Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Решение жилищной проблемы-из 1 в 2-ку. Пока только мысли...

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Решение жилищной проблемы-из 1 в 2-ку. Пока только мысли...

Имеется однушка в отличном районе, кирпичный дом, балкон, средний этаж. Такая же квартира выставлена за 3900. (этаж чуть повыше, наш дом).
    Из минусов - минимум площади. Кухня 8,5, комната 15,5.
    Из плюсов - полная смена проводки и труб, установка гардеробной с полным (и недешевым) оснащением, новая колонка (неделю назад поставили), деревянные стеклопакеты, остекленный балкон. Не успели двери установить, остальное -чистое и аккуратное.
    Что хочу: двушку, не крайние этажи, кухня от 7,5, естественно, не панель. Район только свой. А именно-между Тореза и Энгельса. В идеале-сталинка. Возможно-кирпич. Скорее всего, без ремонта.
    Месяц мониторю БН. Хочу спросить: все те плюсы, котоые я описала - придадут квартире ценность? Как-то не очень верится, что "платят только за площадь, ваш ремонт никому не интересен". Понятно, что агенту выгодно оценивать объект по минималке - и сделка быстрее закрыта, и навар можно сделать больше. А в реалиях?
    Еще вопрос: как искать встречку? Имеет смысл вешать объявления на интересующие меня дома?
    А общаться с председателями ЖК?
    Агента буду приглашать только на оформление.
    Ну, и, наконец, самый больной вопрос - сумма доплаты? Минимум-максимум, исходя из запроса и предложения...Что вы про это думаете?
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Мега-элита Аватар для Mi Morena

Выставлена м.б. и дороже))) Сколько продавать думаете? Лето, мертвый сезон... Если Вы хотите квартиру в своем районе, то по цене она в любом случае будет выше вашей, т.к. площадь не очень большая.
    Сколько? 33 кв.м. Получается больше 100 тыс. за кв.м. Квартира при таких условиях должна быть не просто чистой,а с хорошим ремонтом, кухней и техникой, как минимум.
    Как говорят, на каждую квартиру найдется свой покупатель))) Вопрос один, когда только?
    В идеале найти того, кому не нужна двушка, где нужен ремонт, а нужна небольшая чистая квартирка с небольшой доплатой. Этакий бонус к пенсии, например.
    Хотя с таким возрастным контингентом опасно иметь дело, могут передумать, решить, что Вы мошенники((( и ты.пы.
    Искать таких, скорее всего, по объявлениям раскленным... где Вас дома интересуют. Если сталинки, площади в них немалые... Вряд ли 50 с лишним квадратов будут стоить 3900000... А если будут, то наверное придется вложить 1000000, как минимум.
    М.б. в Вашем доме найдутся такие желающие?

Если что, я - не агент. Мое ИМХО.

Хотя ничего невоможного нет... Всё зависит от нас!

3. ответ для Mi Morena , на сообщение « Выставлена м.б. и дороже))) Сколько... »

Цитата Сообщение от МамаАртемияИ. Посмотреть сообщение
    Выставлена м.б. и дороже))) Сколько продавать думаете? Лето, мертвый сезон... Если Вы хотите квартиру в своем районе, то по цене она в любом случае будет выше вашей, т.к. площадь не очень большая.
    Сколько? 33 кв.м. Получается больше 100 тыс. за кв.м. Квартира при таких условиях должна быть не просто чистой,а с хорошим ремонтом, кухней и техникой, как минимум.
    Как говорят, на каждую квартиру найдется свой покупатель))) Вопрос один, когда только?
    В идеале найти того, кому не нужна двушка, где нужен ремонт, а нужна небольшая чистая квартирка с небольшой доплатой. Этакий бонус к пенсии, например.
    Хотя с таким возрастным контингентом опасно иметь дело, могут передумать, решить, что Вы мошенники((( и ты.пы.
    Искать таких, скорее всего, по объявлениям раскленным... где Вас дома интересуют. Если сталинки, площади в них немалые... Вряд ли 50 с лишним квадратов будут стоить 3900000... А если будут, то наверное придется вложить 1000000, как минимум.
    М.б. в Вашем доме найдутся такие желающие?

