Тема: Пересадка в Шереметьево, стыковка 2 часа, успею ли?

Частый гость Аватар для LubovVlad

Пересадка в Шереметьево, стыковка 2 часа, успею ли?

Дорогие форумчане, поделитесь, может у кого была похожая ситуация - лечу в воскресение из Питера в Москву Шереметьево "Аэрофлотом", далее из Москвы в Цюрих тоже "Аэрофлотом", стыковка рейсов два часа ровно. Успею ли я получить багаж, зарегистрироваться на следующий рейс, и пройти таможенный контроль? Про "Аэрофлот" сегодня прочитала много отрицательных отзывов, что не регистрируют, даже если к стойке на 5 минут опоздал...Теперь вот сижу и волнуюсь

2. ответ для LubovVlad , на сообщение « Пересадка в Шереметьево, стыковка 2... »
    Элита Аватар для Lady-Natalia

Цитата Сообщение от LubovVlad Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, поделитесь, может у кого была похожая ситуация - лечу в воскресение из Питера в Москву Шереметьево "Аэрофлотом", далее из Москвы в Цюрих тоже "Аэрофлотом", стыковка рейсов два часа ровно. Успею ли я получить багаж, зарегистрироваться на следующий рейс, и пройти таможенный контроль? Про "Аэрофлот" сегодня прочитала много отрицательных отзывов, что не регистрируют, даже если к стойке на 5 минут опоздал...Теперь вот сижу и волнуюсь
    Успеете.Если даже самолет задержится.За 40 минут заканчивается регистрация на рейс,если вы придете даже за 15 минут вас начнут искать,потому что вы зарегестрированы на этот рейс и например самолет опоздал не по вашей вине.Вас будут ждать у стойки или будут сообщать по громкой связи чтобы вы поторопились.У нас так было.Какой-то пассажир опаздывал и его реально искали.Мы летали со стыковкой 1 час через Шереметьево Аэрофлотом.Из Питера Аэрофлотом и потом тоже.Обычно рейс СПб-Москва никогда не задерживался.Максимум на 15-20 минут,нас не принимали на полосу по каким-то причинам и потом мы как-то не могли висаться в коридор и нас подтаскивали(Это был регулярный рейс СПб-Москва)Так что не волнуйтесь))) В этом году тоже лети СПБ-Москва Москва -Тенерифе.Стыковка ровно 1 час в Шереметьево..И мы не беспокоимся пока)))

3. ответ для LubovVlad , на сообщение « Пересадка в Шереметьево, стыковка 2... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от LubovVlad Посмотреть сообщение

онлайн регистрации не бывает?
    терминалы какие?

4. ответ для LubovVlad , на сообщение « Пересадка в Шереметьево, стыковка 2... »
    со звезды

Важно какие терминалы, на кажду пару терминалов свое мин время транзита.
    Между двух новых 1.30 за глаза хватает, если в одном терминале, так еще меньше.

5. ответ для Bruna , на сообщение « онлайн регистрации не бывает?... »

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    онлайн регистрации не бывает?
    терминалы какие?
    онлайн регистрация вроде есть Терминалы D и F

Цитата Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
    Успеете.Если даже самолет задержится.За 40 минут заканчивается регистрация на рейс,если вы придете даже за 15 минут вас начнут искать,потому что вы зарегестрированы на этот рейс и например самолет опоздал не по вашей вине.Вас будут ждать у стойки или будут сообщать по громкой связи чтобы вы поторопились.У нас так было.Какой-то пассажир опаздывал и его реально искали.Мы летали со стыковкой 1 час через Шереметьево Аэрофлотом.Из Питера Аэрофлотом и потом тоже.Обычно рейс СПб-Москва никогда не задерживался.Максимум на 15-20 минут,нас не принимали на полосу по каким-то причинам и потом мы как-то не могли висаться в коридор и нас подтаскивали(Это был регулярный рейс СПб-Москва)Так что не волнуйтесь))) В этом году тоже лети СПБ-Москва Москва -Тенерифе.Стыковка ровно 1 час в Шереметьево..И мы не беспокоимся пока)))
    спасибо за информацию и успокоение моих нервов))))

7. ответ для LubovVlad , на сообщение « Пересадка в Шереметьево, стыковка 2... »
    Участник

Так вас вроде в Питере должны зарегистрировать сразу до Цюриха, если есть онлайн регистрация берите места поближе к выходу. Если рейс будет опаздывать, по идее вас должны встречать сотрудники авиакомпании, в крайнем случае посадят на следующий рейс. А вообще 2 часа должно хватить.
    Вот схема аэропорта http://www.svo.aero/transport/

8. ответ для МотяТ , на сообщение « Так вас вроде в Питере должны... »

Цитата Сообщение от МотяТ Посмотреть сообщение
    Так вас вроде в Питере должны зарегистрировать сразу до Цюриха, если есть онлайн регистрация берите места поближе к выходу. Если рейс будет опаздывать, по идее вас должны встречать сотрудники авиакомпании, в крайнем случае посадят на следующий рейс. А вообще 2 часа должно хватить.
    Вот схема аэропорта http://www.svo.aero/transport/
    я не в курсе, что должны до Цюриха, т.к. лечу второй раз в жизни спасибо за совет

9. ответ для LubovVlad , на сообщение « я не в курсе, что должны до Цюриха,... »
    Участник

Я правильно поняла, что у вас билет Санкт-Петербург - Москва - Цюрих Аэрофлотом - один билет, если так, то да вас должны зарегистрировать до Цюриха. Если переживаете, можете еще стюардессам сказать, что у вас стыковка.

10. ответ для МотяТ , на сообщение « Я правильно поняла, что у вас билет... »

Цитата Сообщение от МотяТ Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что у вас билет Санкт-Петербург - Москва - Цюрих Аэрофлотом - один билет, если так, то да вас должны зарегистрировать до Цюриха. Если переживаете, можете еще стюардессам сказать, что у вас стыковка.
    да, у меня один билет, вы все правильно поняли)