Тема: директор запретил открывать окна во время занятий

Элита Аватар для *Иштар

директор запретил открывать окна во время занятий

Здравствуйте. Я работаю в музыкальном колледже, окна которого выходят во двор жилого дома. Недавно поступила жалоба от жилички этого дома на шум, который создает наш колледж (государственное учреждение, к слову, существующее на этом месте многие десятилетия). Часы работы коледжа 8-22, мы не нарушаем никакие законы, да и специфика деятельности предполагает необходимость издавания разнообразных звуков. В этой связи наш директор издал указ, запрещающий открывать окна во время занятий и проветривать помещения только в перерывах. Я не могу работать в таких условиях, так как вентиляция в классах не предусмотрена и в теплое время года через 10 минут становится невыносимо душно, у многих (и преподавателей, и студентов) поднимается давление, начинается головная боль, о работоспособности не может быть и речи. Подскажите, пожалуйста, как я могу отстоять своё право открывать окна во время занятий. Спасибо.

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Ваша музыкальная школа должна подчиняться РОНО, наверное? Или непосредственно Комитету по образованию? Вот туда и нужно жаловаться. желательно с указанием номера документа, изданного директором. Можно также пожаловаться в Комитет по труду на условия труда, а заодно в роспотребнадзор- на отсутствие вентиляции. До кучи еще и в районную прокуратуру можно пожаловаться. но думаю, для начала достаточно просто вышестоящей организации для колледжа.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

Элита Аватар для *Иштар

Алена, спасибо большое за ответ, давно не заглядывала сюда. Не подскажете ли Вы, на какие документы стоит ссылаться?

Небожитель Аватар для Salena

Это Вам должны указать документы, на основании которых наложен этот запрет