Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Шкафчик в ванную комнату [своими руками]

Наш человек Аватар для Sherlock

Шкафчик в ванную комнату [своими руками]

Из чего сделать? Если купить в Леруа Мерлен каких-нибудь сосновых плит - то чем покрыть? морилкой, грунтовкой?
    Не тяжело ли их будет скреплять между собой(они же потяжелее ДСП будут) и чем скреплять?
    Может, есть уже готовые фасады из ДСП с каким-нибудь покрытием\ламинированием?

Вода на шкафчик попадать не будет - он просто будет находиться в помещении с высокой влажностью.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Из чего сделать? Если купить в Леруа Мерлен каких-нибудь сосновых плит - то чем покрыть? морилкой, грунтовкой?
    Не тяжело ли их будет скреплять между собой(они же потяжелее ДСП будут) и чем скреплять?
    Может, есть уже готовые фасады из ДСП с каким-нибудь покрытием\ламинированием?

Вода на шкафчик попадать не будет - он просто будет находиться в помещении с высокой влажностью.
    Скреплять не тяжело. Конфирматами, шкантами скрепляются. Можно на уголках, на крайний случай. Только не поняла, если фасад хотите из ДСП, то зачем корпус из сосны? Фасадов разных много в тех же гиперах.
    Чем покрыть сосну? Да много чем можно. Зависит от того, что хотите получить в итоге.
    А шкафчик какой? Стоячий или висячий? Хоть нарисуйте. Есть пара идей, но без размеров не буду пока писать ничего.

Я рассматриваю два варианта: сосна(ну или что-нибудь с натуральным цветом, что можно покрыть грунтовкой-краской на свой вкус) и жалюзийные деревянные дверки или готовый фасад ДСП-МДФ, хотелось бы конечно 1 вариант
    Шкафчик висячий, 60*120

А что, на шкантах вся конструкция будет держаться? Я думала нужны какие-нибудь мощные штуки, типа уголков.

Сосну хочу покрыть краской, чтобы структура дерева проглядывала через неё. При этом, конечно же, хочу, чтобы она не разбухла.

Также думаю над вариантом покраски "с проплешинами"(натереть свечкой фасады и сверху покрасить)

Басилея Аватар для idelena

Сосну хочу покрыть краской, чтобы структура дерева проглядывала через неё. При этом, конечно же, хочу, чтобы она не разбухла.

Также думаю над вариантом покраски "с проплешинами"(натереть свечкой фасады и сверху покрасить)
    Я "красила" Пинотексом для наружных работ. Структура дерева отлично проглядывает если не сказать, что совсем не скрыта.

Можно выбрать 40, что ли, оттенков (от готовых до колеруемых).

Елена, спасибо!) У вас какой оттенок был, не помните? А то как-то очень натурально Признаков разбухания нет?

6. ответ для Sherlock , на сообщение « Елена, спасибо!) У вас какой оттенок... »
    Басилея Аватар для idelena

Елена, спасибо!) У вас какой оттенок был, не помните? А то как-то очень натурально Признаков разбухания нет?
    Признаков разбухания - 0. И это при том, что у меня муж регулярно устраивает "русскую парную", принимая ванну при температуре около 45'С. У меня минимальный оттенок был, потому что я хотела, чтобы дверцы сливались со стенами. Вы выбирайте любой из 40 .

Спасибо за ваш опыт!

Мега-элита

Я рассматриваю два варианта: сосна(ну или что-нибудь с натуральным цветом, что можно покрыть грунтовкой-краской на свой вкус) и жалюзийные деревянные дверки или готовый фасад ДСП-МДФ, хотелось бы конечно 1 вариант
    Шкафчик висячий, 60*120

А что, на шкантах вся конструкция будет держаться? Я думала нужны какие-нибудь мощные штуки, типа уголков.

А, ну тогда сначала выбирайте дверцу, а потом под ее размер делайте шкафчик. Раньше вся мебель на шкантах держалась. С клеем, конечно. Можно скомбинировать шканты и конфирамты. Если не хотите, чтобы были видны головки конфирматов, то просто шканты на клею. Для шкантов приобретите специальные центровые маркеры.
    Красить с проплешинами можно акриловой эмалью. Она не воняет и более стойкая. Можно совершенно спокойно помыть.

Что это за центровые маркеры? То, что на картинке?)) А как это использовать?))) ничего не понимаю Просветите меня, будьте добры!
    А акриловая эмаль или краска - есть разница? Спасибо за замечание про то. что сначала дверцы надо купить. а то я бы распилила уже...

10. ответ для Sherlock , на сообщение « Что это за центровые маркеры? То, что... »
    Мега-элита

Что это за центровые маркеры? То, что на картинке?)) А как это использовать?))) ничего не понимаю Просветите меня, будьте добры!
    А акриловая эмаль или краска - есть разница? Спасибо за замечание про то. что сначала дверцы надо купить. а то я бы распилила уже...
    На мой взгляд эмаль просто более стойкая к мытью и прочему. На ней часто пишут для окон и дверей. Если купить матовую, то внешне от обычного акрила она не отличается, но сверху акрил хорошо бы лаком покрыть, а эмаль не нужно. Я как узнала про нее, так все ей и крашу. Шебби с ней тоже делала.

А с маркерами просто.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »