Страница 1 из 2 12 Последняя »

отгородили часть коридора в свое время,сейчас нужен проект.Куда обращаться?

Огорожена часть коридора на три квартиры,еще не было домофонов,а сейчас так привыкли - разбирать не хочется,безопаснее.Но пожарники требуют проект,а с нас требует ТСЖ.Кто делал?Какие нужны документы?Сколько это будет стоить???Спасибо за ответ.

прежде чем, присоединять часть общедомового имущества желающие что-либо добавить к своей квартире, обязаны!!! взять согласие у всех собственников помещений (т.к.в этом случае присоединяются квадратные метры за которые платят все), я ,вот, например, совсем не горю желанием оплачивать даже эти самые два метра за какого-то обнаглевшего дядю, который настолько жирен, что не помещается в своей квартире. А затем уже перевести нежилое помещение в жилое, и потом делать ремонт.В результате этих манипуляций ваша площадь квартиры увеличивается, а общедомовая сокращается. Причем, согласия берутся у всех собственников помещений.
    Но по факту так-ставится дверь, и ожидается приход, до поры до времени, жилищной инспекции, а так же пожарников.

3. ответ для koshka0005 , на сообщение « прежде чем, присоединять часть... »
    Ветеран Аватар для Amaretta

Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    прежде чем, присоединять часть общедомового имущества желающие что-либо добавить к своей квартире, обязаны!!! взять согласие у всех собственников помещений (т.к.в этом случае присоединяются квадратные метры за которые платят все), я ,вот, например, совсем не горю желанием оплачивать даже эти самые два метра за какого-то обнаглевшего дядю, который настолько жирен, что не помещается в своей квартире. А затем уже перевести нежилое помещение в жилое, и потом делать ремонт.В результате этих манипуляций ваша площадь квартиры увеличивается, а общедомовая сокращается. Причем, согласия берутся у всех собственников помещений.
    Но по факту так-ставится дверь, и ожидается приход, до поры до времени, жилищной инспекции, а так же пожарников.
    При чем здесь присоединение к одной квартире, автор ведь пишет, что отгородили коридор на 3 квартиры.

цветовод Аватар для Naslund

к нам тоже пожарники приходили, сказали убрать перегородку.

нужен совет,а не кошачье хамство.Отгородка ставилась во время разгула хулиганов и наркоманов по парадным. как дополнительное средство безопасности.Никто не собирается оформлять в жилое и пр.Просто ТСЖ требует проект,а оформлять согласование будет само.Вопрос в том,где его можно сделать по разумной цене.Куда мы не обращались,цены запредельные,а в квартирах на данный момент проживает народ малоимущий.Кто может реально подсказать,буду признательна.

6. ответ для Людочка-кошечка , на сообщение « нужен совет,а не кошачье... »
    Мега-элита Аватар для Керубина

Цитата Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
    нужен совет...Просто ТСЖ требует проект,а оформлять согласование будет само.Вопрос в том,где его можно сделать по разумной цене.Куда мы не обращались,цены запредельные,а в квартирах на данный момент проживает народ малоимущий.Кто может реально подсказать,буду признательна.
    Совсем недавно была аналогичная тема, я поискала - не нашла. Попробуйте спросить у Михалыча, он кажется председатель правления дома и отмечался в той теме. В связи с праздниками все наверно на дачах.
    У нас в доме такая планировка, что на всех этажах отгорожены попарно квартиры, буквально у всех. Так вот когда пожарники потребовали узаконить это безобразие, правление собрало с жильцов заявления о желании сделать подобную перепланировку, а всё остальное делалось самим правлением на деньги дома. Так что не смогу Вам ничего подсказать.
    Поискала - нашла тему: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6087770

Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза

и у нас такая же проблема,снимать очень не хочется,а конкретики пока никакой,проектные организации заламывают стоимость работ больше,чем стоила дверь с установкой.А еще согласование - администрация,пожарники,МВК

8. Наш человек Аватар для Ручеек

Цитата Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
    и у нас такая же проблема,снимать очень не хочется,а конкретики пока никакой,проектные организации заламывают стоимость работ больше,чем стоила дверь с установкой.А еще согласование - администрация,пожарники,МВК
    МВК и администрацию незачем, а вот пожарных надо. Сходить к ним на прием, получить перечень документов для их согласования.

9. ответ для koshka0005 , на сообщение « прежде чем, присоединять часть... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    У нас были и пожарники и жилищная инспекция, велели снести...но всем лень. И так прошло 5 лет, не снесено, никому и не надо вроде. Как реально то организовать? Я могу найти людей, которые это все разберут и выкинут, готова даже сама заплатить, но не спрашивая соседей?
    Меня волнует юридический аспект. Если я это сама разрушу, соседи то на меня может в суд подадут? Мне ничего не будет?

Наш человек

вам-то это зачем? ехалоболело? ждите когда ваша УК или ТСЖ сами разберут по предписанию пож-ков.

Страница 1 из 2 12 Последняя »