Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Доча все время чешет (интимный вопрос)

Элита Аватар для Ковальски

Доча все время чешет (интимный вопрос)

Были темки, но они не информативны
    Пису чешет уже вторую неделю. Ходили к детскому гинекологу,сдали мазок. Велела в ромашку сажать (отвар). Садимся.
    Первые дни вроде сразу облегчение ей,а теперь опять чешет с остервенением.
    Девы,что это? Доктор в отпуске,результат не раньше чем через неделю узнаем

На сегодняшний день ромашка -промываем ,садимся +бипантен. Доче год и 9 мес.
    Я до чистоты фанатичная. Подмываю без мыла

Мне сказали у девочек с запорами (у нас с роджения проблемы) такое бывает часто..
    Вобщем,дайте консультацию..может было у кого
    Моей принцессе ,моему сердечку 7 лет

может аллергия так проявляется? попробуйте антигистаминное дать.

Старожил Аватар для Quasi

А покраснения есть?
    Подмывайте без мыла, раз в неделю с Лактоцидом.
    Раз в неделю складываете ватный диск (пополам и половинку еще раз пополам, чтобы получился треугольник), уголок опускаете в персиковое масло и аккуратно без фанатизма промокаете имеющийся в складках налет.
    Можно использовать Фенистил-гель: снимет зуд.
    Вам гинеколог вообще ничего не сказал?
    Нам до результатов мазков назначили метилурациловую мазь вечером: горошину на палец и, не раздвигая половые губы, проводите по щели (пять дней).
    Кстати, эту мазь гинеколог рекомендовал использовать и в период обострения аллергии.
    Педиатр схему одобрил.

Элита Аватар для Ковальски

Гинеколог дочу посмотрела, сказала - "Ничего такого не вижу. Возьмем мазок. Без мыла подмывайте и т.д. про ромашку"
    Дочка аллергик на молочку. Может так проявляется... Недавно на творог мы поднажали ...( Смотрю лицо чистое, а оно может вот как..

Участник Аватар для Galakta

А мазок что показал? Или еще ждете? Моя чешет очень часто, но без остервенения. Почему - тоже не знаю. считаю, что либо аллергия, либо просто что-то типа навязчивого движения. Правда однажды у нас были плохие анализы мочи - много оксалатов. Это бывает транзиторно, при нарушении пищевого режима например, а бывает и постоянно, и может вызывать зуд. Попробуйте сдать мочу.

Старожил

мы тоже были у гинеколога недавно, взяли мазок, сейчас ждем результаты .Нас еще послали сдавать кровь на сахар. Из лечения назначили 2 раза в день капать мирамистин и ванночки с ромашкой.

Активный участник Аватар для Диалектика

Когда у моей дочки в год внезапно вылезла реакция на творог (на фоне чехарды с иммунитетом после перенесенной ветрянки), она при переодевании памперса хватала себя за интимные места (хотя активно и не чесала). Так что это, действительно, может быть зуд аллергического характера.
    И да, помимо антигистаминных внутрь и кремов с цинком для подсушивания высыпаний (у дочки они были) врач назначал метилурациловую мазь.

У моей старшей с аллергией на молочку именно иак и проявляется. Кстати, дже не на творог а на банальные блинчики, где тесто на молоке замешиваю.. фенистил внутрь + метилурациловая мазь, так и спасаемся.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Аллергия скорее всего. Ромашка сушит, лучше ей долго не увлекаться. Нам назначали местно крем деситин.

Небожитель Аватар для Мама геликоптер

+ 1 аллергия. У нас только что было - покраснение слизистой и жуткий зуд. Назначала промывать мокрой ваткой и потом намазывать натрия тетраборат (бора), через 3 часа мазь пимафукорт, через 3 часа снова бора, потом еще раз мазь. Сразу пошло улучшение. Через неделю все прошло совсем, но нужно еще гипоаллергенную диету соблюдать, иначе все, что "замазали", вернется вновь. Бепантен вообще не помогал.
    Особо не мочить. Ромашка тоже может вызывать аллергию. Лучше зеленый чай.

Сходите для начала к дерматологу в поликлинику.

Страница 1 из 3 123 Последняя »