Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Дневник еще одного ремонта в небольшой 3-к кв.

Наш человек Аватар для Olgicca

Дневник еще одного ремонта в небольшой 3-к кв.

Ну вот мозг взорван и потребовалась помощь коллективного разума.

На данный момент имеем 3 к.кв в панельном доме, в полном убитом состоянии. Фотки выкладывать бесполезно. Обычно с таких начинаются все истории ремонтов в б/у квартирах на ЛВ. И из этого нечто нужно создать квартиру, пригодную для комфортного проживания.

состав семьи: я + муж и двое деток, сыну 7 (в сентябре в школку), дочке 4,5

Общая S кв 70 м2 + 2 лоджии

Холл покрупнее

1 комната (20 м2) - детская
    1 комната ( около 13) спальня
    и хотим объединить кухню с гостиной, забрав под это коридор.

Начали взлом мозга с кухни-гостиной.
    Хочется, как обычно, что бы и места было много, и что бы все везде уместить.

У мужа голубая мечта, что бы телевизор был большой, точнее очень большой. Исходя из этого, понарисовали пока вот что.
    Покритикуйте расстановку мебели.

вариант 1
    вариант2вариант3

Вариант 4
    попробовала в свитхоуме.

Надеюсь муж подключится и тогда будет много фоток будущего ремонта.
    Последний раз редактировалось Olgicca; 30.04.2013 в 10:05.
    Я Ольга, ко мне на ты.

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

С покупкой вас!!!!Можно вопрос?Зачем вы детей разнополых в одну комнату селите?Не лучше детям по комнате и вам спальня?
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
    С покупкой вас!!!!Можно вопрос?Зачем вы детей разнополых в одну комнату селите?Не лучше детям по комнате и вам спальня?
    +1
    зачем одну детскую???

Ветеран Аватар для Amaretta

Цитата Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение

Тоже возник такой вопрос, но в комнате 2 окна, может в комнате будет перегородка установлена?

Да, у нас такая мысль. Пока малые, пока не ссорятся, просто вместе поживут. А потом можно перегородочку соорудить.

Старожил Аватар для Ансина
    Купчино (Московская, Рыбацкое, Большевиков)

Цитата Сообщение от Amaretta Посмотреть сообщение
    Тоже возник такой вопрос, но в комнате 2 окна, может в комнате будет перегородка установлена?
    +1

Наш человек Аватар для Criss

Врядли Вам захочется через 2 года (старшему уже будет как раз около 10 лет) делать еще раз ремонт из-за перегородочки., Мне кажется надо сейчас все обдумать и воплотить в жизнь, а потом лет 5 не мучаться)))

8. ответ для Criss , на сообщение « Врядли Вам захочется через 2 года... »

Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Врядли Вам захочется через 2 года (старшему уже будет как раз около 10 лет) делать еще раз ремонт из-за перегородочки., Мне кажется надо сейчас все обдумать и воплотить в жизнь, а потом лет 5 не мучаться)))
    Нам бы за 2 года ремонт в квартире закончить. через 2 года ему будет все же около 9

А так я согласна с Вами. сейчас хочу заранее поразмыслить, как лучше спланировать. Но на данном этапе не хотела бы спешить с возведением стационарной перегородки. Сейчас хочу разделить свет потолочный, сделать 2 лампы. Да и кровать 2-х ярка у нас осталась с прошлой квартиры.

И что-то мне подсказывает, что детская - это то помещение, где постоянно что-то меняется. Еще вчера были только малюсенькая кровать + ящик с игрухами, потом полки для книг, тетрадей, творчества. Сейчас нужно рабочее место для школьника, но и игрушек еще много. Потом игрушек почти не будет, но шкаф для одежды нужен будет больше. Без перепланирования помещения, мебели не обойдемся. Раз и навсегда не получится. Так что пока хотелось бы обойтись передвижными конструкциями. А года за 3/4, зная детские способности, особенно одной юной художницы, может так и так придется ремонтировать/реставрировать
    Я Ольга, ко мне на ты.

Активный участник Аватар для *IBB*IBB*

нашим деткам 8 и 5 лет, тоже пока не стали перегородку в комнате ставить, хотя такие планы есть - дети разнополые. пока им хорошо вместе, через 2-3 года подумаем об этом. а вдруг разбогатеем и 4шку купим? зачем сейчас делать ремонт на "потом", если дети играют вместе, то они будут играть в одной 10метровой комнате?

по кухне-гостиной - я за вариант 3. в варинте 2 у вас будет просто кухня с диваном. вариант 1 хорош, места для хранения больше, но боюсь, что тесно будет

Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

Оспппяяяя. У меня двое разнополых и только из-за того, чтобы у детей было по своей комнате хотим переехать в 3-ку иначе бы ни за что не переезжала. В двушке детям большую бы отдала, а нам в маленькой спальню.
    А вы разнополых в трешке изолированной в одну комнату
    ЗАчем ТАК извращаться???

По плану, если стена между коридором и большой комнатой ненесущая, то сделать косую стену и разделить большую на 2.
    Ну не будете вы делать ремонт через 2-3 года опять...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »