Тема: Муж передразнивает ребенка

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    4 923

    Муж передразнивает ребенка

    Здравствуйте!
    Ситуация в следующем - если дочка капризничает /плачет если чо-то не дают (покапают и т.п.)/ сердится если что-то не получаетя муж начинает ее передразнивать. Он считает, что если она посмотрит на себя со стороны она перестанет так себя вести. Уже не однократно просила его не дразнить ее, и просила, и уговаривала. Несколько раз руглись с ним по этому поводу. Вот в субботу очередной раз поругались. На что он мне ответл "Хочу дразнить - и буду"Не могу до него донести, что нельзя дразнить. Она еще в школе столкнется с дразнилками (фамилия звучная досталась).
    Подскажите, как до него донести ненужность такого метода воспитания? Может почитать что посоветуете, конкретно про передразнивания. Или может я не права........
    С уважением, Наталья.

  2. ответ для Nata-schik , на сообщение « Муж передразнивает ребенка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Попробуйте поговорить с ним в ключе: чего он хочет этим добиться . Если скажет, что ждет, что она увидит себя со стороны, можете заметить: раз ты все так делаешь, а толку нет и одни обиды у дочки, может стоит чуть иначе .
    другой путь: раз он считает, что может дразнить, значит это можно делать и с ним . Согласен ли он.

  3. ответ для Nata-schik , на сообщение « Муж передразнивает ребенка »
    #3
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    4 923

    Добрый день!
    Попробую.....он действительно считает, что она увидит себя со стороны.......и поймет что это не правильно/не красиво и т.д.

  4. ответ для Nata-schik , на сообщение « Муж передразнивает ребенка »
    #4
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    4 923

    Попыталсь поговорить.....он согласен, что бы его дразнили)) Как он объясняет, если дочка поймет, что передразнивают ее в определенный моменты, при определенном поведении, то она не будет себя так вести/ создавать эти моменты, что бы не дразнили. На мои слова, что пока это не работает, он ответил, что ПОКА не работает. Но заработает когда-то.............в общем каой-то он не пробиваемый. Пообещал постараться не дразнить, но только потому, что я прошу очень, а не потому, что изменил свое мнение относительно данного метода воспитания.

  5. ответ для Nata-schik , на сообщение « Муж передразнивает ребенка »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    возможно, его самого дразнили или это было принято в его семье . Если это так, то для него такой способ нормален . Есть такое странное мнение у некоторых родителей: если ребенка дразнить, ругать, давить на совесть и сравнивать, он станет лучше . На самом деле, он ощущает себя плохим и становится именно тем, что про него говорят. Например, какая растеряха - говорят родители . Ребенок впитывает, что этого от него и ждут и становится...растеряхой.
    В любом случае, раз он прислушался к вам и ценит ваше мнение, это очень хорошо .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •