Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Про велосипед. 5 лет. Про тормоза...

Наш человек Аватар для Роса

Про велосипед. 5 лет. Про тормоза...

Подскажите - выросли из велика. Будем покупать следующий 20 дюймов (рост сейчас 118, но думаю к лету еще подрастем)...

Выбирала из AUTHOR или TREК. И неожиданно поняла, что у них нет тормозов на педалях, только на руле.....

Я сама ездила только на велосипедах с тромозами на педалях... Предидущий велосипед у него тоже с тормозами на педалях.

Как вообще - удобно ли с такими тормозами - на руле? Мне почему то кажется, что неудобно вообще - на даче велосипед - там переднее колесо на руле тормоз, заднее на педалях - ну ниразу в жизни не пользовалась тем, что на руле.
    Или дело привычки? Что скажите?

Стелс покупать не хочу - предидущий маленький - Стелс - его основное достоинство, что он тяжеленный, тугой и быстро на нем было не уехать)) - я всегда догоняла.

А есть ли варианты с тормозом на педялях хорошие, или не стоит делать из этого проблему и купить с ручным тормозом?

ЗЫ. Я как-то боюсь, что или ручки устанут, или что не на тот нажмет и усвистит через руль головой вперед.....

2. ответ для Роса , на сообщение « Про велосипед. 5 лет. Про тормоза... »

на всех взрослых нормальных велосипедах такие тормоза, так что привыкнете и никаких проблем не будет. Хотя по началу, конечно, непросто перестроить сознание

3. ответ для Роса , на сообщение « Про велосипед. 5 лет. Про тормоза... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вначале сложно, потом привыкнет. Я сама все детство на спортивном, с тормозами на руле, проездила.
    Ни разу не слетала.

У нас Стелс, нормально на нем можно гонять, да еще как

4. ответ для Роса , на сообщение « Про велосипед. 5 лет. Про тормоза... »
    Старожил Аватар для vfvf

Вы уже примерялись к 20"?У нас рост 121,от брата остался хороший скоростной велосипед как раз 20".Я раскатала губу что нам уже как раз.Ага .......Очень большой .И рама там мальчишеская,сыну даже не спрыгнуть если что,ударится.Пришлось покупать 18" .

5. ответ для Роса , на сообщение « Про велосипед. 5 лет. Про тормоза... »
    Наш человек Аватар для Simsalabim

Дело привычки (сама недавно пересела на "взрослый нормальный велосипед" с ручными тормозами).

Но детям покупали с педальными тормозами, пока. (собссно это было одним из основных условий)
    Что сеете, то и пожнете

Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

6. ответ для Роса , на сообщение « Про велосипед. 5 лет. Про тормоза... »
    Активный участник Аватар для SMA&SVN

Своему купили Author 20 дюймовый, к тормозам привык сразу, правда передними тормозами не пользуется, т.к. левой рукой ему не удобно.

7. ответ для vfvf , на сообщение « Вы уже примерялись к 20"?У нас рост... »

Цитата Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
    Вы уже примерялись к 20"?У нас рост 121,от брата остался хороший скоростной велосипед как раз 20".Я раскатала губу что нам уже как раз.Ага .......Очень большой .И рама там мальчишеская,сыну даже не спрыгнуть если что,ударится.Пришлось покупать 18" .
    Нет, не примерялась... Почитала табличку в интернете - на кокой рост какой велик надо Но вживую мерять обязательно поедем.

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Вначале сложно, потом привыкнет. Я сама все детство на спортивном, с тормозами на руле, проездила.
    Ни разу не слетала.

У нас Стелс, нормально на нем можно гонять, да еще как
    Ну так уж все его ругают ругают. А детский такой "деревянный" - ну прям жалко его было, когда он на нем ездил - хотя ему-то все нравилось)). Может постаршие модели получше?
    Хотя вес мне все рано - везде пандусы-лифты...

Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Дело привычки (сама недавно пересела на "взрослый нормальный велосипед" с ручными тормозами).

Но детям покупали с педальными тормозами, пока. (собссно это было одним из основных условий)
    Какой конкретно? смотрю - ну просто все с ручным тормозом....

10. ответ для Роса , на сообщение « Про велосипед. 5 лет. Про тормоза... »
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?

У нас знакомые купили Author Agang там заднее колесо - педальный тормоз, переднее - ручной. Мой сын попросил со скоростями, тоже Author взяли в эту субботу.На мой взгляд ничего, еще пару раз покатается и привыкнет к тормозам

Страница 1 из 5 12345 Последняя »