Если что, я - не агент. Мое ИМХО.
    Спасибо! Доплату я и рассчитывала до миллиона. Технику оставлять...Не знаю, я с ней сроднилась. Но, думаете, объявления могут сыграть роль?
    Сталинка - это мечта. Я подозреваю, что найти такую-это очень большое везение. Сейчас смотрю в кирпичных домах, и то доплата 500-700 тыс.примерно.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Мега-элита Аватар для Mi Morena

Нужно пробовать все варианты... Видела как-то объявления на доме рядом, тоже Сталинка, что хотим купить за наличку, не агенты и т.д. Кто-то отрывал... Есть люди, которые не любят переплачивать и ищут на прямую, так что доля вероятности, что Вам повезет, есть. Но люди пожилого возраста, особенно одинокие, как правило, очень закрытые для общения, т.е. проще, если это соседи или знакомые знакомых...
    А Вы попробуйте! Есть два варианта - продать свою и купить другую или найти обмен. Второй вариант сложнее, но вдруг карты лягут...
    Технику, если встроенная, лучше оставить... Новую купите. Под интерьер или такую же. Главное, вариант найти, а техника -это уже детали)))
    Думайте глобально!

Доплату мне придется брать в ипотеку. Узнавала в банке...Есть нюансы, тк "белая" зарплата маленькая. Но вышеуказанную сумму обещают дать. (это я к тому, что на новую технику точно не хватит).

Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Доплату мне придется брать в ипотеку. Узнавала в банке...Есть нюансы, тк "белая" зарплата маленькая. Но вышеуказанную сумму обещают дать. (это я к тому, что на новую технику точно не хватит).
    Так, может, у вас покупатель готов будет заплатить за оставленную технику денежку. И тогда, возможно, это будет более удобный вариант, чем туда-сюда ее таскать, отключать - подключать... Обычно это уже при наличии покупателя решается

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от МамаАртемияИ. Посмотреть сообщение
    Нужно пробовать все варианты... Видела как-то объявления на доме рядом, тоже Сталинка, что хотим купить за наличку, не агенты и т.д. Кто-то отрывал... Есть люди, которые не любят переплачивать и ищут на прямую, так что доля вероятности, что Вам повезет, есть. Но люди пожилого возраста, особенно одинокие, как правило, очень закрытые для общения, т.е. проще, если это соседи или знакомые знакомых...
    А Вы попробуйте! Есть два варианта - продать свою и купить другую или найти обмен. Второй вариант сложнее, но вдруг карты лягут...
    Технику, если встроенная, лучше оставить... Новую купите. Под интерьер или такую же. Главное, вариант найти, а техника -это уже детали)))
    Думайте глобально!
    А смысл искать вариант, не имея покупателя? Найти напрямую можно, но чаще всего цена будет выше (из опыта).
    1. Найти покупателя на свою квартиру и параллельно получить одобрение на ипотеку.
    2. Найти встречный вариант с учетом цены продажи + одобренной ипотеки.
    3. Провести сделку.

Можно и через обмен пытаться найти. Шансов мало, но их отбрасывать тоже не следует.

Ваша квартира находится в пятиэжке/девятиэтажном доме с несколькими подъездами/в кирпичной точке? Общий метраж?

со звезды Аватар для ymnitsa

Не продадите Вы за 3900 такую квартиру. и никакую другую не в новом доме не продадите.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Место у вас конечно шикарное, сам где только в городе не пожив, попав в этот район больше никуда.... но за такую цену мне кажется вы вряд ли квартиру эту продадите.

Это кирпичная хрущевка без лифта? Не реально за такую цену.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »