Тема: Делюсь опытом: возврат денег по гарантии за СВЧ.

Делюсь опытом: возврат денег по гарантии за СВЧ.

Для меня стало своего рода открытием, может кому пригодится.
    В конце 2010 (да, декабрь две тысячи десятого года, а сейчас 2013) была куплена микроволновка Самсунг. Зеркальный фасад, пароварка, большой объем, все функции. Все было прекрасно пока муж не поставил туда размораживаться рыбу в плоской тарелке, выделилось много воды, она стекла под тарелку самой микроволновки, закипела там по ходу...Тут подоспела я, тоже закипела но было уже поздно. Краска набухла, и круглая штучка на роликах уже сделала там борозду - пошла трещина. Попользовались еще немного, все полопалось, кусками поотлетало...
    А в планах ремонт кухни. Крутилась я около этой СВЧ и что-то вздумалось мне, перед выносом ее в дар, позвонить по единому номеру, что указан в документах к печке. Сама не знаю зачем, просто позвонила и сказала, что треснула вся краска на дне.
    На следующий день отзвонился мастер, обозначил что может приехать завтра на осмотр. Приехал, все сфоткал, документы, повреждения. Мне было сказано ждать акт сервис центра. Акт привезли на дом через неделю, как и обещали, печку увезли на утилизацию. Акт подразумевал, что продавец вернет мне деньги, но представитель Самсунга предупредил, что если будут какие-то сложности, опять им звонить.
    Звоню в Закажи. Говорят заполнять форму на сайте, сканировать акт и все платежные документы и неделю ждать. Все сделала, жду, ничего. Звоню - потеряли. Еще раз отправляю, тишина. Еще звоню...Приходит ответ, что у них поменялось юр лицо с тех пор и дают ФИО и адрес, будто я почтовый голубь. Почтовый адрес, причем неполный, офисное здание, а куда там дальше... Прошу дать полные контакты - телефон, эл. почту, ведь ЭЛЕКТРОННЫЙ гипермаркет - отказываются, огрызаются. Ну понятно, динамо.
    Звоню в Самсунг, говорят прислать все доки в Москву и реквизиты карты. Отправила, подождала, деньги на карте Полная цена, сколько и платила, 4500. Хотя печка 2,5 года у меня. И отработали на высоте - на электронку отвечали быстро, полно, вежливо, с извинениями, что с их техникой это произошло. А ведь прошло с покупки 2,5 года. И я никуда не ходила и не ездила, не таскала родимую на руках в какую-нибудь сервисную мастерскую (документы в Мск увез курьер, есть такая возможность на данный момент).

Вот так, мало ли у кого техника с дефектами при использовании, есть вариант обновить оказывается
    P.S. когда смотрела СВЧ увидела, что именно у этой печки заявлено эпоксидное покрытие внутри, а у всех остальных - эмаль. Видимо, в этом и дело и вполне возможно, мы не первые.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

Хранитель Аватар для ЁЛКА.

а сколько же у вас гарантия на СВЧ?

Хранитель Аватар для ЁЛКА.

И поздравляю с таким исходом!))

4. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « а сколько же у вас гарантия на СВЧ? »

Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    а сколько же у вас гарантия на СВЧ?
    я так и не поняла документы-то в Мск уехали, не посмотреть. Я именно увидев какой-то большой срок гарантии в документах, решила позвонить...По-моему то ли 5 то ли 7 лет.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…