Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Беременность на фоне ВМС. Поделитесь опытом...

Беременность на фоне ВМС. Поделитесь опытом...

Через 2,5 года спираль меня подвела и вот я здесь)) Семья уговорила рожать - двое у меня уже есть))Поделитесь опытом - как прошла беременность со спиралькой... Поиском с телефона не нашла рассказов коллег
    "Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский

"...А кто нынче хорош? Вот сегодня, например, вижу, летит бабочка. Головка крошечная. Безмозглая. Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк-бяк. Ну, дура дурой. Воробышек тоже не лучше. Береза - тупица. Дуб - осел. Речка - кретинка. Облака - идиоты. Лошади - предатели. Люди - мошенники. А что делать?
    Весь мир таков, что стесняться нечего.
    " (с) (к/ф "Обыкновенное чудо")

Наш человек Аватар для Tatsianic

У моей мамы такое было. Она рассказывала что пошла становиться на учет поздно, чтоб на аборт не отправили. Еще говорила что в середине срока была какая-то мазня, пошла к врачу, та сказала что если б не было спирали, то отправила б ее на сохранение, а так природа сама все решит. Во время родов врачи вытащили сначала спираль, она где-то снаружи была. Мама родила двойню 30 лет назад.
    Еще у подружки так получилось, тож врачи уговаривали на аборт, говорили что спираль может врасти в тело плода... Беременость прошла хорошо. Подружка родила здорового мальчика, спираль вросла в плаценту.

Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza

Спираль в плод не врастет, он защищен оболочками, родится вместе с последом. Риск прерывания беременности чуть повыше со спиралькой. Но, если надумаете рожать, все сейчас лечится, и угроза прерывания тоже. Удачи!

Девочки, спасибо... но, похоже, спираль все-таки сделала свое дело - полило из меня Завтра к гинекологу заеду - вытащу ее хотя бы... В пятницу врач смотрела/щупала - не стала ее трогать...

Старожил Аватар для ЗАИЦ

Блин, а как можно забеременеть со спиралью то???? У нее большой процент защиты, больше чем у презервативов и таблеток. Неправильная установка что ли?

Цитата Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо... но, похоже, спираль все-таки сделала свое дело - полило из меня Завтра к гинекологу заеду - вытащу ее хотя бы... В пятницу врач смотрела/щупала - не стала ее трогать...
    А срок какой? Может, лучше не ждать завтра и вызвать 03? Кто знает, что ночью будет.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

7. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Блин, а как можно забеременеть со... »

У спирали больше процент вероятности забеременеть, чем у таблеток (если спираль негормональная).
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

По поводу "забаременеть" со спиралью - наследственность "дурная" (мама так же когда-то забеременела) и сверхсовместимость с мужем хотя 2,5 года-то отработала... Она, как я поняла, в цервикальный канал сместилась, хотя перед последними месячными была у гинеколога - ниточки у спиральки подрезали (муж давно жаловался периодически, что они его травмируют). Но врач ничего не заподозрила.

Срок небольшой - почти 6 недель от месячных... По ощущениям, вроде ничего так... Слабость присутсвует, болей нет и кровотечение умеренное, как при обычных месячных - доживу до завтра, надеюсь, в плановом режиме.

К сожалению, тоже была беременность со спиралью, до этого она отстояла год. Было серьезное подозрение на внематочную,диагностическая лапароскопия. Врачи сохранять не рекомендовали-вынашивание и так дается с трудом.
    Если решили сохранять, большой удачи вам!
    Мама троих

Мистика какая-то: ночью и сегодня за целый день никакий выделений. Гинеколог на кресле посмотрела, завтра вместе на УЗИ пойдем - на данный момент я уже и не в курсе, беременна ли я еще или уже того... Бесит эта неопределенность - надо было, наверное, без нее на УЗИ сходить и не ждать до завтра, хотя, в принципе, это уже ни на что не влияет...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »