Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Комбинезон на сейчас

Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Комбинезон на сейчас

... и чуть более теплую погоду.

Начинаем ходить (только-только, пока прогулка в основном сидячая) и я озадачилась выбором "ходункового" комбеза. Была в Детях - не смогла составить своего мнения
    В каком сейчас выгуливать ребенка? Ветровочный - это совсем ветровка? Прорезиненный - не потеет ли в нем ребь? Надо ли нам его с учетом возраста? Если мы сейчас 74 см ростом и я возьму 80 размер - в теории, может и на осень хватит? А если я хочу комбез на сейчас и на холодное лето - это реально или надо две штуки разных? Имеет ли смысл брать сейчас что-то из разряда рейма-лесси или пока уверенно не пойдем - можно остановиться на чем-то попроще?

Поделитесь мнением, пожалуйста

2. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Комбинезон на сейчас »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

Ветровка на флисе, вниз поддеву на как сейчас, потом снимите и будет вам на холодное лето. Берите с утяжкой в талии, тогда и запас смотрится прилично и ширинка между ног не висит, как у пузырей без утяжки. Линне есть не плохие варианты для малышей.

Участник Аватар для Растаманша

Поддержу тему, объсните мне, 40 гр. утеплителя это как понять? это ветровочная ткань + флис или толще? Мы сейчас до сих пор зимний комбез одеваем, сегодня было холодно, я сама замерзла. Пощупала 120 гр. утеплителя вроде много, 80 гр. утеплителя видела только в комбезах с тканью супрафил, такая прорезиненная, а нужна ли она нам, когда мы ещё в коляске два месяца сидеть будем (нам 9 мес. и только учится ходить), хотя комбез хотим и на осень, у нас сейчас 72 см роста, и на 74 нам впритык будет. Девочки кто разбирается во всех этих реймах, лесси и прочем, просветите. может кто каталог подскажет где посмотреть? В Детях только ветровочные висят и на 62-68 с утеплителем небольшим. Вообще нечего выбрать.

Частый гость

Я этим же вопросом была озадачена, в результате решила, что пока ветренно и холодно доносим зимний комбез на улице. В машину и на жару я его в "мишку" одеваю, плюшевый комбез. Собираюсь уже сразу на нашу осень прекрасную и зиму покупать комбезы со скидками.

5. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Комбинезон на сейчас »
    Мега-элита Аватар для Nering

Моя тоже только-только начинает пытаться топать, нужен мягкий обязательно чтоб двигаться было поудобнее. Я для себя решила так: взяла в Детях на тоненьком синтепоне, демисезонный, наши шьют "Мишка в штанишках" называется (точно не помню вроде 1,3 т.р.), вполне себе кстати симпатичный сидит отлично, чудо какой мягкий - движений не стесняет, топает в нем за ручки. И стоит бюджетно - не жалко по размеру брать, чтоб на осень другой покупать потом. Сегодня вот в нем было самое то, т.е. до +12 когда не солнечно и ветрено))А вот как-то было +15 и солнце в нем уже жарковато. Поэтому я еще взяла такой типа непромокашки плотненькой но тонкой на флисе - типа ветровки, тоже в Детях. На Lassy пожабилась, взяла подобный но HOPERISE, тоже бюджетно (тоже меньше 1,5 руб., по карте еще дешевле)
    Хотя можно было последним обойтись + под него флисовую поддевочку...

6. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Комбинезон на сейчас »
    Мега-элита Аватар для Namaste

Ветровочный комбез Lassy на флисе уже неделю на хлопковый бодик и хлопковая шапочка. Ребенок не мерзнет. Тоже только начинает ходить, но на нас многие на площадке косо смотрят, так что смотрите сами. я вообще не кутаю никогда ребенка.

7. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Комбинезон на сейчас »
    Хранитель Аватар для Missboss

80 грамм утеплителя от 0 до + 10
    60 грамм - от +5 до+15
    40 грамм от + 7 до +15
    Это все приблизительно и без поддевы... Все зависит от ветра, солнца и др погодных условий

Например, сегодня ( холодный ветер и около 10) мы ходили в нано (80 грамм) на колготки и боди
    А на днях когда было солнышко и больше + 10 одели ветровку рейму, вниз на боди флисовую кофту и колготки с джинсами

Очень удобная система: ветровка и поддева: холодно- одели поддеву, тепло - только ветровку, НО для психологического состояния мамы очень уж страшна эта ветровка на ощупь кажется, что ребенок обязательно замерзнет

8. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Комбинезон на сейчас »
    Старожил Аватар для Russi

Мы вот тоже в "мишку" одеваемся,хотя мы ещё в люльке...совсем не мёрзнем-ручки всегда горячие)правда я никогда и не кутала)

9. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Комбинезон на сейчас »

Лык ветров очных на флисе где взять, уже весну- лето продают без подкладки,мне в Дм предложили взять поддеву, мне иногда таакихих усилий стоит одеть выворачивается весь... Лучше потеплее комбез, а на ребенка поменьше

10. ответ для Missboss , на сообщение « 80 грамм утеплителя от 0 до + 10 60... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    80 грамм утеплителя от 0 до + 10

Очень удобная система: ветровка и поддева: холодно- одели поддеву, тепло - только ветровку, НО для психологического состояния мамы очень уж страшна эта ветровка на ощупь кажется, что ребенок обязательно замерзнет
    поддержу, ветровочный комбез внутри флис это вроде 40 грамм, сейчас с флисовой поддевой, потеплее просто с бадлоном, очень удобно)))
    если реебенку в районе года и хотите еще чтобы до осени хватило брала б с запасом, ну и пусть штаны гормошкой....зато на подольше хватит....при росте 74 брала бы 809 а то и 86!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »