Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Дачники-собачники, загляните, пожалуйста.

Мега-элита Аватар для Баффи

Дачники-собачники, загляните, пожалуйста.

Уважаемые форумчане, очень хочется выслушать ваши советы. Имеется мальчишка-чишка, скоро годик. Выезжаем на выходные на дачу и все актуальнее вопрос, как его выгуливать. Участок большой, в заборе куча дыр и лазов, переделка забора планируется, но дело это небыстрое, дачу купили в начале зимы, до забора пока руки не дошли. Сначала думали сделать вольер и даже купили сетку, определили место. А сегодня муж предложил вот какой вариант, купить рулетку метров на 5 и натянуть проволоку, на проволоку закрепить карабином рулетку и пусть себе гуляет. Мы всегда рядом, собак всегда под присмотром. В вольере он тоже под присмотром, но места ему для прогулок меньше. Понятно, что тогда с ним еще на рулетке по участку и деревне будем гулять. Какой из этих вариантов выбрать? Я ответственный товарищ и хочется, чтобы Рику было хорошо, но он у меня собака первая, поэтому к некоторым моментам я еще не приспособилась. Несколько выходных мы его отпускали побегать по участку, он носился под присмотром, никуда не убегал. А с субботы к нам повадился на участок приходить молодой кобелек и играть с нашим. В общем, в играх они увлеклись и через дыру в заборе наш понесся за той собакой, она на самовыгуле, конечно же. Больше у меня желания отпускать его нет вообще, потому что в этот раз я сложилась в 4 раза и просочилась через дыру в заборе следом за ними, но ведь я могу и не пролезть. Буду очень признательна за ответы и советы.

2. ответ для Баффи , на сообщение « Дачники-собачники, загляните,... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Я бы выбрала вариант мужа. Он мне так же в голову пришел, еще до того как прочла про это в сообщении. А попутно занималась бы забором...

3. ответ для Баффи , на сообщение « Дачники-собачники, загляните,... »
    Мега-элита Аватар для Evka

однозначно вольер

4. ответ для Баффи , на сообщение « Дачники-собачники, загляните,... »
    с Луны Аватар для Мама фигуристов

Вольер+ прогулки на поводке.

5. ответ для Баффи , на сообщение « Дачники-собачники, загляните,... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

вольер, на участок не только друзья собаки могут зайти, но и тот кто пожрать может

6. ответ для Баффи , на сообщение « Дачники-собачники, загляните,... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Вариант мужа.

7. ответ для Баффи , на сообщение « Дачники-собачники, загляните,... »
    Наш человек Аватар для Vivice

Рулетка, именно рулетка как поводок? Т.е. Разматывающийся и сматывающийся? А не запутается? Все же идея блока немного другая - там длина поводка от тросса такова что собака может лечь, но поводок по земле не стелится. А вдруг он рулетку отмотает и куда-нить запутается? Собак то мелкий, много не надо, кустик какой-нить или тп.
    Да и как выше писали прийти могут не только друзья.

8. ответ для Vivice , на сообщение « Рулетка, именно рулетка как поводок?... »

Спасибо, вот и я боюсь, что запутается именно на рулетку. А вот если и правда использовать поводок на троссе, чтобы собак и побегать мог и не запутался, это можно попробовать.

9. ответ для Vivice , на сообщение « Рулетка, именно рулетка как поводок?... »

Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Рулетка, именно рулетка как поводок? Т.е. Разматывающийся и сматывающийся? А не запутается? Все же идея блока немного другая - там длина поводка от тросса такова что собака может лечь, но поводок по земле не стелится. А вдруг он рулетку отмотает и куда-нить запутается? Собак то мелкий, много не надо, кустик какой-нить или тп.
    Да и как выше писали прийти могут не только друзья.
    Спасибо большое за идею, почитала про посты для сторожевых собак, видимо, Рик будет сторожем))) Ну и плюс прогулки на рулетке по деревне. Осталось утрясти один вопрос, тот кобелек, что к нам приходил явно будет прибегать еще, пока новый забор не появится. Но он нетрадиционной ориентации))) придется его гонять.

10. ответ для Баффи , на сообщение « Дачники-собачники, загляните,... »
    Ветеран Аватар для ТАТАиКСЮ

Вольер + прогулки
    Вольер - с точки зрения безопасности, а то мало ли кто там еще на участок забежит...

Страница 1 из 2 12 Последняя »