Тема: Льготники в детский сад

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    18

    Льготники в детский сад

    Добрый день.

    Так как не попали в ясли, решила воспользоваться льготой - являюсь работником образовательного учреждения. Однако, школа у меня негосударственная. На этом основании отказали в льготе. Прочитав закон, не нашла нигде информации о том, что работник должен быть именно работником государственного образвоания.

    Насколько правомочны действия сотрудника Отдела Образования?

    Заранее спасибо!

  2. ответ для sunsmile_elena , на сообщение « Льготники в детский сад »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте!
    Действительно, в отличие от Москвы, в Петербурге написано просто- дети работников образовательных учреждений. Значит можете писать жалобу в комитет по образованию. Должны ответить в 30 дней

    ПОРЯДОК

    КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

    УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РЕАЛИЗУЮЩИХ

    ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

    ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    11. В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.

    Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.

  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Действительно, в... »
    #3
    Banned
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    18

    Спасибо огромное!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena