Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: обязательная школьная форма со следующего учебного года

Участник Аватар для mnebyvnebo

обязательная школьная форма со следующего учебного года

Путин В.В. высказал МНЕНИЕ, что в школах должна быть обязательная школьная форма, в каждом регионе своя. http://www.itar-tass.com/c548/719401.html
    Госдума еще только ОБСУЖДАЕТ законопроект о введении обязательной ЕДИНОЙ школьный формы для всей страны. http://ria.ru/trend/school_uniform_23042013/
    Более того, "Конкретные требования к школьной форме должны устанавливаться образовательным учреждением совместно с родительским сообществом, заявила в четверг на заседании комитета Госдумы по образованию замглавы Минобрнауки РФ Наталья Третьяк". (http://ria.ru/society/20130425/934537181.html)

Так почему же сейчас в школах вводится обязательная школьная форма, в каждой школе своя, а нас вообще просто поставили перед фактом - такая форма, в такой-то фирме? У нас, например, вопрос о школьной форме не прописан в Уставе школы, но директор, тем не менее, ввел обязательную определенную форму с формулировкой "Не нравится, идите в другую школу". Что, естественно, спровоцировало мнение о том, что что-то здесь нечисто.

Что будет, если Дума примет закон, что со следующего учебного года (2013-2014) должна быть единая (для всей страны или своя для каждого региона) форма? Нам вернут деньги за заказанные в этом году сарафаны и пиджаки, в которых нельзя будет ходить в школу? Да даже, если это введут через год, зачем сейчас вводить свою форму в каждой школе?

И главное - куда писать, кому жаловаться?

2. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « обязательная школьная форма со... »
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Меня немного удивляет такой ажиотаж вокруг этого вопроса - у большинства знакомых мне школьников, включая собственных детей, форма в школах была уже многолетно, причем именно такая, как укажет администрация школы. Мне казалось, это массовое явление. А вдруг такой шум вокруг этой школьной формы...

3. ответ для Elenochka , на сообщение « Меня немного удивляет такой ажиотаж... »
    Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Меня немного удивляет такой ажиотаж вокруг этого вопроса - у большинства знакомых мне школьников, включая собственных детей, форма в школах была уже многолетно, причем именно такая, как укажет администрация школы. Мне казалось, это массовое явление. А вдруг такой шум вокруг этой школьной формы...
    У нас в началке школьная форма давно и обязательна,5-8 классы она немного иная и не совсем прям была обязательная,9-11 делово стиль..оставили все как есть..Да,согласна,форма давно и во многих школах!
    Ажиотаж,думаю из-за того,что собираются вводить единую,по каким-то ценам заоблачным и для всех..

4. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « обязательная школьная форма со... »
    Мега-элита Аватар для MarBella

Я за форму. И хорошо , что у нас она есть. Мне казалось, что во всех питерских школах форма уже введена давно, разве нет?

5. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « обязательная школьная форма со... »
    Наш человек Аватар для Plyushc

Я за форму в началке,дальше за деловой стиль!Я не хочу тратить деньги на фигню..у нас очень много красивой,стильной одежды и если он все время в форме 6 дней в неделю,то куда надевать остальное!И я против однозначно инкубатора)и возвращения в СССР,потом затребуют анцелярию одинаковую,обувь и остальное))у нас это возможно!!!)Ничему уже не удивляюсь и даже почти не возмущаюсь,делаю,как мне удобно!

Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    у нас очень много красивой,стильной одежды и если он все время в форме 6 дней в неделю,то куда надевать остальное!
    Забавно, выше аргумент о том, что придется тратить кучу денег на форму . У вас же обратная ситуация - куча одежды, а носить некуда. Казалось бы, экономия - купил форму на год, решил вопрос с одеждой .
    У нас, например, по сравнению с детским садом просто в разы упало использование другой одежды кроме школьной формы - только на выходных, фактически. Корректирую ситуацию, покупаю меньше шмотья детям, опять же экономия.

7. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « обязательная школьная форма со... »
    с Марса Аватар для Небеса

я за форму, но не хочу чтобы мне навязывали производителя. Определили цвет серй, зеленый, бордовый и все, каждый родитель сам решает какого качества и какого производителя эту форму купить. А так же не хочу чтобы мне диктовали цвет колготок, туфель и т.п.

8. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « обязательная школьная форма со... »
    с Марса Аватар для Небеса

А вообще этот вопрос уже во многих темах поднимают, зачем ТС опять создала темку?

9. ответ для Небеса , на сообщение « я за форму, но не хочу чтобы мне... »
    Мега-элита Аватар для MarBella

Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    я за форму, но не хочу чтобы мне навязывали производителя. Определили цвет серй, зеленый, бордовый и все, каждый родитель сам решает какого качества и какого производителя эту форму купить. А так же не хочу чтобы мне диктовали цвет колготок, туфель и т.п.
    Согласна. Нам сказали цвет, выдали координаты производителя на всякий случай. Но, взглянув на их продукцию, поняла, что покупать ее не буду. Весь комплект компоновала сама.

10. ответ для Небеса , на сообщение « А вообще этот вопрос уже во многих... »
    Элита Аватар для сайма

Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    А вообще этот вопрос уже во многих темах поднимают, зачем ТС опять создала темку?
    +1

Страница 1 из 10 12345 Последняя »