Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Какой сюрприз готовит система образования?

Участник Аватар для poetikamira22

Какой сюрприз готовит система образования?

По другому никак не могла сформулировать))
    Итак, что на сегодняшний день мы имеем?
    1. Слухи (или уже нет?!) о продлении отпуска по уходу за реб до 4,5 лет;
    2. С 1 сентября 2013г переход детсадов на хоз.обеспечение (оплата посещения ДОУ будет стремиться к себестоимости);
    3. Слухи (или опять же - все случилось) о том, что в детсады принимать станут только с 3х лет.

Внимание, вопрос)... Что назревает? Чем еще "любимое" государство порадует?
    Женщины всегда летают: либо в облаках, либо на метле...

2. ответ для poetikamira22 , на сообщение « Какой сюрприз готовит система... »
    Ветеран

Интересно. Подпишусь.

3. ответ для poetikamira22 , на сообщение « Какой сюрприз готовит система... »

отмену пенсии?)))
    а что Вы от нас хотите услышать? ответ могут дать те, кто не сидит на ЛВ, кмк...

4. ответ для poetikamira22 , на сообщение « Какой сюрприз готовит система... »
    Мега-элита

я не работник системы образования, но вот что знаю по этим пунктам (на истину в первой инстанции не претендую

продление отпуска до 4.5 лет (проект) - речь идет об отпуске включаемом в трудовой стаж. сейчас это суммарно три года. то есть, если у вас трое детей, с которыми вы сидите по 1.5 года, то в трудовой стаж входят только 3 года, а не 4.5. а предлагают сделать 4.5. то есть закон типа в пользу многодетных. насколько я понимаю, пособия все равно остаются до 1.5, рабочее место сохраняется до 3-х.

про стоимость садов обсуждалась темка где-то (от 3-х до 6), но так и не выяснили, когда же это случится и случится ли вообще.

про сады с з-х лет - в роно ссылаются на распоряжение Путина о ликвидации очередей в ДС для детей, достигших 3-х летнего возраста. т.е. сначала нужно обеспечить местами тех, кому уже есть три года, потом всех остальных. в нашем районе в садах уже сократили число ясельных групп ( с сентября 2013) в пользу младших и средних.

как-то так...

5. ответ для poetikamira22 , на сообщение « Какой сюрприз готовит система... »
    Активный участник Аватар для кирикисьма

Да уж,государство все радует и радует: (

6. ответ для poetikamira22 , на сообщение « Какой сюрприз готовит система... »
    Старожил

моё мнение, что всё это плавный переход к полностью платному образованию. Для простолюдинов оставят минимум программных часов бесплатно, а за остальное за всё платить будет тот,кто сможет. Кто не сможет, научат читать ,писать, считать и всё.

Хранитель Аватар для SmurfeTTka

Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    я не работник системы образования, но вот что знаю по этим пунктам (на истину в первой инстанции не претендую

продление отпуска до 4.5 лет (проект) - речь идет об отпуске включаемом в трудовой стаж. сейчас это суммарно три года. то есть, если у вас трое детей, с которыми вы сидите по 1.5 года, то в трудовой стаж входят только 3 года, а не 4.5. а предлагают сделать 4.5. то есть закон типа в пользу многодетных. насколько я понимаю, пособия все равно остаются до 1.5, рабочее место сохраняется до 3-х.

.
    нестыковка!!!!
    не может быть отпуска там, где нет рабочего места......
    ну то есть если рабочее место до 3 лет, то в 3 г и 1 день вы должны либо выйти, либо написать заявление на увольнение и сидеть хоть до 18 лет в отпуске за свой счет

Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    моё мнение, что всё это плавный переход к полностью платному образованию. Для простолюдинов оставят минимум программных часов бесплатно, а за остальное за всё платить будет тот,кто сможет. Кто не сможет, научат читать ,писать, считать и всё.
    +1

Космонавт Аватар для Янa

А зачем обсуждать слухи? Случится - обсудим. Нет - значит, нет. В нашем районе ясли никуда не делись.

Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    нестыковка!!!!
    Вы невнимательно прочитали цитату, на которую среагировали.

10. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « нестыковка!!!! не может быть отпуска... »
    Старожил Аватар для Глокая Куzдра

Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    нестыковка!!!!
    ну то есть если рабочее место до 3 лет, то в 3 г и 1 день вы должны либо выйти, либо написать заявление на увольнение и сидеть хоть до 18 лет в отпуске за свой счет
    4.5 года за нескольких детей - суммарно.
    Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. (C) H. Ford

Страница 1 из 2 12 Последняя »