Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Велосипед 3х колесный или 2(4)х колесный ("взрослые" бренды)?

Активный участник Аватар для Shika-Chika

Велосипед 3х колесный или 2(4)х колесный ("взрослые" бренды)?

Господа, тем конечно много про велосипеды, но у меня вопрос очень узконаправленный, поэтому прошу отписываться только тех, кто реально пользует то или иное, о чем сейчас спрошу.

Выбираем велик для дочки, 2г3мес сейчас, летом 2,5 соответственно.
    Выбираем не пластиковые фунтики/лунтики/стелсы и прочие игрушечные псевдовелосипеды (имхо-имхо, поэтому сори, никого не хочу обидеть), выбираем среди "взрослых" марок - giant, merida, и т.д. Ручка для родителя не нужна. Велик максимально "настоящий" и самостоятельный.
    Вопрос стоит таким образом - брать 3колеску или 2/4 колеску на 12'' колесах? Дочь на великах не каталась, то есть это будет первый. Попытались сделать тест-драйв обоих типов, но дочка пока ни на том ни на другом не проявила себя (ну 10 минут все же маловато для первой поездки, чтобы раз и сразу), но тем не менее на 3колесном вроде как попроще.. Но с другой стороны думаю о том, что 4колеска более интересный вплане обучения вариант: там и колеса дополнительные можно чуть повыше закрепить, чтобы немного как бы покачивался, чтобы баланс начать улавливать... Хотя и предполагаю что обучаться придется дольше, потому как педали сложнее крутить, в 0-точке педали ребенок не понимает в какую сторону крутить, крутит назад, велик не едет - срабатывают тормоза, но есть и минусы: долго обучать (или не долго?), и может надоесть так долго учиться, а на 3колесном быстрее научится - сел и поехал в свое удовольствие...

В общем, собираю опыт. Поделитесь. Потому что в любом случае в следующем году придется покупать 4колесный, вот вроде как и сэкономить можно и взять его сразу. Или не нужно?

2. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Велосипед 3х колесный или 2(4)х... »
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Мы взяли Автор 2/4 колесный, колеса 12", руль и сиденье регулируются (у нас с мужем тоже Авторы). А обучала так: под дополнительные колеса ставила доски, так, чтоб заднее колесо было на весу - получалось на подобие велотренажора. Сейчас уже сам катается, ему 2,8.

3. ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Мы взяли Автор 2/4 колесный, колеса... »

Цитата Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
    Мы взяли Автор 2/4 колесный, колеса 12", руль и сиденье регулируются (у нас с мужем тоже Авторы). А обучала так: под дополнительные колеса ставила доски, так, чтоб заднее колесо было на весу - получалось на подобие велотренажора. Сейчас уже сам катается, ему 2,8.
    спасибо! хорошая идея, а долго учили? и начиная с какого возраста посадили? А еще, когда планируете снимать маленькие колесики? А то мне тут историю рассказали, что детки в 2,8 уже на 2х колесном катаются без доп колес.. с трудом конечно верится, но все же - а вдруг правда?

4. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Велосипед 3х колесный или 2(4)х... »
    Элита Аватар для Olunia

Может пока стоит Беговел? Сомневаюсь что она у вас в 2 года поедет

5. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Велосипед 3х колесный или 2(4)х... »
    Активный участник Аватар для mimimi08

Автор. у нас был и тот и тот. на 3 колесном тока к З годам стал именно педали крутитьь (он его как беговел использовал а на 2/4 колесном - в 2,8 сел -5 мин и поехал..
    мы пока с мал колесами катаемся но да : есть у нас друг .так он в свои З катается без доп колес и оочень быстро. сами в шоке.
    к слову о возрасте - у меня и младшая счас рвется на брата велик .
    просто так пока надо - все нормально !

6. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Велосипед 3х колесный или 2(4)х... »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

послушаю

Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Цитата Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
    спасибо! хорошая идея, а долго учили? и начиная с какого возраста посадили? А еще, когда планируете снимать маленькие колесики? А то мне тут историю рассказали, что детки в 2,8 уже на 2х колесном катаются без доп колес.. с трудом конечно верится, но все же - а вдруг правда?
    Научился на редкость быстро таким способом, всего за два дня, хотя до этого, просто катая по квартире, не мог понять принципа - месяц так пробовали. Но мне кажется, что не понимал, потому что не разогнаться было и все время натыкался на все (мало места дома). Колеса пока снимать не планирую, тк еще отвлекается на то, что бы посмотреть на педали. Как только будет готов, попробую преподнять дополнительные колеса, чтоб они были на расстоянии от земли, но как дополнительная страховка, пока не научится держать равновесие.
    А вот беговел сыну не нравится, брали покататься, походил пару минут и все, потом даже подходить к нему не хотел.
    Я сама не видела таких маленьких детей на двухколесном, но дети разные бывают.
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

8. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Велосипед 3х колесный или 2(4)х... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

Если ребенок физически не очень сильный, то я бы советовала 3-х колесный (покататься годик и понять куда педали крутить). Часто бывает, что у ребенка просто силенок не хватает раскрутить 2/4 вел.
    Из серьезных марок весьма рекомендую Scott - легкие, накатистые, но дорогие.

9. ответ для Shika-Chika , на сообщение « Велосипед 3х колесный или 2(4)х... »
    Ветеран Аватар для futurama11

Советую брать 2-х (4-х) колесный. Исходя из собственного опыта, научиться не проблема, главное - наличие желания. Мы быстро научились. За полчаса примерно. Брали самый простой - всеотлично крутиться, ребенок не качек, 2,3 ему было.

10. ответ для futurama11 , на сообщение « Советую брать 2-х (4-х) колесный.... »

Цитата Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
    Может пока стоит Беговел? Сомневаюсь что она у вас в 2 года поедет
    Не, беговел не вариант... неинтересен ей

Цитата Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
    Автор. у нас был и тот и тот. на 3 колесном тока к З годам стал именно педали крутитьь (он его как беговел использовал а на 2/4 колесном - в 2,8 сел -5 мин и поехал..
    мы пока с мал колесами катаемся но да : есть у нас друг .так он в свои З катается без доп колес и оочень быстро. сами в шоке.
    к слову о возрасте - у меня и младшая счас рвется на брата велик .
    все же разница 2,8 и 2,3 ... это-то и смущает.. нам 2,3 и хочется, чтобы каталась уже сейчас...

Страница 1 из 3 123 Последняя »