Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Проблемы с памятью и сообразительностью

Активный участник Аватар для Мурлыка

Проблемы с памятью и сообразительностью

Маме 61 год, пенсионерка, не работает. В последнее время стала наблюдать у нее значительное ухудшение памяти. Путает слова, вроде знает что именно хочет сказать, а правильных слов подобрать не может. Из-за этого сама уже начитает бояться с кем-нибудь разговаривать и идти куда-либо одна. Были у невролога, поставила в очередь на мрт и сказала что лучше идти к психиатру. Это действительно так? И где можно найти такого психиатра? Где вообще лечатся подобные расстройства? Кто проходил через это...есть ли резутьтаты от лечения?
    Заранее всем спасибо!

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
    Маме 61 год, пенсионерка, не работает. В последнее время стала наблюдать у нее значительное ухудшение памяти. Путает слова, вроде знает что именно хочет сказать, а правильных слов подобрать не может. Из-за этого сама уже начитает бояться с кем-нибудь разговаривать и идти куда-либо одна. Были у невролога, поставила в очередь на мрт и сказала что лучше идти к психиатру. Это действительно так? И где можно найти такого психиатра? Где вообще лечатся подобные расстройства? Кто проходил через это...есть ли резутьтаты от лечения?
    Заранее всем спасибо!
    А без очереди МРТ не хотите сделать? И да, к психиатору тоже надо сходить. Не бойтесь его. Лечатся по разному, возможно, у мамы был перенесенный инсульт и задета часть мозга. Может еще что-то.
    У моей мамы были проблемы с памятью из-за инсульта. Пила лекарства, какое-то время было стабильно.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А без очереди МРТ не хотите сделать? И да, к психиатору тоже надо сходить. Не бойтесь его. Лечатся по разному, возможно, у мамы был перенесенный инсульт и задета часть мозга. Может еще что-то.
    У моей мамы были проблемы с памятью из-за инсульта. Пила лекарства, какое-то время было стабильно.
    6 мая идем к неврологу, если скажет что ждать еще долго, то конечно без очереди сделаем. Инсультов вроде не было. Я просто не знаю где найти тогда психиатра, они тоже районные бывают и к ним записываться нужно?

ТТТ, но такими могут быть симптомы опухоли ГМ. Сделайте МРТ. Пусть все у вашей мамы будет хорошо!

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Это склероз скорее всего. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3226916

Сделать МРТ +1 Здоровья маме

6. ответ для ktybujkbrjdf , на сообщение « ТТТ, но такими могут быть симптомы... »

Цитата Сообщение от ktybujkbrjdf Посмотреть сообщение
    ТТТ, но такими могут быть симптомы опухоли ГМ. Сделайте МРТ. Пусть все у вашей мамы будет хорошо!
    Мама наблюдалась у онколога, сказали что мрт нет целесообразности делать, что по симптомам это не опухоль. Но все равно сделаем, ведь надо же узнать из-за чего!

7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Это склероз скорее всего.... »

Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Это склероз скорее всего. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3226916

Сделать МРТ +1 Здоровья маме
    Мне тоже кажется что склероз, только не рассеяный (как по вашей ссылке), а обычный. Где-то вычитала, что его выявляют не с помощью мрт, а ультразвуком. Вот и скитаюсь по инету, не знаю куда податься. От невролога информации ноль.

с орбиты Аватар для FRUttik

Заранее всем спасибо!
    Ну, вообще то тут и невролог тоже нужен. Может быть сосудистая проблема. Плохое снабжение кислородом гм, сосуды надо проверить, ээг сделать. Обследование нужно и не только мрт. Да, конечно, возможно посещение психиатра, но если симптомы только то есть, что вы описали, то как то сомнительно, что у вашей мамы проблемы именно в психиатрии.

9. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, вообще то тут и невролог тоже... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ну, вообще то тут и невролог тоже нужен. Может быть сосудистая проблема. Плохое снабжение кислородом гм, сосуды надо проверить, ээг сделать. Обследование нужно и не только мрт. Да, конечно, возможно посещение психиатра, но если симптомы только то есть, что вы описали, то как то сомнительно, что у вашей мамы проблемы именно в психиатрии.
    Я сама в шоке была, это невролог сказала что к психиатру надо, даже сказала, что телефончик хорошего может дать. Проблемы только те, что описала.

10. ответ для Мурлыка , на сообщение « Я сама в шоке была, это невролог... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Я сама в шоке была, это невролог сказала что к психиатру надо, даже сказала, что телефончик хорошего может дать. Проблемы только те, что описала.
    она правильно вам сказала

Страница 1 из 9 12345 Последняя »