Тема: Еле встаем по утрам

Еле встаем по утрам

Ребенка стало не добудиться, хуже мужа встает. Уже и музыку включаю, и обнимаю, и целую, и уговариваю. Вставание стало занимать около часа. При этом ложиться в 9 вечера. Но утром не поднять. Спит нормально, захожу и проверяю, точно не ворочается.
    Что делать? Какие есть рецепты нормального просыпания?

2. ответ для Falo , на сообщение « Еле встаем по утрам »
    Частый гость Аватар для AMYPKA

А так всегда было? Или недавно началось? Вы когда его ходите проверять не будите его? А то может он как раз от ваших проверок просыпается и после не может заснуть?
    Спортом занимается ребенок? Гуляете много? Он помятый, когда встает?
    Я бы попробовала витаминки подавать, может, в этом дело? У нас так бывает, правда зимой, когда на улице еще темно, но тут понятно, организм не понимает, зачем вставать, пьем зимой алфавит, более менее нормально встаем. Но сейчас на улице рано светлеет, так что наш сам встает без проблем .

3. ответ для Falo , на сообщение « Еле встаем по утрам »

может просто устал, весна...авитаминоз...У дочки такое было где-то в начале марта. Пару раз приходила из школы(просила забрать до продленки) и ложилась спать на часок-два.
    Я стала витамины давать, чай с мятой, ванна(она любит) чуть ли не через день - просто повалятся. Ложимся в 21, телевизор только по выходным.
    Учительница разрешила домашку делать сколько я считаю нужным(половину или вообще не делать) ибо доча зеленая ходила. Две недели и все наладилось.Даже учиться лучше стала.

Сейчас опять учеба снизилась, надеюсь за праздники отдохнет.

4. ответ для Falo , на сообщение « Еле встаем по утрам »

Когда хожу его проверять не думаю, что бужу. Дверь плотно не закрываю, так что лишних хлопков точно нет.
    Было это не всегда. Зимой, кстати, все было нормально. Вставали по-разному, но в основном быстро.
    Спортом не занимаемся. Дополнительных нагрузок не было. То есть все в обычном режиме.
    Витамины не давала... Я как-то не очень их одобряю. Попробую

А ребенка вы как сами будете? Обнимаете просто? Не включаете музыку? Зарядку делаете или нет?

5. ответ для polinamama , на сообщение « может просто устал,... »

а ванну вы просто делаете? или с ароматизаторами какими-то?

тв у нас каждый день... может, впечатлительность большая?

а витаминки какие давали? видимо тоже надо будет... хотя я правда не поклонник

6. ответ для Falo , на сообщение « Еле встаем по утрам »

Витамины я сама не очень люблю, а давать надо(это уже как врач говорю). Сейчас супрадин кидс даю жевательные или гель у младшей таскает. Мне еще алфавит нравится, но доча их не ест.

Ванну она сама делает - пену или шипучки вкусные или просто воду с куклами поиграть.

Тв у нас по жизни в лимите. Когда все хорошо может утром смотреть пока я просыпаюсь(мин 30), и весером мин 20(около часа в день). По выходным полнометражный мульт или игра на компьютере.
    Вечером тв и комп под запретом - именно с впечатлительностью связано.

Ну и прогулки ежедневные(в норме 2 часа) - у нас в основном в выходные выходит, плюс конный спорт на улице)))