Страница 4 из 62 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ

  1. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #31
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 091

    На счет диагностики. Да, сдавать антитела, смотреть за их динамикой. Если резкий скачок, то на УЗИ (если найду, то напишу как это верно называется, т.к. это точно не доплер) смотрят сосуды в головке малыша. Это один из визуализируемых признаков аво-сенсибилизации. И как я поняла, то предотвратить этот конфликт никак нельзя, наблюдать и если что-то не так, то роды. И еще помню, что ни в коем случае при такого рода конфликтах нельзя переливать ребенку кровь родителей.
    Если еще глубже копать, то можно сдавать кровь с эритроцитами мужа, потом это смешивают и выявляют антигены. Но я эти процедуры не делала.
    Я только сдавала кровь, УЗИ сосудов ГМ после 35-36 недель, на 38 неделе легла в ПЦ и там смотрели каждые 2 дня, но атитела росли, сделали КС. Сразу берут пуповинный билирубин, анализы на группу, на билирубин, на фетальный гемоглобин, ретикулоциты. Из этих клеток растет потом нормальный гемоглобин. Потом брали общий анализ крови, обязательно с этими ретикулоцитами. Самые опасные 3-5 сутки малыша. Я педиатров постоянно дергала с анализами.

  2. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #32
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    ну вот нашла на свою голову Вашу тему((( у меня 1+ у мужа 3+, у сына 3+ (теперь понятна причина его желтезны) после родов никаких анализов не брали и кормить сразу кормила ттт
    ничего этого не знала,
    сейчас беременность 10 нед. буду в же про конфликт такой узнавать и про анализ!

  3. ответ для viksa , на сообщение « Зашла в раздел, думаю и как это я... »
    #33
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 091

    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Зашла в раздел, думаю и как это я прошляпила такую тему, а оказывается она создана 26 апреля, а я как раз родила 26. На вторые сутки ребенок пожелтел, забрали в реанимацию под лампы и капельницы(((( я сдала на антитела молоко и кровь, везде они есть, кормить пока нельзя((((. Никто ниразу не заикнулся в беременность про вероятность этого конфликта(((((. Выяснила что у моей подруги живущей в провинции на дальнем востоке, на момент постановки на учет брали кровь на эти антитела, и всю беременность брали, и рожать отправили в областной перинатальнвый центр. А я живу в центре России,, наблюдалась в том числе в центре по невынашиван ю, и никто мне даже не намекнул, что такое бывает
    Это не тот что при 1 РД, на Ваське? Если да, то с этими вопросами к иммунологу Шлях*тенко. Но именно она меня отговаривала от сдачи анализов на титры.
    Еще вспомнила, что профилактикой может служить подсадка кожного лоскута мужа.

  4. #34
    Ветеран Аватар для funjane
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Коломяги/Ораниенбаум
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Хорошо, что есть ЛВ или меньше знаешь крепче спишь, пока не решила.
    Вот откуда у дочьки желтушка оказывается вылезла, и за 7 лет я так и не слышала о таком конфликте. В РД мне конкретно эту причину не назвали, хотя я постоянно спрашивала (она под лампой лежала, антибиотик, и грудью нельзя было несколько дней кормить). У меня 1+ (вот уж не думала, что 1+ такая своеобразная группа), у дочьки 3+ (а у мужа даже не знаю). Нужно срочно, чтобы сдал. За 28 нед этой беременности никто в ЖК даже не спросил.

    Расскажите про дальнейшие действия.
    1) Сдать анализ на антитела и что? Они повышены, что делать? Они понижены, что делать? К какому врачу нужно идти? Просто в ЖК узнавать.
    (пока читаю только одну тему в инете, там не нашла, что можно сделать во время беременности)
    2) В РД сразу врача предупредить, что был конфилкт по группе. Может быть еще с кем-то проговорить нужно? И может быть какой-то РД сразу выбрать, кто лучше всех на этом специализируется? (первое КС в 18 РД, и там на 4 или 5 день дочьку отдали на кормление из-под лампы).

    Пожалуйста, кто знает объясните подробнее
    Боже, без паники
    не думаю, что диагностируется именно пониженное количество АТ в идеале их не должно быть, как мне кажется.
    Если у вас 1-я а у мужа третья, это еще не значит, что у вашего второго ребенка обязательно будет третья... это подтипа группы вашего мужа зависит: если он III(BO), то есть шанс, что второй беренка будет с первой группой 25%, если III(BB), то точно будет третья...

  5. ответ для funjane , на сообщение « Боже, без паники :) не думаю, что... »
    #35
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от funjane Посмотреть сообщение
    Боже, без паники
    не думаю, что диагностируется именно пониженное количество АТ в идеале их не должно быть, как мне кажется.
    Если у вас 1-я а у мужа третья, это еще не значит, что у вашего второго ребенка обязательно будет третья... это подтипа группы вашего мужа зависит: если он III(BO), то есть шанс, что второй беренка будет с первой группой 25%, если III(BB), то точно будет третья...
    А как это узнать? Анализ надо делать?
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  6. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #36
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    я вот тоже начиталась лв на эту тему и когда врача своего пытала знаете что она мне сказала
    бред всё это
    чтобы был конфликт если у ребёнка допустим папина кровь нужны манипуляции какие то медицинские только так возможно..
    врач хорошая и уважаемая на лв))
    и желтуха от не от этого зависит..
    у старшего моего моя кровь а желтуха была..

  7. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #37
    Ветеран Аватар для funjane
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Коломяги/Ораниенбаум
    Сообщений
    746

    у меня группы I(O)+ у мужа IV(AB)+... Жду первую ляльку, но у нее точно не первая группа ) Посмотрим, что будет

  8. ответ для БЕС , на сообщение « А как это узнать? Анализ надо делать? »
    #38
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    А как это узнать? Анализ надо делать?
    катя привет)) я бы ничего не делала, правда)) 3 дня осталось лёгких родов))

  9. ответ для пепси , на сообщение « катя привет)) я бы ничего не делала,... »
    #39
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от пепси Посмотреть сообщение
    катя привет)) я бы ничего не делала, правда)) 3 дня осталось лёгких родов))
    Сейчас-то уже поздняк метаться, как говорится
    Анализ мужу, я имела ввиду, чтобы узнать, какой у него подтип III группы....
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  10. #40
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 091

    Цитата Сообщение от пепси Посмотреть сообщение
    я вот тоже начиталась лв на эту тему и когда врача своего пытала знаете что она мне сказала
    бред всё это
    чтобы был конфликт если у ребёнка допустим папина кровь нужны манипуляции какие то медицинские только так возможно..
    врач хорошая и уважаемая на лв))
    и желтуха от не от этого зависит..
    у старшего моего моя кровь а желтуха была..
    ну причина желтухи не обязательно конфликт по АВ0. А я как мама двух деток пернесших АБ0 конфликт, с уверенностью скажу, что все это не бред и серьезно. Желтуха это не самое серьезное что может быть при конфликте. Никаких манипуляций не было. Абортов тоже не было до Б. Пройдя через это, я в свое время нашла на форумах много мамочек, в полной мере испытав все проблемы. Просто очень многие и знать не знают , да и получив этот конфликт, все проходит быстро, списывая на физ. желтушку новорожденных. Но только не в моем случае. Почему так у нас, мне никто и не ответил. Хочу третьего ребенка, но страшновато.

Страница 4 из 62 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •