Тема: Есть ли смысл, идти в логопедическую группу????

Активный участник Аватар для SMA&SVN

Есть ли смысл, идти в логопедическую группу????

В этом году ребенок ходит в подготовительную группу, в школу не пойдем, остаемся еще на год...с сентября в саду открывают логопедическую группу и заведующая предложила нам туда пойти, т.к. есть маленькие проблемы с выговариванием двух букв, там будут дети 2007-2008 года 12 человек. Кто ходит в такие группы в обычных садах, как часто там занимаются с детьми и есть ли сдвиги в произношении???? Или лучше отказаться от этой группы и водить ребенка к логопеду для индивидуальных занятий??? Я стою на распутье, не знаю,как лучше??? Дайте совет плиззззззз
    Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

2. ответ для SMA&SVN , на сообщение « Есть ли смысл, идти в логопедическую... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Вам лучше в раздел "Детские сады", там много тем про логосады
    Кратко. Занимаются ежедневно по подгруппам(человек по 4-6) и воспитатели и логопед, поэтому подготовку к школе такие группы дают очень сильную. Кроме этого 2-3 раза в неделю(может и больше) логопед занимается индивидуально с каждым.
    В логогруппы люди мечтают попасть, а Вы раздумываете, бегите скорее

3. ответ для SMA&SVN , на сообщение « Есть ли смысл, идти в логопедическую... »
    Наш человек

Частный логопед от вас никуда не денется при любом раскладе, а тут подготовка к школе будет вполне достойная, по крайней мере, обычно в логопедических группах весьма неплохо занимаются с детьми ежедневно. Так что вы в любом случае ничего не теряете. В чем распутье-то?

4. ответ для SMA&SVN , на сообщение « Есть ли смысл, идти в логопедическую... »
    Элита Аватар для allgashka

Ага, они там проходят в саду фонетический разбор слова и в школе с этим гораздо легче уже. А я до сих пор его не понимаю (( Счастье, что малой в саду его прошел и в школе мне помогать с этим не пришлось

5. ответ для SMA&SVN , на сообщение « Есть ли смысл, идти в логопедическую... »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

А вас без комиссии туда берут?
    Я бы бежала уже туда,сын ходит в логосад,я довольна очень.

Активный участник Аватар для SMA&SVN

Нужно сначала врачей пройти, а потом комиссия будет...
    Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

7. ответ для SMA&SVN , на сообщение « Есть ли смысл, идти в логопедическую... »
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина

Мы ходим в логогруппу в обычном саду, 2 года ходили, в этом году заканчиваем сад
    Я довольна. Народу мало, занимаются много и в группах, и индивидуально, воспитатели опытные, тоже много занимаются с детьми.

8. ответ для SMA&SVN , на сообщение « Есть ли смысл, идти в логопедическую... »
    Активный участник

В нашем садике лого.группа просто замечательная. Воспитатели уровнем выше, детишек меньше. Занимаются с ними все время, на примере своего ребенка, скажу, стал говорить значительно лучше, и дело не только в произношении букв, а и в построении фраз. Нам пока 4,5, но мы уже знаем все про планету, про Санкт-Петербург и т.д. По мимо этого в лого группе делают массаж на воротниковую зону.
    Даже не думайте, идите! Перейти в обычную пустяк!