Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Про садик, как быть?

Элита Аватар для Дрюсик

Про садик, как быть?

А меня, девочки, интересует вот какой вопрос:
    Нам дали место в сентябре 2012 года. В сад № 36. Два раза мы туда пытались ходить (не подряд, в первый раз после 2-ух часов ребенок заболел, во второй раз - ему прищемили голову и снова заболел-сотрясение.). Больше я туда ребенка не повела, пришла в РОНО, написала заявление на перевод. На самом деле, у меня туда 15 лет назад старший ходил. ничего не изменилось, кроме воспитателей, тогда были русские и две, и классные (в сравнении), сейчас одна, не русская и тоже классная, но временная.
    Мне отказали в записи в садик по моему району, но в тот, который ближе к моему месту жительства (Колтуши), а сказали, что только по месту регистрации, т.е на Тухачевского (ездить с Колтуш туда по утрам часа 1,5, обратно, в час пик - аналогично)
    Место в 36-ом саду забрали от нас, потому что вроде как написано заявление на перевод.
    Год не ходили в сад (пришлось отдать в платный, впрочем, там действительно было хорошо), сейчас пришла в РОНО, а мне сказали: "Вы не попали, у нас указ президента распределить всех трехлеток, а вам еще нет трех лет, будет только в январе, поэтому - дома"
    Т.е получается, нам место дали, по переводу отобрали, при этом поставили в списки не по желанию, а по прописке и мы же еще и не попали туда, т.е еще весь 2013-2014 не в саду, хотя, вроде как уже были.
    При этом мы перемещаемся назад в Питер, получается, я снова в платный сад должна отдать и теперь уже из Питера в Колтуши возить?...

Вот что с этим делать?
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

2. ответ для Дрюсик , на сообщение « Про садик, как быть? »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
    Нам дали место в сентябре 2012 года. В сад № 36. Два раза мы туда пытались ходить (не подряд, в первый раз после 2-ух часов ребенок заболел, во второй раз - ему прищемили голову и снова заболел-сотрясение.). Больше я туда ребенка не повела, пришла в РОНО, написала заявление на перевод. На самом деле, у меня туда 15 лет назад старший ходил. ничего не изменилось, кроме воспитателей, тогда были русские и две, и классные (в сравнении), сейчас одна, не русская и тоже классная, но временная.
    Мне отказали в записи в садик по моему району, но в тот, который ближе к моему месту жительства (Колтуши), а сказали, что только по месту регистрации, т.е на Тухачевского (ездить с Колтуш туда по утрам часа 1,5, обратно, в час пик - аналогично)
    Место в 36-ом саду забрали от нас, потому что вроде как написано заявление на перевод.
    Год не ходили в сад (пришлось отдать в платный, впрочем, там действительно было хорошо), сейчас пришла в РОНО, а мне сказали: "Вы не попали, у нас указ президента распределить всех трехлеток, а вам еще нет трех лет, будет только в январе, поэтому - дома"
    Т.е получается, нам место дали, по переводу отобрали, при этом поставили в списки не по желанию, а по прописке и мы же еще и не попали туда, т.е еще весь 2013-2014 не в саду, хотя, вроде как уже были.
    При этом мы перемещаемся назад в Питер, получается, я снова в платный сад должна отдать и теперь уже из Питера в Колтуши возить?...

Вот что с этим делать?
    Обратитесь в Комитет по образованию
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

3. ответ для Дрюсик , на сообщение « Про садик, как быть? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

: если есть возможность и желание сидеть дома - наплевать на садик. Если ребенку хочется в садик, ему очень там нравится, а у вас нет возможности сидеть дома - то стучать кулаком и жаловаться во все инстанции. Если ребенку нравится в садике, но у вас есть возможность посидеть дома, то поводить в Питере в частный сад на полдня-день, в зависимости от достатка, или на развивашки

4. ответ для Дрюсик , на сообщение « Про садик, как быть? »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение

Вот что с этим делать?
    Вам нужно прийти в РОНО и переписать номер сада. И постучать кулаком. Сад предоставляется не по месту регистрации, а по месту жительства. Конечно, сад обязаны предоставить в пределах района, но всему есть предел. Понятно, что все делается для того, чтобы родители отказывались от неудобных садов, и следовательно, места освобождались
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вам нужно прийти в РОНО и переписать... »
    Элита Аватар для Дрюсик

