Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ

  1. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #21
    Элита Аватар для федорова катарина
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Приморский р-н,Юбилейный квартал
    Сообщений
    2 519

    Понятно, спасибо!

  2. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #22
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 091

    У меня 1+, муж 2 +. Первые ЕР в 38 недель, сын 5 уток лежал под лампой, капали. Вторые КС из-за резкого нарастания групповых антител. Но пуповинный билирубин был в норме, Бл из вены пришел в норму к трем месяцам. Про анализы я сама знала , ездила в Отта, сдавала платно. В ЖК только говорили, что нет причин все это сдавать

  3. ответ для Forsait , на сообщение « Нет,только когда у женщины 1ая »
    #23
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    У меня 3+,у мужа 4 -,с обоими детьми был конфликт по группе,ГБН,реанимация и ты пы.

  4. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #24
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Сдавала такой анализ бесплатно в ЖК.
    Но направление на анализ сама просила. Похоже, что этот анализ не входит в обязательную программу.
    Сами они отправляли только на резусные антитела.

  5. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #25

    Ого, сколько нас! Неделю назад искала подобный топ.
    У меня тоже конфликт АВ0 с малышом, у меня 1 гр, у него 2. Выяснилось после его рождения, когда прикладывала к груди, пожелтел. Под лампой 4 дня. Не кормила 2 недели, сейчас начала, но все равно боюсь. После выписки сдавала молоко на антитела. Это можно делать на станции переливания крови на Московском.

  6. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #26
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Так девочки, ну вот узнали, допустим, что есть конфликт. Что дальше-то? Врачей в РД предупредить надо? Там какие-то меры принимаются в связи с этим? Или что? Потому что половина врачей (не из РД, с ними еще не сталкивалась)) чуть ли не первый раз про этот конфликт слышат.

  7. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #27
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 000

    Хорошо, что есть ЛВ или меньше знаешь крепче спишь, пока не решила.
    Вот откуда у дочьки желтушка оказывается вылезла, и за 7 лет я так и не слышала о таком конфликте. В РД мне конкретно эту причину не назвали, хотя я постоянно спрашивала (она под лампой лежала, антибиотик, и грудью нельзя было несколько дней кормить). У меня 1+ (вот уж не думала, что 1+ такая своеобразная группа), у дочьки 3+ (а у мужа даже не знаю). Нужно срочно, чтобы сдал. За 28 нед этой беременности никто в ЖК даже не спросил.

    Расскажите про дальнейшие действия.
    1) Сдать анализ на антитела и что? Они повышены, что делать? Они понижены, что делать? К какому врачу нужно идти? Просто в ЖК узнавать.
    (пока читаю только одну тему в инете, там не нашла, что можно сделать во время беременности)
    2) В РД сразу врача предупредить, что был конфилкт по группе. Может быть еще с кем-то проговорить нужно? И может быть какой-то РД сразу выбрать, кто лучше всех на этом специализируется? (первое КС в 18 РД, и там на 4 или 5 день дочьку отдали на кормление из-под лампы).

    Пожалуйста, кто знает объясните подробнее

  8. #28

    Цитата Сообщение от Banana Anna Посмотреть сообщение
    Так девочки, ну вот узнали, допустим, что есть конфликт. Что дальше-то? Врачей в РД предупредить надо? Там какие-то меры принимаются в связи с этим? Или что? Потому что половина врачей (не из РД, с ними еще не сталкивалась)) чуть ли не первый раз про этот конфликт слышат.
    Это точно. Наша врач из поликлиники руками развела и посоветовала ДМС купить, чтоб не мчать ее вопросами.

    Врач в роддоме, когда я спросила, как это можно было предупредить во время бер-ти, сказала никак, типа это сюрприз после родов.
    я так понимаю, не надо кормит пока не возьмут анализы на антитела у мамы и контролировать билирубин у ребенка.

  9. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #29
    Мега-элита Аватар для viksa
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 620

    Зашла в раздел, думаю и как это я прошляпила такую тему, а оказывается она создана 26 апреля, а я как раз родила 26. На вторые сутки ребенок пожелтел, забрали в реанимацию под лампы и капельницы(((( я сдала на антитела молоко и кровь, везде они есть, кормить пока нельзя((((. Никто ниразу не заикнулся в беременность про вероятность этого конфликта(((((. Выяснила что у моей подруги живущей в провинции на дальнем востоке, на момент постановки на учет брали кровь на эти антитела, и всю беременность брали, и рожать отправили в областной перинатальнвый центр. А я живу в центре России,, наблюдалась в том числе в центре по невынашиван ю, и никто мне даже не намекнул, что такое бывает

  10. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #30
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Вика, я тебе в другой теме вопрос про это задала...
    Тема "у кого до родов осталось..."

Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •