Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как лучше поступить

Как лучше поступить

Через 4 месяца 1 сентября. И я голову сломала - в какую школу отдать ребенка. Опишу ситуацию: мы живем в маленьком городке, несмотря на это у нас 10 школ. Недалеко от дома находятся 7,8,9 и через проспект 10 школа. В этом году я провела настоящее шпионское исследование. Вынюхивала, выспрашивала как могла. В итоге выяснила кое что. 7 школа считается в народе болотом(старшая школа), дети там реально не напрягаются и все доучиваются до 11 класса(что реально не очень - то хорошо), плюс там мягко говоря не жарко зимой. Но в 7 школе работает офигенная учительница, так все говорят и в один голос - у кого ни спрошу - идет по школе России, в общем меня полностью устраивает, да еще мы к ней целый год на курсы ходили, слушайте - я в нее реально влюбилась и сама бы пошла сейчас в 1 класс к ней. Ребь счастлив и даже когда подболел переживает, что пропускаем курсы. Но!!! В старших классах будет по географии неадекватная женщина, реально неадекват. У меня с ней конфликт личного характера, и я боюсь, что она будет издеваться над моим ребенком.
    8 школа педагоги - одна по Виноградова(не пойдем), другая - реально жесткая и грубая, решили не пойдем.Еще там тоже холодно. Плюс в восьмой работает уч. физ - ры, которая любит бить мальчиков(со слов девочки, которая там сейчас учится).
    10 школа - через проспект - реально не знаю, первое время может повожу через дорогу, а дальше... А моего реально страшно отпускать одного через 2 оживленные дороги.
    Еще есть 9 школа. Она теплая. Это плюс. С малышами в этом году набирают 2 учительницы - одна - по Занкова(точно нет), другая по школе России. Как - то раз я пришла увидеть ту, что по школе России. Подхожу к классу, дверь приоткрыта. Там скамеечки. Я подумала - ну посижу тут, подожду. Они решали какую - то задачу. Она вызвала к доске мальчика, тот не справляется, она давай его распекать. И такой ты, и сякой. Я прислушалась. А она - дети, посмотрите все, ОН ДАЖЕ ЭТО РЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ. А ВЫ ГОВОРИТЕ. Как - то мне печально стало, грустно, и обидно за мальчика. Как - то так при всех...
    Посоветуйте мне, что делать, я уже всю голову сломала. Подали документы в 7 школу, мы и по территории к ней. Но мысли не оставляют меня. Как поступить - пойти в 7 школу к любимой учительнице, но ведь потом придется переводить. Там оставить не могу в старших классах - из - за той географички. Есть ли кто - то, кто переводил ребенка, как все прошло? Так переживаю. Или все - таки отдать в 9 школу к той, что при всех распекает(по школе России). Что менее травматично для ребенка, что лучше для детской психики - пойти сразу в 9 школу, а вдруг она его распекать начнет, я его знаю, у него сразу стремления не будет - или в 7 школу в любимой учительнице, а потом как это поменять коллектив. После 4 класса тогда придется и школу поменять, и коллектив, и учителя сразу разные по всем кабинетам. Голова скоро лопнет. Ночами не сплю. Посоветуйте.
    Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других.

2. ответ для буусинка , на сообщение « Как лучше поступить »
    Наш человек Аватар для mama_katya

Ну, конечно, к любимой учительнице.
    Остальные варианты не лучше географички, и не в будущем, а сейчас.
    А географичка может и работать через 5 лет не будет...

3. ответ для буусинка , на сообщение « Как лучше поступить »
    Хранитель Аватар для Аляска

Пока к любимой учительнице, а там видно будет за 4 года много воды утечет.

4. ответ для буусинка , на сообщение « Как лучше поступить »

Идите в 7. Для начальной школы принципиален учитель. Все остальное фигня. Отучитесь 4 года - посмотрите школу. и решите будите среднюю менять или до старшей доучитесь, а потом на 10-11 поменяете. В жизни многое за 10 лет меняется.

5. ответ для буусинка , на сообщение « Как лучше поступить »
    Мега-элита Аватар для ЭльфиК

Конечно, к любимой учительнице! А к пятому классу решать будете, что лучше делать - все еще может много раз поменяться.

6. ответ для ЭльфиК , на сообщение « Конечно, к любимой учительнице! А к... »
    Элита Аватар для ДымДым

Цитата Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
    Конечно, к любимой учительнице! А к пятому классу решать будете, что лучше делать - все еще может много раз поменяться.
    +1

7. ответ для буусинка , на сообщение « Как лучше поступить »
    Ветеран Аватар для Ромашка1982

К любимой учительнице!!! В 5 классе можно вообще в другую школу уйти

8. ответ для ЭльфиК , на сообщение « Конечно, к любимой учительнице! А к... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
    ППКС
    Сынуле 21 год Доченьке 12 лет

9. ответ для Юлёнок , на сообщение « ППКС »
    Banned

К любимой учительнице, что тут думать?

10. ответ для буусинка , на сообщение « Как лучше поступить »
    follow me Аватар для calcifer

У Вас еще есть вопросы? К любимой учительнице и все тут. Все остальные проблемы решаемы, утепляемы и тыпы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »