Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: жизнь без покупных игрушек

Ветеран Аватар для Полмуськи

жизнь без покупных игрушек

не знаю,как сформулировать поисковый запрос,старожилы,помогайте!
    сабж- сейчас случайно зашла в соседнюю тему с обсуждениями игрушек для наших возрастов,вышла в ужасе-ни одной не знаю,все сокрщения незнакомые,опознала,наверное,только машинки и пирамидки.и наверняка,где-то обсуждалось,как прожить не заваливая свою квартиру некими кухнями-столярными наборами и пр.я не против всего этого, просто мой путь какой-то другой, хотелось бы прочитать,как с детями развлекаются другие,почерпнуть чего-нить интересного.всякие самоездилки,электрогитары приходят в дом с гостями,их хватает на пять минут,а вот настоящие игрушки-это совсем не игрушки) но,может я что-то упускаю?
    спасибо
    не женское это дело - молчать

2. ответ для Полмуськи , на сообщение « жизнь без покупных игрушек »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

присоединяюсь...очень интересно!
    у нас пока тока такая она прпавда на фото еще не полностью доделана - сейчас на ней больше всяких штук
    Изображения Изображения  

3. ответ для Полмуськи , на сообщение « жизнь без покупных игрушек »
    Хранитель Аватар для egles-komen

С удовольствием пообщаюсь на эту тему тк сын очень любит играть с "подручным материалом". Особенно из подкщек и одеял мастерить машинку или корабль %}
    Или просит соорудить "полосу припятствий" из столов и стульев %}

Ветеран Аватар для Полмуськи

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    у нас пока тока такая она прпавда на фото еще не полностью доделана - сейчас на ней больше всяких штук
    ништяк,я сейчас тоже барахлишко коплю на подобную
    в свой год ребенок отлично играет молотком-сверлами-рулетками папы,думаю он меня обсмеет просто,если я подарю ему набор деревянных отверток)))
    не женское это дело - молчать

Здорово! Моя несбыточная мечта - в семье 4 мужика, а сделать некому

Не скажу, что мы живем без покупных игрушек, но часто делаю что-то своими руками из подручных материалов. Самое главное - потом выкинуть не жалко
    Вот немного из того, что под рукой.
    1. "Сажаем цветочки" (коробка от конфет, коктейльные трубочки)

2. Учим цвета-размеры

3. Фундук и коробка от яиц. Тут фишка в том, что разложить по яцейкам просто, а, выковырять уже не так легко.

4. Система желобов по которым можно катать шарики

5. "Рыбалка" Рыбок вырезала из какой-то упаковки от техники

Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от Cчастливая Посмотреть сообщение
    Здорово! Моя несбыточная мечта - в семье 4 мужика, а сделать некому

Не скажу, что мы живем без покупных игрушек, но часто делаю что-то своими руками из подручных материалов. Самое главное - потом выкинуть не жалко
    Вот немного из того, что под рукой.
    Здорово , какая вы молодец . Первый пункт и третий взяла на вооружение , и делается легко и развивашка хорошая !!!!
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

7. ответ для Tatyshka , на сообщение « Здорово , какая вы молодец . Первый... »

Цитата Сообщение от Tatyshka Посмотреть сообщение
    Здорово , какая вы молодец . Первый пункт и третий взяла на вооружение , и делается легко и развивашка хорошая !!!!
    да!!! отлично1!! трубочки у нас тоже есть. Только у нас бутылка из под воды, в крышке дырочки туда вставляются трубочки и макаронины

8. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « да!!! отлично1!! трубочки у нас тоже... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

да!!! отлично1!! трубочки у нас тоже есть. Только у нас бутылка из под воды, в крышке дырочки туда вставляются трубочки и макаронины
    Какие вы тут все с руками , у меня они из ... растут .
    Ваша настенная панель тоже чудо .
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

9. ответ для Полмуськи , на сообщение « жизнь без покупных игрушек »
    Наш человек

У нас тоже мало "современных" игрушек, которые сами и спляшут, и споют вместо ребенка. Мигалки и шумелки не переношу, с самого начала убирала, если дарили. Никаких игр на планшетах-телефонах.
    Ну фантазия, я считаю, развивается семимильными шагами у ребенка )) Из простейшего конструктора может соорудить все, что угодно (сама рассказывает, что получилось). Обожает украшениями, пуговицами, монетами играть. Из бусин "сварит" и первое, и второе, и компот )) Ушные палочки у нее мороженки, ватные диски - блины )) Наряды себе делает из шарфиков-платочков: то она царица, то фея, то еще какая гранд-дама.
    Имеет в своем распоряжении старый ноут, "программирует" на нем что есть мОчи. Даю фоткать настоящим маленьким фотиком.

10. ответ для Veracu , на сообщение « У нас тоже мало "современных" игрушек,... »

Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    У нас тоже мало "современных" игрушек, которые сами и спляшут, и споют вместо ребенка. Мигалки и шумелки не переношу, с самого начала убирала, если дарили. Никаких игр на планшетах-телефонах.
    Ну фантазия, я считаю, развивается семимильными шагами у ребенка )) Из простейшего конструктора может соорудить все, что угодно (сама рассказывает, что получилось). Обожает украшениями, пуговицами, монетами играть. Из бусин "сварит" и первое, и второе, и компот )) Ушные палочки у нее мороженки, ватные диски - блины )) Наряды себе делает из шарфиков-платочков: то она царица, то фея, то еще какая гранд-дама.
    Имеет в своем распоряжении старый ноут, "программирует" на нем что есть мОчи. Даю фоткать настоящим маленьким фотиком.
    ну и молодцы!! мое глубокое ИМХО - современные игрушки не оставляют место для фантазии. Все уже готово к использованию, изобретать нечего.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »