Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость Аватар для vakurinan

Где найти педагога по фон-но, чтобы не отбить у ребенка любовь к музыке?

Дамы, нуждаюсь в коллективном разуме.

Мы ходим на хоровое отделение лицея искусств на Доблести. Естественно у нас занятия и по фо-но и сольфеджио. Дочери нравится ходить туда. но проблема с фо-но. Педагог очень строг и к тому же не эмоционален, похвалы не дождаться, одна критика. Требования (по моим меркам, сама училась в музшколе, правда не в СПб, в области) очень высокие!!! Во втором классе мы на техзачете сдавали 5 этюдов! А иногде в разработке находится 10 пьес. Я понимаю, что у них очень хороший уровень подготовки и после них можно смело пробовать поступать в училище. Но я такой цели не ставлю. Хочется, что бы ребенок умел музицировать, развить ей немного мат. способностей и все! Чтобы занятия были эти ей в радость, а не из под палки! Чтобы любила музыку, а не дрожала перед каждым уроком и не плакала на уроках когда бьют по рукам. Переводится к другому учителю только через нее, т.к. она завотделением. И я предполагаю, что это принципы лицея, а не конкретно учителя. ИЛи я ошибаюсь, и вы знаете прекрасных педагогов в этом лицее?
    Куда можно податься на юго-западе, гду искать таких педагогов, чтобы побуждали и воодушевляли ребенка, а не только требовали???
    Вы знаете такие примеры??

Цитата Сообщение от vakurinan Посмотреть сообщение
    Дамы, нуждаюсь в коллективном разуме.

Мы ходим на хоровое отделение лицея искусств на Доблести. Естественно у нас занятия и по фо-но и сольфеджио. Дочери нравится ходить туда. но проблема с фо-но. Педагог очень строг и к тому же не эмоционален, похвалы не дождаться, одна критика. Требования (по моим меркам, сама училась в музшколе, правда не в СПб, в области) очень высокие!!! Во втором классе мы на техзачете сдавали 5 этюдов! А иногде в разработке находится 10 пьес. Я понимаю, что у них очень хороший уровень подготовки и после них можно смело пробовать поступать в училище. Но я такой цели не ставлю. Хочется, что бы ребенок умел музицировать, развить ей немного мат. способностей и все! Чтобы занятия были эти ей в радость, а не из под палки! Чтобы любила музыку, а не дрожала перед каждым уроком и не плакала на уроках когда бьют по рукам. Переводится к другому учителю только через нее, т.к. она завотделением. И я предполагаю, что это принципы лицея, а не конкретно учителя. ИЛи я ошибаюсь, и вы знаете прекрасных педагогов в этом лицее?
    Куда можно податься на юго-западе, гду искать таких педагогов, чтобы побуждали и воодушевляли ребенка, а не только требовали???
    Вы знаете такие примеры??
    К выделенному - это что за методы вообще? Почему Вы до сих пор ходите к такому преподавателю?

А вообще - первое - поговорить с ней и высказать свои претензии и пожелания.

У меня мама преподает в муз лицее комитета культуры, спрошу ее вечером про Вашу ситуацию.

Ну да, бывает т.к. То не правильная аппликатура, то слабо нажимаем на клавиши. И в принципе ее замечания справедливы, дочь не обладает супер способностями. И при этом я вижу что это не только с нами, такая форма общения со всеми. И все не бунтуют. Педагог считается сильным.

Спросила маму. Ее совет - уходить в простую муз школу. Смена преподавателя будет конфликтом в любом случае.

Спасибо, только хочется переходить хорошему к педагогу,буду искать

Небожитель Аватар для Кармен

Мы учимся на дому (для себя) Вот это я понимаю, когда не ставим цели-училище. Для себя, так для себя. Но это платно и дороже муз. школы получается и без перспектив, зато можем выбирать учителя сами по желанию. (Славу богу нам наша нравится, хотя до неё уже одну меняли) А с другой стороны-строгий учитель, зато и правда толк будет! Не отбить охоту... Дети знаете ли и у самого доброго не хотят ничего учить. Многие вспоминают, что в музшколу водили со слезами, а сейчас известные певцы и музыканты. Просто на дому у нас, сами понимаете-хочет делает уроки, а не хочет (в нашем случае на дом. задание по музыке и нет времени) Но у нас цель- для себя, без оценок без заоблачных целей, без гонки... Надо вам такое "легкое" обучение да за большие деньги? Думаю, тут каждый сам подумает сто раз

Я понимаю, что у них очень хороший уровень подготовки и после них можно смело пробовать поступать в училище. Но я такой цели не ставлю.
    Музыкальная школа рассчитана на тех детей, которые планируют быть профи. Если Вы занимаетесь музыкой для себя - то есть другие варианты: частные уроки, дома детского творчества. Я сама заканчивала хоровое отделение и тоже были мучения с инструментом. Вот уже прошло 13 лет как я получила высшее музыкальное образование, но до сих пор снятся экзамены по ф-но. Музыка - это тяжкий труд, тут надо пахать и успехов добиваются часто те ученики, у которых жесткие преподы. То же в других областях искусства, к примеру, в балете.
    Я свою дочку в музыкалку не отдала, буду учить сама, т.к реально стать профи в музыке у неё не получится (передались папины гены)

8. ответ для Элма , на сообщение « Музыкальная школа рассчитана на тех... »

Да, есть такие мысли перейти в какой-нибудь ДТЮ. Или после 2, или после 3 класса, базу, надеюсь, нам уже заложили. Теперь попробуем заниматься для себя. Просто не хочется чтобы это было совсем на "кустарном уровне". Как найти ту самую золотую середину?
    Вообшем, похоже я сама точно не знаю чего хочу: и на елку влезть, и п...у не ободрать .

9. ответ для Элма , на сообщение « Музыкальная школа рассчитана на тех... »
    Наш человек Аватар для olgamart

Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Музыкальная школа рассчитана на тех детей, которые планируют быть профи. Если Вы занимаетесь музыкой для себя - то есть другие варианты: частные уроки, дома детского творчества. Я сама заканчивала хоровое отделение и тоже были мучения с инструментом. Вот уже прошло 13 лет как я получила высшее музыкальное образование, но до сих пор снятся экзамены по ф-но. Музыка - это тяжкий труд, тут надо пахать и успехов добиваются часто те ученики, у которых жесткие преподы. То же в других областях искусства, к примеру, в балете.
    Я свою дочку в музыкалку не отдала, буду учить сама, т.к реально стать профи в музыке у неё не получится (передались папины гены)
    +1000 это тяжкий труд не только для детей, но и для их родителей.

10. ответ для vakurinan , на сообщение « Спасибо, только хочется переходить... »
    Russian bitch Аватар для Natta

Спасибо, только хочется переходить хорошему к педагогу,буду искать
    мне кажется - не существует универсально хороших педагогов для всех... тут вам только методом проб и ошибок, наверное...
    зависит же не только от качеств педагога, но и от особенностей каждого конкретного ребёнка - найдут ли взаимопонимание между собой
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

Страница 1 из 2 12 Последняя »