Тема: Просто порадоваться за Алинку

Просто порадоваться за Алинку

Сегодня открыла Макс портал города Сочи, проект "где ты мама". С тех пор как мы 5 мес. назад забрали из Сочинского ДР своего младшего сыночка, я периодически просматриваю макс портал и слежу за судьбой деток. Так вот ещё на этапе сбора документов, когда мы не могли определиться девочка нам нужна или мальчик, знали только возраст (до 2-х лет), я просматривала базу данных нашего региона. Очень мне там девочка нравилась с грустными глазами. Дочке моей она тоже очень понравилась. Потом я поняла по описанию, что у девочки есть хр. заболевание. Когда доки уже были готовы, мы решили, что нам всё-таки нужен мальчик, чтобы они вместе росли с младшим (тогда ещё) сыном, чтобы были друзьями и поддерживали друг друга. После того, как мы забрали нашего младшего сыночка из Сочинского ДР, я увидела новый сюжет на макс портале про девочку Алину, она тоже оказалась из Сочи. Я даже расстроилась, что мы остановились на сыне, но выбор был сделан и я просто пожелала удачи Алиночке. И вот сегодня я узнала, что её забрали приемные родители в Москву! Зачем всё это пишу- сама не знаю, просто хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим людям за девочку! Пожелать Алиночке здоровья и счастья всей семье! Помоги вам Господи! Верю, что дома девочка скоро поправится и будет радовать своих маму и папу, потому что ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА! Я это точно знаю!

2. ответ для Милания99 , на сообщение « Просто порадоваться за Алинку »

Слава Богу, за Алинку, за Вашего сыночка тематического, за всех, кого забирают из этой жуткой, страшной системы .
    И тяжело за тех, кто там остается...

3. ответ для Милания99 , на сообщение « Просто порадоваться за Алинку »

Это точно! Поэтому многие не могут остановиться, потому что знаешь: одного забрал-а ещё очень много ТАМ осталось и уже никогда не сможешь спать спокойно!

4. ответ для Милания99 , на сообщение « Просто порадоваться за Алинку »
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а

Я тоже, как заколдованная хожу на сайт ДР откуда забрали сына. Радуюсь, не увидев знакомых мосек. И очень больно вдеть новые фото тех, кто там растет. Месяц прошел, два, год... а они там. Зачем смотрю, знаю ведь, что всех не заберут.

Мега-элита Аватар для milada

И я хожу. Особенно за одного мальчика там переживаю, он плюсик и почти Федин ровсник. Мне он нравился, но я не решилась , ни я. ни моя семья готовы не были. Это сейчас я "готовлю" мужа сама не знаю зачем, ведь мы в завязке пока по детям. Впрок готовлю... А малыша пиарят, но мамы его все еще нет
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

6. ответ для Милания99 , на сообщение « Просто порадоваться за Алинку »

Девочки, как же хочется чтобы рано или поздно но всех забрали! Лучше конечно рано! Вот не пойму я почему другие люди спят спокойно? Почему те, кто уже сходил за ребенком не может остановиться? Как же всё это изменить? Вот моя кума однажды по-работе попала в ДД, рассказывала свои впечатления:" Дети все бегут, кричат мама! Я оттуда очень быстро ушла, чуть ли не с закрытыми глазами! Больше никогда не пойду! Сердеце не выдержит!" потом когда у нас появился младший сын и мы им рассказали откуда, она была в глубоком шоке! Говорила типа:" ты с ума сошла! И зачем тебе всё это надо!" потом вроде успокоилась и поздравила нас. Но вот первая её реакция меня очень удивила!

Мега-элита Аватар для milada

У меня второй ребенок именно нетрадиционным способом появился, так как не могла спокойно жить, зная. Но, к сожалению, пока ничего больше для оставшихся там детей наша семья сделать не может Теперь вот через годик надо плотно заняться собой, чтобы все ж таки хоть раз родить.
    Знакомых никого не удалось убедить, почти все думают, что это у нас такое странное "ку-ку" с мужем и государство само позаботится об остальных детях
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

Активный участник

Вспомнилось... Когда дочу уже забирали, мне тоже мама моя говорила про "зачем тебе это" и т.д. Но для меня эти слова были чуждые, т.к. я уже "на другой волне" давно была. Так вот недавно от мамы услышала следующее "Вот не понимаю я, почему многие мучаются, детей не могут родить, собак заводят, чтобы о ком-нибудь заботиться, а деток столько несчастных по детдомам готовых, и ведь не берут же !" В общем, "заразилась" мамуля моя. Надеюсь, наш пример, вдохновит кого-нибудь, по крайней мере многие задумались над усыновлением и озвучивают это (причем чаще папы знакомые).

Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственная штука, которая имеет значение, – свобода. Свобода быть собой. (Мацуо Монро)
    Судьба-это не вопрос удачи, а вопрос выбора; это не та вещь, которую нужно ждать, а та, которую нужно достигать.

9. ответ для Милания99 , на сообщение « Просто порадоваться за Алинку »

А нам друзья сказали:" Вы конечно ребята молодцы, но мы бы так не смогли!"