Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Заканчиваем 4 класс. куда дальше?

Всегда здесь была Аватар для Bulkina

Заканчиваем 4 класс. куда дальше?

Вот реально не понимаю, куда двигаться.
    Дано: 405 гимназия
    Ребёнок 11 лет, девочка, толковая, что называется - "светлая голова"
    За спиной- великолепная начальная школа, отличные показатели на олимпиадах, хорошие оценки в табеле
    Изначально шли в эту гимназию по отзывам, на учителя, что называется. Довольны - не описать словами
    А вот по поводу средней школы в 405 - очень неприятные отзывы.
    Вопросов, собственно, два:
    1. Учащиеся средней школы в 405 - как оно?
    2. в Невском\ Красногвардейском районе существует ли школа с сильной средней школой, куда стоит переходить?
    Света
    Счастье-это сейчас!

2. ответ для Bulkina , на сообщение « Заканчиваем 4 класс. куда дальше? »
    Частый гость Аватар для МарияН

А что вам советует ваша учительница? Она , наверное, в курсе вашей общешкольной ситуации. Можно еще как вариант рассмотривать 177 гимназию, говорят неплохая...

3. ответ для Bulkina , на сообщение « Заканчиваем 4 класс. куда дальше? »
    Ветеран Аватар для Дифи

Сын учится в школе здоровья мне она очень нравится мы остаемся до 9 класса

4. ответ для Bulkina , на сообщение « Заканчиваем 4 класс. куда дальше? »

ну, школа здоровья - не та школа, куда бы стоило переходить после сильной началки умной девочке.

5. ответ для Bulkina , на сообщение « Заканчиваем 4 класс. куда дальше? »

Цитата Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
    За спиной- великолепная начальная школа, отличные показатели на олимпиадах, хорошие оценки в табеле
    Изначально шли в эту гимназию по отзывам, на учителя, что называется. Довольны - не описать словами
    2. в Невском\ Красногвардейском районе существует ли школа с сильной средней школой, куда стоит переходить?
    Если же говорить о средней школе, то сначала хочется спросить, какие планы у вас и вашей дочери на дальнейшую учебу? Планируете ли поступать в одну из школ городского набора? Некоторые набирают уже в 5 класс - такие как 610 и 239. Но тут надо быть готовом к дороге - а это время и силы ребенка, а первое время - еще и мамы.

Если ШГН раньше 8 класса не планируете, то я бы и не дергала ребенка сейчас - не вижу смысла переходить даже в 177 - не думаю, что вы много выиграете. Моя дочка учится там в 5 классе, и хотя у нас есть новенькие дети из некоторых школ района, и из 405 школы тоже, но мне не кажется, что стоит менять коллектив и школу в пятом классе. 177 - всего лишь такая же неплохая гимназия, как и 405. Очень многое зависит от пед.состава, как мне кажется.

6. ответ для Bulkina , на сообщение « Заканчиваем 4 класс. куда дальше? »
    Наш человек Аватар для Су Лижэн

В Невском в 5-ый только если в 344 физмат, они последние пару-тройку лет новые 5-ые набирают, сдавать экзамены туда надо

7. ответ для Bulkina , на сообщение « Заканчиваем 4 класс. куда дальше? »
    Наш человек Аватар для Masharia

Что я могу сказать... Я довольна, что на стала дергать ребенка из 405-й в пятом классе. Нормально она два года там проучилась. У неё хороший класс, хороший классный руководитель. Есть очень хорошие учителя по некоторым предметам. Менять шило на мыло (на 177, 196, 664 и т.д.) я лично смысла не увидела. Во всех этих школах, как и у нас, может повезти с учителями в средней школе, а может и нет. Ездить далеко в пятом классе Насте точно было бы тяжело, она бы очень уставала чисто физически, поэтому поступать в ШГН тоже не стали. Остались в своей школе и добавили хороших кружков. Сейчас она в шестом, в седьмой хотим переходить в ЮМШ. В этом переходе я уже вижу смысл. И дочка созрела для перехода, и школа качественно другая по всем параметрам, и ездить она готова легко. Если бы не сложилось с ЮМШ, то точно поступали бы в восьмой в другие ШГН.

Если найдете среднюю школу, которая недалеко и однозначно со всех сторон лучше нашей, поделитесь, у меня ещё младшая во втором

8. ответ для Bulkina , на сообщение « Заканчиваем 4 класс. куда дальше? »

Спасибо всем за мнения! Думаю про 344. ШГН не рассматриваем именно из-за дороги

9. ответ для Bulkina , на сообщение « Спасибо всем за мнения! Думаю про 344.... »
    Наш человек Аватар для Masharia

Спасибо всем за мнения! Думаю про 344. ШГН не рассматриваем именно из-за дороги
    Если вам туда близко ездить, то интересный вариант. От нас-то туда на транспорте совсем неудобно, даже в 239 было бы удобнее, не говоря уж о ЮМШ.

10. ответ для Masharia , на сообщение « Если вам туда близко ездить, то... »

да, нам удобно ездить. Так что решились, 15-го на экзамен топаем
    Света
    Счастье-это сейчас!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »