Тема: диффузно неоднородный миометрий-что это?

Хранитель Аватар для frogilina

диффузно неоднородный миометрий-что это?

подскажите, пожалуйста, пытаюсь забеременеть после зб неуспешно,отправили искать полип на узи полипов и прочего не нашли. но нашли миометрий диффузно неоднородной структуры и в заключении по узи признаков патологии не выявлено, но я читала что миометрий должен быть однородный в норме -чего-то я в замешательстве значит все-таки что-то не так (((
    Лошадь сдохла-слезь

Наш человек Аватар для гипербола

попробуйте переделать узи в другом месте, чтобы наверняка, такая картинка может быть погрешностью узи (в силу неважного разрешения картинки), а также признаком аденомиоза. Несколько лет назад я услышала подобное заключение, очень долго вопрос мучил, так как у одних спецов есть картинка такая, другие говорят, что все чисто. Чтобы разрешить все сомнения завтра иду на лапару, так что все будет понятно (лапара, конечно, не только из-за миометрия)

Старожил Аватар для Oktabrina

У меня все время такой вот диффузно-неоднородный миометрий,но у меня вырезаны узлы миом.

ой (( чего-то страшно как-то стало мне ((

я просто не помню, какой он был раньше до первой бер и до ЗБ этот миометрий, узи не сохранилось нигде ((

Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    попробуйте переделать узи в другом месте, чтобы наверняка, такая картинка может быть погрешностью узи (в силу неважного разрешения картинки), а также признаком аденомиоза. Несколько лет назад я услышала подобное заключение, очень долго вопрос мучил, так как у одних спецов есть картинка такая, другие говорят, что все чисто. Чтобы разрешить все сомнения завтра иду на лапару, так что все будет понятно (лапара, конечно, не только из-за миометрия)
    про аденомиоз мне на одном узи говорили, что он у меня признаки аденомиоза, но врач тоже сказала, что не страшно, так как этот аденомиоз и не лечится никак....ну я архи боюсь ((
    Лошадь сдохла-слезь

Наш человек Аватар для гипербола

собственно, по итогам вчерашней лапары у меня все чисто, ни эндометриоза, ни признаков аденомиоза нет
    разумеется, при лапаре чисто физически не забраться в тело матки, но по цвету и наружней структуре врач сказал, что на 99,99% все чисто.
    правда, нарисовалась одна миомка, тут же ее удалили
    так что не бойтесь, правда

Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    собственно, по итогам вчерашней лапары у меня все чисто, ни эндометриоза, ни признаков аденомиоза нет
    разумеется, при лапаре чисто физически не забраться в тело матки, но по цвету и наружней структуре врач сказал, что на 99,99% все чисто.
    правда, нарисовалась одна миомка, тут же ее удалили
    так что не бойтесь, правда
    поздравляю )) пусть все будет хорошо

я просто думаю, влияет ли этот неоднородный миометрий на беременность и вынашивание, в Костюшко заведующая мне сказала - ерунда, точно не влияет, но я слышала, что есть и другие мнения ((
    Лошадь сдохла-слезь

8. ответ для frogilina , на сообщение « поздравляю )) пусть все будет хорошо ... »
    Старожил Аватар для NataSk

Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    поздравляю )) пусть все будет хорошо

я просто думаю, влияет ли этот неоднородный миометрий на беременность и вынашивание, в Костюшко заведующая мне сказала - ерунда, точно не влияет, но я слышала, что есть и другие мнения ((
    Моя Г. сказала что ничего страшного в этом нет, не обращать внимания, это ни на что не влияет и в моем случае просто последствия выскабливания после зб или после гистерорезектоскопии .