Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Список анализов и справок для роддома

Частый гость

Список анализов и справок для роддома

Дорогие мамочки! Может кто знает, где почитать или посмотреть перечень необходимых справок и анализов для роддома? Чтобы рожать не в обсервационном отделении.... а для здоровых. Я хожу в ЖК, все сдаю, но проверить надо. Скоро ПДР. А то увезут в 16 роддом, если какой-то бумажки вдруг не хватает. А я хочу в хороший роддом, а не к этим заразным...

2. ответ для shutik , на сообщение « Список анализов и справок для роддома »

1 роддом отвечает на этот вопрос следующим образом:
    необходимо видеть ф50, гепатиты B,C, RW, мазок на gn, сверку с противотуберкулезным диспансером.

Остальное, я так понимаю, является не обязательным, но желательным.
    Также у каждого роддома есть свои приблуды - где-то не берут отрицательно-резусфакторных, а где-то могут даже с молочницей развернуть...
    это нужно узнавать в роддоме конкретном заранее

3. ответ для Сольная , на сообщение « 1 роддом отвечает на этот вопрос... »
    Мега-элита Аватар для fialka27

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    1 роддом отвечает на этот вопрос следующим образом:
    необходимо видеть ф50, гепатиты B,C, RW, мазок на gn, сверку с противотуберкулезным диспансером.
    все это 3 раза за беременность,при постановке на учет,в 28 кажется и в 36недель

4. ответ для shutik , на сообщение « Список анализов и справок для роддома »
    Частый гость

Что значит "У каждого роддома свои приблуды" ???? Приказы медицинские или там постановления должны быть для всех одинаковые? Что хочу то и ворочу, так получается? я вот не могу найти единого списка анализов, чтобы удовлетворяло любой роддом.

5. ответ для shutik , на сообщение « Что значит "У каждого роддома свои... »
    Участник Аватар для Pixie2

У большинства роддомов есть специализация, соответственно, если ваша специфика течения беременности не совпадает с профилем рд, то это будет служить поводом для отказа. Точнее скорая сразу и повезет в профильный рд.
    Ну а если специфики нет, то повезут в тот рд, к-рый укажет центр госпитализации по запросу скорой.

6. ответ для shutik , на сообщение « Что значит "У каждого роддома свои... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от shutik Посмотреть сообщение
    Что значит "У каждого роддома свои приблуды" ???? Приказы медицинские или там постановления должны быть для всех одинаковые? Что хочу то и ворочу, так получается? я вот не могу найти единого списка анализов, чтобы удовлетворяло любой роддом.
    Ага. Например, в 9-ке очень серьезно смотрят еще и на последний анализ мочи и мазок, если много лейкоцитов, то могут не взять. У нас на курсах читала лекции гинеколог оттуда, так она прямо с гордостью заявила, что буквально сегодня ночью двоих с плохими этими анализами развернула.

Частый гость

Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ага. Например, в 9-ке очень серьезно смотрят еще и на последний анализ мочи и мазок, если много лейкоцитов, то могут не взять. У нас на курсах читала лекции гинеколог оттуда, так она прямо с гордостью заявила, что буквально сегодня ночью двоих с плохими этими анализами развернула.
    А как насчет не оказания медицинской помощи в экстренном порядке? Все про это забыли что ли? Хамло и беспредел!!!

8. ответ для shutik , на сообщение « А как насчет не оказания медицинской... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

А как насчет не оказания медицинской помощи в экстренном порядке? Все про это забыли что ли? Хамло и беспредел!!!
    Ну, я не знаю. А если женщина вообще не обследованная, наркоманка какая-нибудь? Вы хотели бы рядом с такой рожать?

Ну, и разворачивают, наверное, все-таки в такой ситуации, когда можно успеть доехать в другой роддом.

Частый гость

Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю. А если женщина вообще не обследованная, наркоманка какая-нибудь? Вы хотели бы рядом с такой рожать?

Ну, и разворачивают, наверное, все-таки в такой ситуации, когда можно успеть доехать в другой роддом.
    Я про особый контингент и намекаю, что здоровым без анализа одного или с просроченной справкой придется рожать с теми, кто совсем необследованный, с улицы.... Как-то уж слишком! Где границы проводить между обледованными и необследованными?

10. ответ для shutik , на сообщение « Я про особый контингент и намекаю, что... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

Я про особый контингент и намекаю, что здоровым без анализа одного или с просроченной справкой придется рожать с теми, кто совсем необследованный, с улицы.... Как-то уж слишком! Где границы проводить между обледованными и необследованными?
    Интересно, а если этот один анализ - на СПИД или сверка с тубиком не сделана? И как вы без справок особый контингент от не особого отличать предполагаете?

Как правило, к ПДР девочки уже в курсе, что могут попросить в их РД.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

Страница 1 из 3 123 Последняя »