Тема: Большой театр кукол!

Хранитель Аватар для Атаха

Большой театр кукол!

доброго дня!!

хочеется сходить с сыном куда-нибудь на спектакль.. но не в интерактив, а "как большие" посоветовали театр марионеток Деммени и Большой театр кукол.
    в марионетках выбор не большой на данный момент, так что планируем на Теремок,
    а вот в БТК 6 спектаклей для малышни, правда у них нижняя граница 4 года, но у нас трехлетка знакомый ходил... вот и мы хотим попробовать.. но не знаем на что.. может кто-то был? какие отзывы?\вот у них есть про Винни спектакль , но он идет от 6 лет, а то бы сходили..
    а от 4 - "бармалей"( мне кажется сложно ещё..) , "сказка для непослушных медвежат"( по проще), "слоненок"(по Киплингу), колобок ( кстати он от 3 лет) , КАК ПЕТУХ ЛИСУ НАКАЗАЛ, и Айболит.. ( но кажется ещё тоже сложно.. хотя книжку любит.. а вот врачей боится.. может поможет...),
    ой, ещё есть поросенок Чок( хотя возраст стоит от 5), ГНОМ ГНОМЫЧ И ИЗЮМКА- музыкальная сказка..,ПЕС КУРНОС И КОМПАНИЯ

сыну 2,7

но основной выбор пока между колобком, мишками , петухом-лисой, ну и слоненка можно...

-------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

2. ответ для Атаха , на сообщение « Большой театр кукол! »
    Участник Аватар для salomeyushka

Ходили на Колобка (дочке 2,5 года) в БТК. Понравилось очень, и мне, и ей.
    40 минут спектакль - мы отсидели спокойно. В конце можно подойти к сцене, потрогать кукол и реквизит,
    пообщаться с артистами ))
    Вообще в зале были детки где-то от 1,5 и до 4. Только один ребенок напугался, когда свет выключился и плакал.

3. ответ для Атаха , на сообщение « Большой театр кукол! »
    Ветеран Аватар для Aleshkina_mama

Мой сын с папой ходили на "Сказку про непослушных медвежат" в первый раз "по-взрослому". Спектакль понравился, высидел хорошо. 1,5 часа с антрактом. Правда сыну 4,5, но он не отличается усидчивостью.

4. ответ для Атаха , на сообщение « Большой театр кукол! »

Выскажу личное мнение про спектакль "Гном Гномыч и Изюмка"? Замечательный спектакль, но совершенно не для 3 лет, да и в 4 года может быть скучноват. Он интересен детям постарше (или в 4 года надо быть фанатом этой сказки о чём речь, иначе будет скучно - у меня старший сын как раз из этой категории). Я бы посоветовала рассмотреть ещё и Театр сказки на Московском (тоже кукольный театр)- там "Маша и медведь" или про смоляного бычка были хорошие спектакли, и кресла там удобные: взрослые сидят как обычно, а ребёнку сидение можно поднять - и видно неплохо. только первые 5 рядов лучше не брать. Можно ещё в Театр на Неве на "Трёх поросят"- тоже хорошо, "Кошкин дом" на постарше, там помнятся моменты с весьма своеобразным юмором, "Гуси лебеди"- не для первого похода в этом возрасте.

5. ответ для Атаха , на сообщение « Большой театр кукол! »
    Активный участник Аватар для fraxxxinella

Мы начали ходить в БТК в 2,9 года. Мне нравится все. Я бы пошла для начала на "Колобка". Он на малой сцене, обстановка достаточно камерная. Там после спектакля можно пойти посмотреть-потрогать декорации и кукол, актеры дарят детям маленьких колобков. "Слоненок" тяжеловат, по-моему. "Айболит" очень своеобразный, нам понравился, но для первого спектакля не очень подойдет. В Деммени очень хороша "Муха-Цокотуха" (наш самый первый спектакль был) и "Кошкин дом". "Теремок" тоже очень неплох.

Активный участник Аватар для fraxxxinella

Цитата Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
    Выскажу личное мнение про спектакль "Гном Гномыч и Изюмка"? Замечательный спектакль, но совершенно не для 3 лет, да и в 4 года может быть скучноват. Он интересен детям постарше (или в 4 года надо быть фанатом этой сказки о чём речь, иначе будет скучно - у меня старший сын как раз из этой категории). Я бы посоветовала рассмотреть ещё и Театр сказки на Московском (тоже кукольный театр)- там "Маша и медведь" или про смоляного бычка были хорошие спектакли, и кресла там удобные: взрослые сидят как обычно, а ребёнку сидение можно поднять - и видно неплохо. только первые 5 рядов лучше не брать. Можно ещё в Театр на Неве на "Трёх поросят"- тоже хорошо, "Кошкин дом" на постарше, там помнятся моменты с весьма своеобразным юмором, "Гуси лебеди"- не для первого похода в этом возрасте.
    А нам "Маша и медведь" в Театре сказки вообще не понравился. На мой взгляд, он несколько занудный и длинноват. Я бы его для первого похода в театр точно не выбрала.

7. ответ для Атаха , на сообщение « Большой театр кукол! »
    Наш человек Аватар для gata_salvaje

В Гранд каньоне, бывают хорошие представления. Еще в ДК Выборгский.

8. ответ для Атаха , на сообщение « Большой театр кукол! »
    Хранитель Аватар для Атаха

ой, большое спасибо всем за отзывы!!!!!!!
    тоже больше склоняюсь к колобку на первый раз..
    Театр сказки на Московском, Театр на Неве.. ух.. будем расширять свой театральный опыт.. спасибо!

лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    электровеник складной... )))