Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: очень нужен невролог, невропатолог ребенку

Мечтательница Аватар для Katyonok

очень нужен невролог, невропатолог ребенку

посоветуйте пожалуйста самого-самого в городе, так сказать истину в последней инстанции. были уже много где, лечились, результат нулевой. ребенку почти 10 лет.

2. ответ для Katyonok , на сообщение « очень нужен невролог, невропатолог... »
    Участник Аватар для Nika2

профессор Пальчик Александр Бейнусович (тел. кафедры 776-04-51)

3. ответ для Katyonok , на сообщение « очень нужен невролог, невропатолог... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

а в чем у вас проблема?

Потому что есть врачи, которые по какой то конкретно проблеме больше специализируются.

4. ответ для Katyonok , на сообщение « очень нужен невролог, невропатолог... »

у нас много проблем. все на фоне невроза.

5. ответ для Katyonok , на сообщение « очень нужен невролог, невропатолог... »
    Хранитель Аватар для анна67

мы ходим к житомирской в кдц на дундича

Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    мы ходим к житомирской в кдц на дундича
    мы тоже туда ходили. результата ноль. поэтому и ищу самого-самого.

7. ответ для Katyonok , на сообщение « у нас много проблем. все на фоне... »

Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    у нас много проблем. все на фоне невроза.
    Я вам могу посоветовать в разделе Особые дети поискать отзывы о невропатологах.

Обычно, если невроз у ребенка преобретенный, а не врожденный, то его можно как то убрать и тут не только нужен невролог, а и психолог . Невроз , как наследственный фактор ( в следствии заболевания цнс) тоже лечиться, но совсем вылечить его ,увы,почти невозможно. Тут нужно пропивать курсами в течении года препараты, м б снижать-уменьшать нагрузку на ребенка, добавить витамины и тд.

В городе есть несколько врачей неврологов, которые считаются не плохими, но возможно, что вы у кого то уже были и не все вам подойдут.

8. ответ для FRUttik , на сообщение « Я вам могу посоветовать в разделе... »

невроз приобретенный. психологи - фигня, пробовали нескольких уже, полный пшик, выброшенные деньги. пытались с неврологами лечить медикаметозно, только хуже стало. видимо не те неврологи - фигачат всех по одной схеме, а нам такое не годится. нужен индивидуальный подход.

9. ответ для Katyonok , на сообщение « невроз приобретенный. психологи -... »

Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    невроз приобретенный. психологи - фигня, пробовали нескольких уже, полный пшик, выброшенные деньги. пытались с неврологами лечить медикаметозно, только хуже стало. видимо не те неврологи - фигачат всех по одной схеме, а нам такое не годится. нужен индивидуальный подход.
    Ваш невроз проявляется в движениях, словах, каких то действиях, расстройствах?

Про лечение, да, грамотного врача оч сложно найти, особенно, если это сложный случай. Если у вас невроз преобретенный, то часто помогают простые рекомендации с совсем простыми препаратами; уменьшение нагрузок и психоэмоциональной и физической, убрать что то из доп занятий, но ввести занятия в бассейне. Это я как пример привожу. Иногда помогают остелпатия, цветолечение, гомеопатия или даже банальный режим.

Ну и никто не искючает , что есть вероятность приема сильных препаратов, которые может подобрать не невролог, а грамотный психиатр. Не всегда неврологи могут понять и найти причину невроза. Тем более, что 10 летний ребенок довольно долго, как я поняла, не может войти в колею.

10. ответ для FRUttik , на сообщение « Ваш невроз проявляется в движениях,... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ваш невроз проявляется в движениях, словах, каких то действиях, расстройствах?

Про лечение, да, грамотного врача оч сложно найти, особенно, если это сложный случай. Если у вас невроз преобретенный, то часто помогают простые рекомендации с совсем простыми препаратами; уменьшение нагрузок и психоэмоциональной и физической, убрать что то из доп занятий, но ввести занятия в бассейне. Это я как пример привожу. Иногда помогают остелпатия, цветолечение, гомеопатия или даже банальный режим.

Ну и никто не искючает , что есть вероятность приема сильных препаратов, которые может подобрать не невролог, а грамотный психиатр. Не всегда неврологи могут понять и найти причину невроза. Тем более, что 10 летний ребенок довольно долго, как я поняла, не может войти в колею.
    да, думаю еще с 3-х лет началось. уменьшить нагрузки для нас - это бросить школу, она основной источник на данный момент. плаванием в спортшколе занимается - очень нравится. режим у нас чуть ли не с рождения. к остеопатам и гомеопатам обращались - безрезультатно. положение дел иногда лучше, иногда хуже. сейчас что-то совсем грустно стало. многие врачи говорили - перерастет. но вот что-то никак не переростает, а новые проблемы все добавляются. проявлений много и они разные, и жкт, и кожа, и кашель. он никогда не выплескивает свои проблемы наружу, все переваривает внутри. очень удобный для окружающих ребенок, но все это отражается на его здоровье очень сильно. у него повышенная тревожность, как сказал нам последний посещенный невролог.

Страница 1 из 3 123 Последняя »