я смотрю ,у вас с аппетитом всё впорядке :-)Это очень хорошо !А у меня ребёнок вчера съел одно яйцо и всё....
    у дочери с аппетитом было плохо. до года только на груди, без прикорма (не ела ничего). потом экстренно отучались (были веские причины)... и после этого началась полная ж....
    ела только суп (четыре раза в день), молотый блендером. потом ввела тушеные овощи, тоже через блендер.
    готовила то, что любит, лишь бы накормить. ничего, годам к трем прошло, стала более менее нормально есть.
    с остальными детьми такой проблемы вообще не возникало

10. ответ для Chipsina , на сообщение « Я смотрю ,у вас с аппетитом всё... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Chipsina Посмотреть сообщение
    я в другой теме писала, что до 2 лет ребенок ничего не ел, а потом потихоньку начал кушать и в 2.4 уже замечательно питался. Может и у вас так начнет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »