Тема: Что добавить к программе 2100 в 1 классе?

Что добавить к программе 2100 в 1 классе?

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие пособия, тетрадки, справочники, дополнительные учебники и пр. необходимы в 1 классе с программой 2100. Имею ввиду не комплект школьный, а что лучше приобрести дополнительно, чтобы параллельно заниматься дома. Спасибо!

2. ответ для Астарта , на сообщение « Что добавить к программе 2100 в 1... »
    Наш человек Аватар для Корнея

Ну, какая Вы неуемная-то Лишь бы что купить Книжный шопоголик

Если Вам в школе не купили, обязательно купите серенькие прописи http://www.labirint.ru/books/277595/ , стандартных прописей не достаточно.

Если увлекаетесь математикой, очень рекомендую "Математика в твоих руках" - это можно уже сейчас начинать - http://www.labirint.ru/books/345165/

Если у Вас математика по Демидовой, то можно приобрести учебники и рабочие тетради Петерсон (это из "Перспективы")

3. ответ для Астарта , на сообщение « Что добавить к программе 2100 в 1... »
    Мега-элита Аватар для ЭльфиК

Мы покупали только отдельно прописи (не по какой-то программе, а просто ФГОСовские для первого класса) и электронную книгу, чтобы закачивать туда целиком литературные произведения, отрывки которых были в учебнике по чтению. Больше пока ничего не понадобилось - ну, не считая Инета в спорных ситуациях ))) (детка заканчивает второй класс).

4. ответ для Астарта , на сообщение « Что добавить к программе 2100 в 1... »
    все... Аватар для daryna

Справочник по русскому языку для школьников, у нас Рамзаевский для начальной школы, но говорят есть и получше.
    Толковый словарь с доступным ребенку изложением.
    Методичка с ответами к учебнику по математики (только ребенку не показывайте).
    Прописи (можно скачать или купить, для тренировки дома, только проверьте чтобы написание и соединения соответствовали тем что в программе)
    По математике что-нибудь на устный счет, тренажеры Узоровой и компания, математические раскраски и т.п.

Цитата Сообщение от Корнея Посмотреть сообщение
    Ну, какая Вы неуемная-то Лишь бы что купить Книжный шопоголик

Если Вам в школе не купили, обязательно купите серенькие прописи http://www.labirint.ru/books/277595/ , стандартных прописей не достаточно.

Если увлекаетесь математикой, очень рекомендую "Математика в твоих руках" - это можно уже сейчас начинать - http://www.labirint.ru/books/345165/

Если у Вас математика по Демидовой, то можно приобрести учебники и рабочие тетради Петерсон (это из "Перспективы")

Ага )))))))))))))) Я уж не знаю, чего бы еще ))))) Спасибо!!!!

6. ответ для Астарта , на сообщение « Ага :)))))))))))))))) Я уж не знаю,... »
    Наш человек Аватар для Я.ник

Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Ага )))))))))))))) Я уж не знаю, чего бы еще ))))) Спасибо!!!!
    Еще - хорошенько отдохнуть
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

7. ответ для Астарта , на сообщение « Что добавить к программе 2100 в 1... »
    follow me Аватар для calcifer

Больше читать хороших детских книг. Запастись справочниками по всяким там разборам. И иметь дома на отработку устных и письменных навыков счета. Прописи дополнительные, если рука все еще не твердая. И терпением.

8. ответ для Астарта , на сообщение « Что добавить к программе 2100 в 1... »
    Хранитель Аватар для Аляска

А я бы ничего не покупала, вот начнет ребенок учиться, будет понятно что еще надо прикупить, а так прозапас покупать

9. ответ для Астарта , на сообщение « Что добавить к программе 2100 в 1... »

Девочки, спасибо! Буду изучать...

10. ответ для Астарта , на сообщение « Что добавить к программе 2100 в 1... »
    Мега-элита

Подождите, может быть, вам будет достаточно или вы запишетесь на кружок (математика, ИЗО, лего и проч.) и там будут свои пособия.