Тема: Танцы на Вас.о-ве - есть ли что-то не очень серьезное?

Наш человек Аватар для exception

Танцы на Вас.о-ве - есть ли что-то не очень серьезное?

Добрый день!
    Дочке скоро 9 лет, и что-то она стала спрашивать про танцы.
    Интересует Вас.о-в, что-нибудь не очень серьезное (1-2 раза в неделю, лучше 1)
    Можно и с нового года, а можно и сейчас попробовать.
    Я ничего в этом не понимаю. Не думаю, что бальные танцы - наш путь , в общем - расскажите, какие есть студии и какие у них особенности.

2. ответ для exception , на сообщение « Танцы на Вас.о-ве - есть ли что-то не... »
    Наш человек Аватар для Кузинатра

Мы ходим в студию ДЮЦ "Васильевский остров", но занятия проходят в 19-й школе (напротив бассейна "Юность России"). 2 раза в неделю, в 17 часов занятия. Ходим первый год, нам 7. Я эти занятия выбрала именно из-за их необременительности. В целом вроде неплохо, в какой-то момент ребенку было скучно, но потом у нас был конкурс, вроде ей понравилось, хотя заняла только 3 место. не знаю, будем ли ходить на след. год, занятия будут с 16... водить некому. Пытались ходить в "Школу искусств", к нам она ближе, но там 4 раза в неделю по часу-полтора, с 16.30 - никак не попасть, да и ребенок не смог бы уже ходить на какие-то дополнительные кружки - такая нагрузка. В общем, пока выбрали ДЮЦ, дальше будем опять думать.
    Ex-Гостья из будущего

- Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

3. ответ для exception , на сообщение « Танцы на Вас.о-ве - есть ли что-то не... »
    Живу я здесь Аватар для *КОШКА*

Мы занимаемся в клубе "АЯКС", в доме технического творчества на 9-ой линии.Занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа(правда в этом году 3й раз выпал на субботу, мы не ходим)+ индивидуалка+хореография(на которую никто не ходит)Сами занятия бесплатные, индивидуалки-платные, по моему 300рэ с человека.Про то, что может быть скучно-естественно, т.к. в танцах всего десяток-два движений, которые варьируются в зависимости от танца, и танцев-то самих всего 10....поэтому занятия танцами-это постоянное повторение, что вполне естественно надоедает.Я тоже пару- тройку раз в год слышу что надоело/скучно и т.д.И так уже 5 лет

4. ответ для exception , на сообщение « Танцы на Вас.о-ве - есть ли что-то не... »
    Наш человек Аватар для Manta

В ДЮЦе два ансамбля - Grand и Мозаика, мы ходим в Мозаику, знакомые занимаются в Гранде, на мой взгляд, если ты не солист, то вполне необременительные занятия

Вообще хорошо бы знать, в какой части Вы живете, т.к., может, ДЮЦ от Вас далекват для необременительных занятий

5. ответ для exception , на сообщение « Танцы на Вас.о-ве - есть ли что-то не... »

Как поазывает практика, все кто начинает заиматься танцами для себя 2 раза в неделю, потом плавно переходит на 3 раза, потом добавляются индивидуалки, потом турниры и все - целая неделя насписана по минутам.... Засасывает