Спасибо за советы, попытаюсь. Они сказали (вот была буквально несколько дней назад), что вся Ржевка (это тоже наш район, только мы прописаны на Охте, а место жительства ближе к Ржевке, Косыгина и т.п) для нас закрыта, что там ооочень тяжелая ситуация с садами и что они будут писать какой то отказ куда-то наверх, чтобы больше не было попыток встать в те сады на очередь. И что самое главное: их задача устроить всех детей трех лет, поэтому я могу попытаться еще раз приехать к ним в январе, и, если будет место в какой-нибудь сад (именно в какой нибудь, т.е без выбора), то дадут.
    Я то, честно говоря, думала, что раз в октябре сразу было написано заявление на перевод и раз уж место в прошлом саду забрали, то автоматом предоставят место в другом...Обмен, так сказать. Дома сидеть возможности уже нет, да и ребенку оч.нравится в саду, в общении.
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

6. ответ для Дрюсик , на сообщение « Про садик, как быть? »
    Старожил Аватар для Quasi

Дрюсик, по теме ничего не подскажу
    Попрошу поделиться: в каком именно платном садике на Ржевке сыну было хорошо?
    И в чем это хорошо выражалось?

7. ответ для Quasi , на сообщение « Дрюсик, по теме ничего не подскажу :)) ... »
    Элита Аватар для Дрюсик

Цитата Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
    Дрюсик, по теме ничего не подскажу
    Попрошу поделиться: в каком именно платном садике на Ржевке сыну было хорошо?
    И в чем это хорошо выражалось?
    Называется "Пятнашки". Сеть садиков. Были на Ржевке, сейчас перевелись в филиал в Колтушах. Хорошо тем, что там максимум 10 детей, что там две русские и оч.душевные воспитательницы и одна няня - повар. Хорошо тем, что питание там организовано непосредственно под ребенка, т.е если аллергия - готовится отдельно, всем остальным - только из свежих продуктов, никакого фарша покупного, никаких сосисок, все делается в ручную, даже пельмени.
    Занятия, само собой, лепка и т.п, лечебная физ-ра, музыкальные занятия (приходит тетечка, играет на синтезаторе, поет песни и танцует).
    Ребенка сдаешь чистым, получаешь чистым и с бантом подарочным))
    В Колтушах сейчас с этим похуже, но это потому что открылись они пару месяцев назад только (второй сад, там есть и первый, он уже давно, там все в порядке).
    Как то так.

8. ответ для Дрюсик , на сообщение « Про садик, как быть? »
    Космонавт Аватар для Янa

Жаловаться вышестоящие структуры. И у этих попросить письменное объяснение вот этому: "Мне отказали в записи в садик по моему району, но в тот, который ближе к моему месту жительства (Колтуши), а сказали, что только по месту регистрации, т.е на Тухачевского".

9. ответ для Дрюсик , на сообщение « Про садик, как быть? »
    Наш человек Аватар для Cohiba

в Красногвардейском районе действительно очень напряженная ситуация с садами, Вас не обманули в РОНО

10. ответ для Cohiba , на сообщение « в Красногвардейском районе... »
    Элита Аватар для Дрюсик

Цитата Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
    в Красногвардейском районе действительно очень напряженная ситуация с садами, Вас не обманули в РОНО
    Да я даже и не сомневалась в этом, этого стоило ожидать: все колтуши заселены военными ипотечниками и сертификатами, которые выдаются многодетным семьям. Вывод: дважды льготники (многодетные семьи военных), все, что рядом - это Красногвардейский район, поэтому все забито именно по этой причине. Только вот мы то чем хуже? Да, не многодетные, не льготные, но при этом всю жизнь проживали и прописаны в этом районе, плюс - уже было место, одно забрали, а взамен получается ничего?((( Пойду в перерывах между праздниками еще раз, ведь еще вчера нужно было понимать: либо госсад, либо снова платный, но там места уже под завязку, тоже будет - кто не успел, тот опоздал..

Страница 1 из 5 12345 Последняя »