Тема: Куда жаловаться на паспортный стол? Срочно

Мега-элита Аватар для Kirushka

Куда жаловаться на паспортный стол? Срочно

Не знаю как назвать тему. Короче, нужно снять с учета человека. В том доме, где живет этот человек, паспортистка в доме работает раз в неделю. А теперь, в связи с праздниками, вообще сказала выйдет только 16 мая. И вообще у нее нет печати, т к печать у бухгалтера и та тоже гуляет. Человеку надо сняться в течение 5 рабочих дней, иначе возникают гигантские проблемы с договором на продажу-покупку жилья и пр. Этот человек - пенсионерка, паспортистка на нее наорала. теперь пенсионерке плохо. Куда бежать, что делать.

2. ответ для Kirushka , на сообщение « Куда жаловаться на паспортный стол?... »
    Наш человек Аватар для lubimaia67

Жаловаться в УФМС. Теперь они паспортами занимаются. У меня тут подруга жаловалась. Данные она нашла в интернете.

3. ответ для Kirushka , на сообщение « Куда жаловаться на паспортный стол?... »
    Мега-элита Аватар для Kirushka

Короче, вопрос решился. Дали тысячу "за внеочередной выход на работу". К сожалению, я там не могла быть, а то бы у меня не тыщу рублей, а неприятностей эта тетка огребла по полной. Кстати, может еще и задним числом написать на нее?

Активный участник Аватар для ротанчик

А почему было не сняться с учета по запросу? Обратились бы на регистрацию по новому адресу и Тетю сняли бы автоматически. Тем более пожилую. У нас пожилых только запросом и снимают. А паспортистка,наверное,не сама себе устанавливает рабочую неделю и график. Если ей платят за 1 день так и работает
    Из всех родственников мужа мне больше всех нравлюсь Я

Элита Аватар для U-dav

Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    Короче, вопрос решился. Дали тысячу "за внеочередной выход на работу". К сожалению, я там не могла быть, а то бы у меня не тыщу рублей, а неприятностей эта тетка огребла по полной. Кстати, может еще и задним числом написать на нее?
    Гениально. Сначала взятку дают за оказание услуги в нерабочее время, а потом с коррупцией боремся?

6. ответ для U-dav , на сообщение « Гениально. Сначала взятку дают за... »
    Басилея Аватар для idelena

Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Гениально. Сначала взятку дают за оказание услуги в нерабочее время, а потом с коррупцией боремся?
    Вот-вот. Поразительно. У человека рабочий график установлен, денег ему наверняка платят что-то типа 4 т.р. за 4 выхода в месяц, и 100% это установлено сметой ТСЖ, утвержденной всеми членами ТСЖ. И если кому-то что-то надо срочно, то надо нажаловаться на паспортиста

Паспортист - это не паспортный стол УФМС. Ничто Вам не мешало пойти прямо туда и оформить все документы самостоятельно, не задействуя это промежуточное звено в виде человека в штате ТСЖ.

Этот человек просто собирает данные и относит в паспортный отдел УФМС, к которому приписан дом, а потом приносит обратно. Чисто для удобства жильцов дома, а не для того, чтобы им палки в колеса ставить.

Цитата Сообщение от ротанчик Посмотреть сообщение
    А почему было не сняться с учета по запросу? Обратились бы на регистрацию по новому адресу и Тетю сняли бы автоматически. Тем более пожилую. У нас пожилых только запросом и снимают. А паспортистка,наверное,не сама себе устанавливает рабочую неделю и график. Если ей платят за 1 день так и работает
    Наверное потому, что письма между паспортными столами могут не один месяц ходить, а если прдаешь квартиру надо выписаться оперативно. Я когда в паспортный стол по новому месту проживания звонила, они сразу сказали, мы сведения о Вашей новой прописке без проблем пошлем по Вашему новому адресу, но если Вы в ближайшее время собираетесь продавать старую квартиру, то надежнее будет сначала выписаться, а потом прописаться по ному адресу. Я так и сделала.
    Я Наталья

8. ответ для Kirushka , на сообщение « Куда жаловаться на паспортный стол?... »
    Наш человек Аватар для imart

я бы через госуслуги сделала бы
    подала на регистрацию и автоматом сняли бы

9. ответ для NataNica , на сообщение « Наверное потому, что письма между... »

УФМС форму 9 не дает ,а здесь для сделки она требуется( либо участникам сделки- покупателям,либо ещё и в УФРС ,если после приватизации квартира продается)