Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Ситуация с зачислением в Детский сад. Очень нужны ваши мнения и советы!

Писала об этом в соответствующих топиках, но все-таки решила создать собственную тему.
    Ситуация следующая. Дочери ровно 4 года, стоит в очереди в сад Приморского района с 2011 года. В прошлом году с садом пролетели.
    В этом году были звонки из РОНО и из 50 сада, с вопросом о желании попасть в сад. Желание, естественно, есть. Сказали, ждите, если попадете, позвоним. Не звонили.

23 апреля решила на всякий случай сама позвонить с вопросом, попадаем ли мы в сад. Звонила в приемные часы, ответила заведующая. Сначала не очень желала смотреть списки, но потом все-таки взглянула и говорит: "А вы в списках есть! Мы вам звонили, а вы не отвечаете ни по одному телефону! Я говорю, что такое маловероятно, дома всегда кто-нибудь есть и на мобильном я всегда на связи. Сверили номера. Все так. Затем заведующая просит перезвонить, а она уточнит вопрос у ст.воспитателя. Перезваниваю, зав. мне отвечает: да, вы в списках, но они не утверждены в РОНО, но не переживайте, в сад вы скорее всего попадете, у нас есть резерв, все честно и т.д. Перезвоните в четверг, я уже точно буду знать. С тех пор я заведующую больше не слышала.

Звоню в четверг, в приемные часы, заведующей нет, есть старший воспитатель. "Ой, списков нет, вот-вот ждем, может сегодня еще позвоним. Ничего не знаем, ничего не ведаем, все РОНО..." Почуяла неладное, стала звонить в РОНО, не дозвонилась.
    Звоню в пятницу - та же песня - списков нету. На все мои вопросы - ссылка на РОНО и баллада про тяжелую жизнь в время зачислений. Я спрашиваю, но у меня же 4-хлетка, девочка должна пойти в среднюю группу, а не в новонабранную, мне отвечают, что они вообще даже не знают, какие группы будут, может, среднюю новую набирать будут, а может смешанную сделают. Ну ничего ни о чем не знают! 26 апреля, на минуточку.

Стала снова в РОНО звонить, не подходит никто. Написала письма туда и на всякий случай в комитет по образованию СПБ. Позвонила еще раз в сад: а вдруг... но опять списков у них нет... Грит, не позвоним до 30-го - идите в РОНО (а поначалу-то было: скорее всего попадете) я промежду прочим обмолвилась про письма в РОНО - не понравилось почему-то это ст. воспитателю...

В связи с этим у меня к вам вопросы:
    1. Я - параноик?
    2. Таки преследуют подозрения, что меня водят за нос (боюсь того, что придя в мае в РОНО мне скажут, что вам из сада звонили, но не дозвониться было, а теперь мест нетути). Поэтому, спрошу у тех, кто меня параноиком не считает) Что делать, как поступить и к кому обратиться?
    План моих действий таков: завтра дозваниваться в РОНО, ежели безрезультатно, то во вторник туда ехать с принтскринами моих писем из электронной почты.
    Очень жду мнений и советов! Поможите!

Сорри за много букв.

Частый гость Аватар для Dguletta

Уважаемая Лихая!
    Звоните хоть по 100 раз в день, не стесняйтесь и не думайте, что вы параноик )) Не оставляйте РОНО и сад в покое. Иначе так и "продинамят" Вас до след.года. Почаще упоминайте про письма, можно между делом говорить, что на днях об этой ситуации (пока что фактическое отсутствие места в д/с) написали на сайт Губернатора города, и в планах - Администрация Президента...
    Если отказывают, то пусть это делают всё письменно, чтоб можно было потом приложить в вышестоящие организации. Чем больше действий, тем вероятностней результат. С нашими РОНО - только так, и не иначе.
    Удачи!!!

3. ответ для Dguletta , на сообщение « Уважаемая Лихая! Звоните хоть по 100... »

Спасибо!)
    У меня еще есть опасения, что если место-то таки и предложат, то где нибудь в Лисьем Носу или на Черной Речке...

Частый гость

Мне ясли предложили кратковременного пребывания.....на три часа в день. Такие варианты (только с садом) предлагали мамам у кого дети по возрасту ждут место уже в саду. Я живу на Нарвской, а предложили на Канонерском острове...пришлось отказаться.

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Звонить толку нет,я это прошла в прошлом году(в сад мы не попали),меня только за нос водили.В этом году,я с февраля их доставала,ездила постоянно к ним.Итог-в этом году в сад мы попали.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Небожитель

Вот объясните мне смысл всех ваших звонков? Что вы потом кому докажете, когда вас кинут? Вариант только один - приходить в РОНО и требовать направление, ссылаясь на приказ Путина по 3-леткам. Либо письменный отказ опять же... а звонить... ну, не жаль вам ни времени, ни нервов.

7. ответ для Мига , на сообщение « Вот объясните мне смысл всех ваших... »
    Banned

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне смысл всех ваших звонков? Что вы потом кому докажете, когда вас кинут? Вариант только один - приходить в РОНО и требовать направление, ссылаясь на приказ Путина по 3-леткам. Либо письменный отказ опять же... а звонить... ну, не жаль вам ни времени, ни нервов.
    согласна- надо ехать,звонки по телефону ничего не дадут...Тем более, что у вас 4-хлетка, обязаны дать место, вы же не ясли ждете!!!!

Хранитель Аватар для tigresse

+1 за то, что ехать лично, писать там все возможные и невозможные заявления
    у нас по телефону ничего не делается, и слова потом к делу не привяжешь. лучше всё на бумаге!

9. ответ для tigresse , на сообщение « +1 за то, что ехать лично, писать там... »
    с орбиты Аватар для Милла

Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    +1 за то, что ехать лично, писать там все возможные и невозможные заявления
    у нас по телефону ничего не делается, и слова потом к делу не привяжешь. лучше всё на бумаге!
    +10
    Сын стоял в очереди 3 года. И все равно я ездила в РОНО 5 раз и садик выбила с большим трудом после угроз написать жалобу губернатору с приложением копий всех документов.

Спасибо!
    Я собиралась в четверг ехать, но поверила заведующей. Типа, не переживайте, скорее всего попадете. И я, по наивности, полагала, что позвонив в четверг мне скажут: несите документы. А вот, оказывается, зря я так полагала.
    Еще раньше порывалась в РОНО ехать, да почитав топы решила, что только время потеряю. Писали, что там всех вежливо посылали со словами: ждите, идет комплектование. Наверное, напрасно не ездила..

Страница 1 из 4 1234 Последняя »