Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Молочница во рту и лечение.

Старожил

Молочница во рту и лечение.

Я в растерянности... Обнаружилась бяка. Стала промывать раствором соды и мазать кандидом. В итоге красные шелушащиеся щечки и подбородок - аллергия. Интернет сказал, что аллергия может быть и на то и на другое. Убрала тут же и то, и другое. но лечиться то надо. Чем? Врач сказала явиться к ней во вторник, если рот чистый - вакцинация. А я и лечить то не могу.
    Кто чем лечил эту бяку?

2. ответ для Anoma , на сообщение « Молочница во рту и лечение. »

именно этим и лечили. Какая вакцинация, раз аллергия? Еще соски промывала содой. Никаких прививок на такое состояние.

Старожил

Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    именно этим и лечили. Какая вакцинация, раз аллергия? Еще соски промывала содой. Никаких прививок на такое состояние.
    это-то понятно. но приходится же сейчас убрать оба средства, не понятно же на что такая реакция.... ко врачу только во вторник теперь...

4. ответ для Anoma , на сообщение « Молочница во рту и лечение. »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Anoma Посмотреть сообщение
    Я в растерянности... Обнаружилась бяка. Стала промывать раствором соды и мазать кандидом. В итоге красные шелушащиеся щечки и подбородок - аллергия. Интернет сказал, что аллергия может быть и на то и на другое. Убрала тут же и то, и другое. но лечиться то надо. Чем? Врач сказала явиться к ней во вторник, если рот чистый - вакцинация. А я и лечить то не могу.
    Кто чем лечил эту бяку?
    Раствором нистатина убирала, но толку не было, молочница была ровно до тех пор пока было ГВ. Как ГВ закончилось, то от молочницы не осталось и следа. С первым СВ было долго, ничего не кипятила, а тут и кипятила и соски в соду, и водичку после еды давала. Я разговор веду к чему, может быть и вам лечение нужно.
    На соду аллергия очень маловероятна, а вот на кандид очень возможна. Обрабатывайте содой.

5. ответ для Anoma , на сообщение « Молочница во рту и лечение. »

холисал,точно молочница? не афтозный стоматит?

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

Старожил

Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Раствором нистатина убирала, но толку не было, молочница была ровно до тех пор пока было ГВ. Как ГВ закончилось, то от молочницы не осталось и следа. С первым СВ было долго, ничего не кипятила, а тут и кипятила и соски в соду, и водичку после еды давала. Я разговор веду к чему, может быть и вам лечение нужно.
    На соду аллергия очень маловероятна, а вот на кандид очень возможна. Обрабатывайте содой.
    у нас СВ было, неделю уже ИВ. ушло таки молоко. Кипячу все с рождения и до сих пор. Не понятно как лечить, так как вакцинацию нельзя. Ребенок капризничает при еде. Есть маленькие язвочки. Я бы подождала до вторника и пошла бы за сменой лечения, но как помочь пока до вторника...

7. ответ для Anoma , на сообщение « Молочница во рту и лечение. »
    Старожил

За сколько уходит аллергия при убирании раздражителя?
    На соду аллергия тоже возможна, я вычитала. Плюс сразу сухость была сильная губ, как начала содой промывать.

Старожил

Цитата Сообщение от Andrew'sMommy Посмотреть сообщение
    холисал,точно молочница? не афтозный стоматит?
    А не знаю.. Заметила налет комковатый и язвочку... На слелующий день пошли к врачу, но уже чище было от соды.. У меня врач, ну как бы помягче... Не вызывает доверия

Добавлено после прочтения гугла. Нет на афтозный стоматит не похоже... Налет комковатый был и язвы не такого характера, просто пятнышко розовое.

Но у мужа был такой недавно явно.

9. ответ для Anoma , на сообщение « у нас СВ было, неделю уже ИВ. ушло таки... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Anoma Посмотреть сообщение
    у нас СВ было, неделю уже ИВ. ушло таки молоко. Кипячу все с рождения и до сих пор. Не понятно как лечить, так как вакцинацию нельзя. Ребенок капризничает при еде. Есть маленькие язвочки. Я бы подождала до вторника и пошла бы за сменой лечения, но как помочь пока до вторника...
    Да забейте вы на эту вакцинацию, попробуйте перекисью убирать. Я ей тоже обрабатывала.

10. ответ для Anoma , на сообщение « Молочница во рту и лечение. »
    Активный участник Аватар для lelk

Лечили тетрабуратом натрия, но мы правда уже были без ГВ

Страница 1 из 3 123 Последняя »