Тема: Сухая кожа головы - чем спасать?

Ветеран Аватар для Элаара

Сухая кожа головы - чем спасать?

Угораздило давным-давно сжечь краской кожу головы, теперь она стала чувствительная, и в сезон батарей-обогревателей-кондиционеров - совсем жуть, сухость вплоть до шелушения.
    Перешла на органические шампуни-кондиционеры, феном не пользуюсь - стало немного лучше, но хочется избавиться от этих неприятностей совсем.
    Посоветуйте какие-нибудь маски - покупные или домашнего приготовления - не важно. Покупные желательно недорогие (на мои густые волосы расход получается немаленький). Или может еще какие хитрости есть?
    Заранее спасибо)
    когда чай заваривают второй раз, он всплывает, чтобы посмотреть на того, кто это делает.

2. ответ для Элаара , на сообщение « Сухая кожа головы - чем спасать? »

у меня тоже есть такие проблемы( приходится каждый день голову мыть, причем не перхоть... а какое-то шелушение.. не знаю..единственное что я делаю помимо бпльзамов покупных - на ночь репейным маслом смазываю корни..стимулирует рост, увлажняет... не знаю, у меня, вроде, получше ситуация стала..но вы лучше с врачом посоветуйтесь..

3. ответ для Элаара , на сообщение « Сухая кожа головы - чем спасать? »

Яичный желток. Маска, родом аж из моего детства по " бабушкиным" рецептам.
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

4. ответ для Элаара , на сообщение « Сухая кожа головы - чем спасать? »
    Гость

Я делаю кефир с оливковым маслом, закрываю голову минут на 40. После такой маски голова будто начинает дышать и волосы укладываются как надо, а не как хотят)))

5. ответ для Элаара , на сообщение « Сухая кожа головы - чем спасать? »

У меня такая ерунда уже 4 года. Стала пользоваться натуральными шампунями с кокосовым молоком. Первый раз купила в Тае. Теперь по инету заказываю. Шампунь просто супер!!! Шелушение прошло, а до этого чем только не мазала и что только не пробовала.

6. ответ для Элаара , на сообщение « Сухая кожа головы - чем спасать? »
    Ветеран Аватар для Элаара

Спасибо за советы!
    Попробую) Как я поняла, основные компоненты масок это желток, кефир/сметана, и масла. Отдельно масла мне как-то не особо помогли (а может масла неправильные были), теперь попробую в комплексе)