Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Размышлизм по сдаче своей однушки...

Размышлизм по сдаче своей однушки...

Интересует мнение коллективного разума.

Ремонтирую я сейчас однушку в Новом Оккервиле.

На черновую отделку денег хватает, даже ванну уже купила. Правда - ванна длиной метр. Этакий тазик.
    Но нужно теперь покупать все чистовое - обои, ламинат, кафель на пол, стеновые панели, всякие краники и карнизы....

Брать кредит.
    Потом сдавать. Драть буду три шкуры, потому как с этого отдаю кредит.

Интересно, осуществим ли вариант, что я заранее нахожу жильцов.... Беру у них предоплату, ну, например, за пол года вперед, и на эти деньги делаю ремонт.

Денег в этом случае возьму меньше... можно частями...

Не знаю, как сформулировать, но суть в том, чтобы делать ремонт за счет будущих жильцов.
    Им, конечно, нужно платить аренду до того, как заселиться, зато потом пол года платить не надо....

Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

я думаю вряд ли найдутся такие "умные люди", вдруг вы потом передумаете =))
    ищите бригату из южных республик, пусть у вас живут бесплатно, а за это вам ремонт сделают
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Активный участник

вообще это муть, многие арендодатели "берут ремонтом".
    спрос будет, факт.

но учтите сами, кто будет целевой аудиторией, и кому нужен ТАКОЙ ГЕМОР. в основном - те, кому НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ за нормальную аренду. со всеми вытекающими
    как правило, такие альянсы распадаются со скандалами между рантье и арендаторами.

и это даже при условии аренды существующей квартиры. вы же хотите чтобы сделали ремонт незнакомой тете за будущие обещания "там пожить"
    сами понимаете, что это огромный риск для арендаторов. вдруг передумаете? им потом бегай за вами, озвращай по судам затраченные средства.

кто пойдет на такое? разумеется, отчаянные. или ОТЧАЯВШИЕСЯ арендаторы. а вам такие нужны?

со звезды Аватар для Diamond777

С агентом за дорого будете искать арендаторов до Нового Года.
    Без агента можете налететь на кого угодно - халявщики набегут.
    Ваш вариант - пустить жить за ремонт, но что это будут за люди...

не не не , ремонт делает надежный человек, материалы я покупаю сама, соответственно, дизайн мой.

Арендаторов, я думала, привлечет стоимость аренды не 25000 +к/у, а, например, 15 + к/у на первые 6 месяцев. Это - 90 000 сразу, а к/у по факту.

Ремонт должен закончится по планам в июне, значит с 1 июля до 1 января арендаторы не платят.
    Это как бы предоплата за жилье.
    Для меня - отсутствие кредита.

Заключим договор нотариальный.

За ремонт пускать жить не буду ))

Цитата Сообщение от Клёпа Великолепная ® Посмотреть сообщение
    не не не , ремонт делает надежный человек, материалы я покупаю сама, соответственно, дизайн мой.

Арендаторов, я думала, привлечет стоимость аренды не 25000 +к/у, а, например, 15 + к/у на первые 6 месяцев. Это - 90 000 сразу, а к/у по факту.

Ремонт должен закончится по планам в июне, значит с 1 июля до 1 января арендаторы не платят.
    Это как бы предоплата за жилье.
    Для меня - отсутствие кредита.

Вам резонно зададут вопрос: если вы готовы потерять 6х(25-15)=60 тыс, а проценты в банке явно ниже, чем 66% за полгода (132% годовых ), то ЗАЧЕМ вам это? В чём подвох-то? Либо аренда стоила бы не 25+КУ, а, максимум, 20, либо вы и не планируете сдавать или не уверены в сроках....

Ветеран Аватар для Terioky

Потенциальные арендаторы - дают беспроцентный кредит потенциальному арендодателю? Под какие гарантии? А как будет выглядеть договор нотариальный?

Активный участник

"Правда - ванна длиной метр. Этакий тазик." + "новый оккервиль" = 25т + КУ ?

вы оптимист, хотя кто его знает... потребность в съемном жилье сейчас огромная, может и найдете, если без огенда.
    совет - здесь ищите, хорошо берут

и опять возвращаемся к ранее напечатанному - думаете те, кто способен платить 25+КУ, будет связываться с вами ради какой-то скидки на ремонт и заключать сомнительные договора? за 25+ку они и так однушку найдут (хотя без огенда даже за 25+КУ сложновато).

в любом случае, я посоветовал бы вам не выворачиваться с сомнительным бартером, а по-честному взят кредит и подготовить под сдачу, и сдавать потом нормально, за "три шкуры".

Хранитель Аватар для Шавеал

Цитата Сообщение от Клёпа Великолепная ® Посмотреть сообщение

Извините, но НО 1-ка за 25 тыр + КУ - это фантастика, у Вас неправильное понимание цен!

Хранитель Аватар для Шавеал

Цитата Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
    "Правда - ванна длиной метр. Этакий тазик." + "новый оккервиль" = 25т + КУ ?

вы оптимист, хотя кто его знает... потребность в съемном жилье сейчас огромная, может и найдете, если без огенда.
    совет - здесь ищите, хорошо берут

и опять возвращаемся к ранее напечатанному - думаете те, кто способен платить 25+КУ, будет связываться с вами ради какой-то скидки на ремонт и заключать сомнительные договора? за 25+ку они и так однушку найдут (хотя без огенда даже за 25+КУ сложновато).

в любом случае, я посоветовал бы вам не выворачиваться с сомнительным бартером, а по-честному взят кредит и подготовить под сдачу, и сдавать потом нормально, за "три шкуры".
    За 25 + КУ сейчас оочень большой выбор в городе.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »