Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где и в чем вы отстаиваете воду для поливки цветов?

Где и в чем вы отстаиваете воду для поливки цветов?

У меня много цветов, воды надо литров 5 . Никак не могу подобрать подходящую емкость для отстаивания, чтобы была эстетичной, вместительной и вписывалась в интерьер.Вода в основном стоит на подоконнике.

Мега-элита Аватар для tchea

а что мешает отстаивать воду в шкафу в бутылках 2л?...и плевать на эстетику.
    пятилитровых эстетичных емкостей не существует имхо. из них к тому же в лейку будет трудновато воду переливать...

хотя вот идея - кувшин, как для умывания, фарфоровый...они наверное бывают большие...

Мне не обязательно в одной емкости, их может быть больше, только они должны нормально смотреться на подоконнике. В шкафу места для пластмассовых бутылок нет.

Басилея Аватар для idelena

Цитата Сообщение от Ирина984 Посмотреть сообщение
    Мне не обязательно в одной емкости, их может быть больше, только они должны нормально смотреться на подоконнике. В шкафу места для пластмассовых бутылок нет.
    Ну, вот так, к примеру: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80075317/

Один кувшин на один подоконник, второй - на второй. Итого 4 литра, крышка сверху.

Во вставку можно сухих цветов или украшений добавить, будет очень эффектно смотреться.

Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Прямо в лейке отстаиваю. У меня их две, на полив хватает. Если бы было мало, прикупила бы еще одну лейку Мне кажется, что это удобно, когда в каждой комнате своя лейка с водой уже стоит. Можно мимоходом полить цветочки.

6. ответ для idelena , на сообщение « Ну, вот так, к примеру:... »

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Ну, вот так, к примеру: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80075317/

Один кувшин на один подоконник, второй - на второй. Итого 4 литра, крышка сверху.

Во вставку можно сухих цветов или украшений добавить, будет очень эффектно смотреться.
    О, спасибо за идею! Замечательный девайс. Единственно, нет ли у них цветных? А то прозрачные быстро теряют вид, вода у нас с ржавчиной, она накапливается и смотрится ужасно. Сужу по своим неэстетичным бутылкам.

Мега-элита Аватар для Керубина

А я поливаю водой из фильтра, поэтому не отстаиваю воду. Если моя семья смело пьет фильтрованную воду без кипячения, то и цветам такая вода не повредит. Уж от хлора любой бытовой фильтр чистит.

Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от Ирина984 Посмотреть сообщение
    О, спасибо за идею! Замечательный девайс. Единственно, нет ли у них цветных? А то прозрачные быстро теряют вид, вода у нас с ржавчиной, она накапливается и смотрится ужасно. Сужу по своим неэстетичным бутылкам.
    цветные кувшины пластиковые видела в Домовом.

цветовод Аватар для Naslund

Я в лейках, на подоконниках в уголке стоят.

А где вы покупали красивые лейки? Мне всё время попадается какой-то ширпотреб. Ну и наливать в лейку из-под крана неудобно

Страница 1 из 3 123 Последняя »