Страница 1 из 4 1234 Последняя »

С годовалым на иностранное море. Нюансы. Нужны советы бывалых.

Едем на месяц в отель в Турцию. Все включено. Кто ездил с годовалыми детьми поделитесь опытом. Что брать, что не брать. Что делать с питанием, памперсами. И вообще что делать с вопросом внезапного покака в бассейне, море.
    Буду благодарна хорошим советам.

ПС едим в четвером, я и трое детей. 12, 4 и 1 соответственно
    ПСс Пожалуйста, не надо обсуждать аспект благоразумия поездки одной с тремя детьми. Была бы возможность сделать по другому - было бы сделано по-другому. Поэтому, пожалуйста, практические советы и рекомендации исключительно предложенные в условиях задачи. Спасибо

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Ну вы отважная женщина, однако. С тремя сразу) а если, не дай бог один заболеет или еще что, или с вами что случится-куда детей? Имхо, небезопасно так ехать-возьмите кого нибудь еще из врослых, ситуации всякие бывают..от сильных отравлений с госпитализацией и пр.

с орбиты Аватар для Шитик

Если нормальный отель, то там будет и врач, и медсестра, да и вообще турецкая медицина на меня хорошее впечатление произвела. У меня случился приступ острого цистита, очень быстро мне помогли.
    Памперсы можно спокойно там купить, только как Вы будете ездить, со всеми детьми? С питанием, насколько я помню, не так все весело, мы не могли подобрать нужные баночки, у них какие-то другие продавались. Каша, конечно, есть, но ее и привезти с собой нетрудно.
    В бассейне мы не купались, не одобряю я это дело на море. Ходили только в СПА, у нас там был бассейн с морской водой - там купались, ну и просто в море. Купались без всяких памперсов, у нас аварий не было.

Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Еду нужно с собой брать, местные детские банки/каши/смеси могут не понравиться вам и вашему ребенку. От покаков в бассейне есть специальные подгузники для бассейна, без них вас вежливо попросят...
    Подгузники там видела только на липучках, мы намучились с ними. Я бы на ночь взяла бы с собой какие-нибудь привычные типа Меррисов.

Наш человек Аватар для amber_drop

мы когда ездили, дочь питалась уже на общем столе, поэтому проблемы с питанием не было. но в Турции есть детское питание, и памперсы, и аптеки с русскоговорящими фармацевтами. так что всё это можно докупить на месте.

в бассейн детей пускают только в памперсе или плавках для купания, если вдруг авария, быстро вынимаете и переодеваете. в море аналогично.но у нас был горшок освоен правда.
    вообще, ИМХО, с годовасом вполне приятно путешествовать.

Участник Аватар для psisha

Мы (правда нам немного меньше года было) брали с собой каши (взяла две пачки, чтоб хоть какое то разнообразие было , мясные банки. Фрукты и овощи местные лучше
    От покаков предохранялись подгузами для купания, надевали их перед тем как купаться шли, но обошлось без сюрпризов поэтому не могу сказать насколько они надежны
    Так как пользовались японскими подгузами, то брали пачку с собой. Надевали их на сон, и если куда то ехать надолго собирались, а так обычными трусиками спасались Если используете памперсы-либеро-хаггисы то они везде продаются, кмк их можно много не везти, так, на первое время пока оглядитесь

Нашим основным нюансом стало то, что ребенок незадолго до поездки стал ходить и категорически отказался от поездок в коляске. Немного спас эрго-рюкзак, но из-за этго практически никуда не съездили, тусовались на территории отеля.
    Про остальное уже писали.

Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Коляска нам очень пригодилась. Гуляли вечером по набережной в ней, а днем игрушки возили)))

Ветеран Аватар для Iiska

Ездили в 1,4. номер правда был с миникухней. Накормить годовасика на общей - не знаю как... У меня правда аллергик
    Каши с собой, памперсы с собой (да ну его в Турции ехать покупать, на кого деток оставить?), банки-овощи на первое время с собой (на пару дней)
    Мясо банки - лучше с собой на весь период, если банки кушаете.
    Не нужно вообще - игрушки, всякое надувное, полотенца итд. Легче купить там...
    Мы еще брали блендер, т.к. очень поздние зубки...
    Подгузы для плавания, или что лучше у нас были трусики многоразовые с плотными резинками (в Mothercare вроде покупали)
    Еще можно взять термос, чтобы компотик с вечера заваривать (если реб не пьет чай, как у нас было)
    Горшок брали с собой... Хотя ровно в год еще наверное не актуально.
    Да еще брали любимое печенье и смесь.
    Пожалели что не взяли кастрюльку, почему то в номере ее не было - пришлось покупать.
    Одежды по минимуму, а вот трусиков по максимуму

Наш человек Аватар для nvodovoz

По питанию надо смотреть, что будет за отель. В нормальных турецких пятерках есть диетическое питание: паровая птица, овощи, рис. Думаю, что можно договориться в ресторане, чтобы вам готовили овощное пюре, куриный суп или кашу. Хотя, именно кашу готовить там проще всего - микроволновка и молоко наверняка будут. Блендер тоже может будет, но не представляю, куда девать маленьких детей, пока мама бегает по ресторану и готовит еду. Мне кажется, что надо попробовать договориться с кухней.
    Опять же надо знать, что за отель, чтобы решить вопросы с покупкой памперсов на месте. Есть такие отели, что вокруг пустырь, а есть недалеко от нормальных супермаркетов.
    Однозначно взяла бы с собой растворимые (или быстрого приготовления) каши, т.к. там не факт, что будут продаваться. Если ребенок на ИВ, то надо брать смесь.
    Солнцезащитные средства с фактором 50 надо с собой на первые дни, непромокающую пеленку и одеялко для маленьких, фумигатор. Медицинскую страховку хорошую.
    Какую-нибудь посуду, чтобы можно было взять еду в номер (типа пластикового контейнера с крышкой). Ножик складной, чтобы чистить фрукты.
    Опять же, если ребенку ночью нужно греть еду, то мини-чайник или кипятильник. У Филлипса есть пароварка-блендер. Можно такую штуку прикупить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »