Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: От чего может расти живот?

Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

От чего может расти живот?

Мучает вопрос уже пару недель. С каждым днем живот все больше и его уже не втянуть мышцами пресса. Никаких других симптомов нет кроме набора веса
    На спорт хожу регулярно, мучного почти не ем, урезала объем еды, позволяю себе сладкое, но максимум 3 конфетки в день
    Постепенно выхожу из климакса. Но даже когда была в нем, живот был гораздо меньше.
    К какому врачу стоит идти? Гастроэнтеролог, диетолог, гинеколог?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ

ну если это не беременность , тогда к гастроэнтерологу - нет ли водянки ( скопления жидкости в брюшной полости)...у меня сотрудница с такой проблемой , живот у нее как у беременной...

Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

какая беременность при неработающих яичниках...
    спасибо за подсказку про водянку, теперь все понятно куда идти

Наш человек Аватар для Sherlock

Ещё можно проверить уровень кортизола - при дистрессе часто выделяются такие гормоны, способствующие росту жировой прослойки.

со звезды Аватар для ymnitsa

так от "послеклимакса" и растёт. Или Вы верите в сказки о том, что женщины находятся всю жизнь в одном весе без специальной гормональной терапии? Так не верьте.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Ещё можно проверить уровень кортизола - при дистрессе часто выделяются такие гормоны, способствующие росту жировой прослойки.
    Шерлок, а расскажите для меня про это. Пож-та!!! Дело в том, что пузо тоже растет, на ляжках-бедрах жир и попа . А как это с кортизолом связано. Я связываю спокойно, верю ,что это реально возможно. Но , что б как то профессионально было. буду ждать от вас инфы.

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    так от "послеклимакса" и растёт. Или Вы верите в сказки о том, что женщины находятся всю жизнь в одном весе без специальной гормональной терапии? Так не верьте.
    я вот тоже , сначала хотела написать про кишечник сначала, грыжи всякие , но когда увидела дальше инфу про выход из ИК, то поняла.

Если у вас доказанная депрессия или дистресс(это определяется на приеме у психиатра), то жир, растущий именно на животе может уйти после назначения антидепрессантов и других успокаивающих средств. Если жир растет и на бедрах, и на ляжках, и на животе - то надо купить себе кухонные весы и есть на 500ккал меньше того, что вам рассчитает любой калькулятор калорий))

8. ответ для Sherlock , на сообщение « Если у вас доказанная депрессия или... »

Если у вас доказанная депрессия или дистресс(это определяется на приеме у психиатра), то жир, растущий именно на животе может уйти после назначения антидепрессантов и других успокаивающих средств. Если жир растет и на бедрах, и на ляжках, и на животе - то надо купить себе кухонные весы и есть на 500ккал меньше того, что вам рассчитает любой калькулятор калорий))
    так это я и так знаю. Ем то не много . А вот набираю много и скидывается с каждым годом все труднее. Обменные процессы в организме уже не те...

Ясно, спасибо.

9. ответ для FRUttik , на сообщение « так это я и так знаю. Ем то не много .... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    так это я и так знаю. Ем то не много . А вот набираю много и скидывается с каждым годом все труднее. Обменные процессы в организме уже не те...

Ясно, спасибо.
    Это вы так думаете

10. ответ для Sherlock , на сообщение « Это вы так думаете :) »

Это вы так думаете

уверена, что Вы , Шерлок, знаете лучше меня сколько я ем и что!!!! , а еще скажете где я ем и с кем ! я не удивлюсь!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »