Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как помочь знакомой МОРАЛЬНО

Как помочь знакомой МОРАЛЬНО

девочки, решилась написать в этот раздел потому как очень нужен совет как поддержать знакомую
    будет много...

есть девушка, назовем ее Вера, ей 36-38 лет, у нее есть ребенок - девочка 5лет.
    девочка. Забеременила Вера сама, но при сдаче анализов ей поставили большой % отклонений, мол.человек, с которым Вера жила на тот момент настаивал на аборте, но она все время говорила об ошибке врачей и что аборт=убийство. они расстаются. потом находят уреаплазму, опять настаивают врачи на аборте, но Вера не сдается... в 25-27 недель (я точные сроки не знаю, она в разговоре называет разные, но не столь важно до дня, важен смысл) она рожает девочку. Ребенок весит около одного кг (точного веса не знаю) и она выживает. Вера, чтоб поставить ребенка на ноги всеми правдами и неправдами находит деньги (в том числе продает дачу, по сути родительскую, забирает свою прабабушку из деревни и продает ее дом (с согласия прабабушки!!!) + тк прабабушка вполне еще бодра, Вера устраивается на работу уборщицей в 2 соседних магазина - убирает по утрам) на фоне всего этого она не общается ни с кем из родственников, прабабушка умерла 1,5года назад. Девочка растет, делает успехи (для своих диагнозов свершает чудо по словам Веры, какие именно диагнозы я не знаю, лишний раз вопросов на эту тему не задаю, тк для нее это больная тема, в свои 5 лет девочка научилась недавно держать ложку, ходить она не может, может только стоять у опоры, говорит (но как маленькие совсем дети, когда только начинают), улыбается, различает своих/чужих.

так случилось что 3года назад напротив Веры поселилась семья - папа, мама, 2 сына. на сегодняшний момент старшему сыну 36-38 лет, младшему 26-28. младший ребенок в семье (не знаю как правильно написать...простите сразу) как овощ (он такой с рождения, не говорит, а только орет, глаза к носу, все дела делает под себя и без помощи окружающих он не может существовать) на этой почве Вера очень сильно сдружилась с этим семейством. 1,5года назад почти тогда же, когда умирает Верина прабабушка, в этой семье умирает отец, а спустя всего пол года умирает мама(июнь прошлого года) и остаются 2 брата. в сентябре прошлого года старший брат сдал младшего в интернат.

Вера осуждала старшего, но в глаза ему этого не говорила, а на новый год он напился и рыдал (как Вера говорит выл как зверь) в коридоре. она вышла, забрала его к себе. они долго беседовали и он рыдал и говорил, что он ненавидит эту жизнь, что родители лишили его всего, что он должен был помогать маме все время вертеться вокруг брата, что они умерли и оставили его с ним, а он не может...что эти 3,5 месяца были просто адом, что он хотел убить брата и испугавшись этого он сдал его в интернат, а теперь ему плохо от того, что он не умеет жить по-другому, у него ощущение, что он предал, но забрать его не может. он не умеет общаться с людьми (нет, ну говорить конечно умеет,но он не интересен как собеседник) у него никогда не было никаких отношений и тд..

когда старший отдал брата, Вера видела реакцию соседей (по ее словам, они готовы были закатить пир горой и отмечать как будто это праздник) - не могу оценить, возможно преувеличивает.

у Веры в последнее время со здоровьем так себе...было подозрение на онкологию, но nnn вроди обошлось, но сказано наблюдаться!
    в чем нужна помощь. уже как 2 месяца Вера не находит себе место, потому, как очень боится за дочь, говорит, что если с ней(ВЕрой) что-либо случится, то кто будет о дочери заботиться??? как она будет жить и что будет с ней дальше Говорит, что до разговора со старшим братом ее эти мысли никогда не посещали, она об этом не думала....в последнее время она даже толком спать не может,это уже какая то фобия....очень ее жалко, но как помочь??? я боюсь, что таким своим настроем она сама себя загонит.

2. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Как помочь знакомой МОРАЛЬНО »

забыла написать, если это имеет значение, то они живут в Алтайском крае

3. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Как помочь знакомой МОРАЛЬНО »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

...что тут скажешь...... у меня бывало такое настроение ((((( имею родного брата (32года),мужа,2 бубушки,дед,пробабушка...а если со мной что то случится парнишка будет не у дел(((

брала себя в руки!!!!!! выкидываю дурные мысли!!!!! пусть заведет друга)))),хоть виртуального ( много сайтов знакомств),это поможет поднять самооценку и поднимет настроение.Пусть ставит перед собой задачи и выполняет их- это стимулирует.Дурные мысли возникают когда сидишь одна и ничем не занята,нужно быть постоянно при деле- на глупость не будет времени! Ну и Вы поддерживайте,не слезно,а позитивно!!!с юмором!!! Удачи и сил Вам и Вере!

4. ответ для nataly2910 , на сообщение « ...что тут скажешь...... у меня бывало... »

брала себя в руки как КАК Вы это делаете????
    я даже ей советовала присмотреться к этому старшему брату...ну всякое бывает, может сойдутся на этой почве, но она говорит, что у нее ощущение, что она бесполое существо и ей НИЧЕГО кроме дома и ребенка НЕ ИНТЕРЕСНО...я говорю, ну вот болтаешь же со мной, а у нас разница по времени 3час, те когда я выползаю в инет у них уже 1ночи, но она же ждет меня...я рассказываю что у меня на работе.
    говорила что может попробовать наладить отношения с родителями??? она говорит, что это невозможно....не знаю, но ведь она не пыталась даже!
    предлагала уточнить, может какие то соц службы или еще что то....но она говорит, что у них такого нет (думаю, может она не совсем в курсе, все таки живет в областном центре)

5. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Как помочь знакомой МОРАЛЬНО »
    Элита Аватар для MamaAnechki

Эти мысли, наверное, многим тут на форуме в голову лезут. Не знаю, можно, конечно, занять себя делами и гнать их, но ведь этот момент все равно наступит... Я вот тоже в последнее время много об этом думаю, особенно после фильма про Антона, хотя и до этого... Как тут помочь морально... утешать-то можно как угодно, но реальность-то остается. Я вижу ей единственный выход - выйти замуж за границу, и там пристроить ребенка (когда вырастет) в какую-нибудь местную "деревню Светлану".

6. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Как помочь знакомой МОРАЛЬНО »

замуж можно,но мне плохо представляется жизнь с человеком другого менталитета.А вот в инете на сайте знакомств можно и пофлиртовать и поболтать,а может и встретиться)))))) Мне очень помогло в свое время!

а брала себя в руки так- к парикмахеру,к косметологу))))) если у Веры есть возможность материальная- это лучше любого психолога!!!!!!!!!!!!!! Может ей в Питер переехать,тут и пособия больше и возможности устроить личную жизнь!

7. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Как помочь знакомой МОРАЛЬНО »

в конце-концов,пусть на ЛВ зарегистрируется)))))) мы тут ее быстро в чувства приведем!!!!))))) так ей и передайте!

8. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Как помочь знакомой МОРАЛЬНО »

Да нет, я имела в виду замуж не столько для личной жизни и побега от грустных мыслей, а ради ребенка. Ну сходит она к парикмахеру или психологу, а дальше-то что? А что в самом деле, если с ней (не дай Бог) что-то случится? Какие в нашей стране есть варианты, кроме интерната?

9. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Как помочь знакомой МОРАЛЬНО »

Приведите меня в чувство заодно! Мне не помогает поход к парикмахеру Легче становится, но червяк сидит и грызет.

10. ответ для Katerinka i Karinka , на сообщение « Как помочь знакомой МОРАЛЬНО »

а Вы замужем?))))

если да,то ищите друга (пусть простят меня дамы);если нет- ищите 2-х друзей))))))) скоро на шашлыки поедем,присоединяйтесь!!!!!!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »