Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Очень-Очень СРОЧНО нужна консультация юриста по недвижимости!!!!

Здравствуйте. Ситуация такая: бывший муж получил по очереди квартиру (участник боевых действий+очередь по улучшению жил.условий). В декабре нас, наконец, развели. Квартиру он получил в октябре. В январе он умер, не успев приватизировать квартиру. Квартиру получал на себя и нашу несовершеннолетнюю дочь. После его смерти я квартиру приватизировала на дочку и получила св-во о собственности ( в пятницу)тоже на дочку, естественно. Ключей у меня от квартиры нет, в этой квартире никто не проживает, но его мать там делает ремонт. Так же она оплачивала квитанции, т.к. у меня не было доступа к почтовому ящику. Муж умер непонятно от чего, многие обстоятельства указывают на то, что это было подстроено. Но доказательств (подходящих для суда) у меня нет. Но речь не об этом.
    Я ходила сегодня к технику и мне там сказали, что в квартиру я могу попасть только через суд. Мне нужно попасть в квартиру, поменять там замки, сделать ремонт... И в конечном итоге, поменять ее на что-то другое.У мужа есть младший брат (не очень благополучный тип - пьет, взможно, наркотики). Думаю, эта квартира, в перспективе, предназначалась для него. Меня интересует как попасть в эту квартиру и какие есть у меня права - если квартира в собственности у моей несовершеннолетней дочери и можно ли это как-то решить без суда, если мать бм(бабушка ребенка, не имеющая прав на квартиру) не отдает ключи.... ? Еще один интересный момент-соседка (там получается отдельный вход в подьезд на 2 квартиры), работница жилконторы (или кокого-то подобного органа), очень не приятная мадам. Мне сегодня удалось попасть во двор, а она, как будто, ждала меня - сидела у окна (как раз это было после разговора с техником) и всячески давала мне понять, что если я в эту квартиру попаду, то будет мне не оч хорошо... Явно не угрожала, но ее поведение указыало на то, что какие-то виды она имеет на квартиру или свекровь ей что-то пообещала... В общем, могу ли я попасть в квартиру без суда, какие права я имею, к кому обращаться и чем все это чревато для меня и как из этой ситуации можно выйти (чем быстрее, тем лучше) без потерь для меня.
    Спасибо

Активный участник Аватар для Variacia

Вы, как опекун, представляете права несовершеннолетней дочери-собственницы и имеете документы об этом, при чем здесь техник? Вызывайте участкового и напишите заявление о самозахвате вашей квартиры. Вызывайте бригаду по вскрытию дверей, вскрываете, меняете замки.

Наш человек

т.е вся квартира в собственности на дочку? или 1/2

Цитата Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
    После его смерти я квартиру приватизировала на дочку и получила св-во о собственности ( в пятницу)тоже на дочку, естественно.
    Написано квартира, то есть я подразумеваю, что вся, а не часть.

Да, вся квартира в собственности у дочки...

6. ответ для Variacia , на сообщение « Вы, как опекун, представляете права... »

Цитата Сообщение от Variacia Посмотреть сообщение
    Вы, как опекун, представляете права несовершеннолетней дочери-собственницы и имеете документы об этом, при чем здесь техник? Вызывайте участкового и напишите заявление о самозахвате вашей квартиры. Вызывайте бригаду по вскрытию дверей, вскрываете, меняете замки.
    Мне сегодня техник час втирала, что я не имею на это право... По логике вещей, конечно, я имею право все это сделать. Но техник мне оворит, что участковые не ходят по таким делам, что это только через суд.

7. ответ для Variacia , на сообщение « Вы, как опекун, представляете права... »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

Цитата Сообщение от Variacia Посмотреть сообщение
    и? а в квартире будет сейф с брильянтами, который пропадет. Кто будет виноват?

Живу я здесь Аватар для Увлечение

Цитата Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
    Мне сегодня техник час втирала, что я не имею на это право... По логике вещей, конечно, я имею право все это сделать. Но техник мне оворит, что участковые не ходят по таким делам, что это только через суд.
    нечего болтать технику об обстоятельствах Вашего заезда в квартиру.
    Если не боитесь последствий, вызываете службу соответствующую. Говорите, что Вас ограбили и ключей нет, показываете документы на собственность и вскрываете. Меняете тут же замки.
    Главное, что бы сейфа с брильянтами не было

9. ответ для Увлечение , на сообщение « нечего болтать технику об... »

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    нечего болтать технику об обстоятельствах Вашего заезда в квартиру.
    Если не боитесь последствий, вызываете службу соответствующую. Говорите, что Вас ограбили и ключей нет, показываете документы на собственность и вскрываете. Меняете тут же замки.
    Главное, что бы сейфа с брильянтами не было
    Да там не все так просто.... Там соседка дома с 2 часов, да и входная дверь ( в подьезд) железная - ключи только у этой соседки. Подьезд на 2 квартиры - нашу и соседкину. Т.е., мне надо ломать 2 двери- в нашу квартиру и соседкину. (((

10. ответ для Увлечение , на сообщение « и? а в квартире будет сейф с... »

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    и? а в квартире будет сейф с брильянтами, который пропадет. Кто будет виноват?
    Пара тройка понятых и участковый в помощь. И вообще, произошел самозахват чужой квартиры, по такой логике завтра вы приходите к себе домой, а там замки поменяны и сейф стоит и попробуйте-ка вскройте дверь, так что ли? А чем эта ситуация отличается? Дочь ТС собственник всей квартиры, бабушка там никто, на каком основании она вообще там находится, имеет ключи и делает ремонт?

Техника вы больше слушайте, там вообще всегда все умные и все знающие. А вы слушайте, кивайте, но делайте так как вам надо.....

Соседка препятствует вам пройти в свою квартиру, приходите вместе с участковым, ему она откроет и пусть проведет с ней разъяснительную работу.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »