Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Нужна помощь в покупке квартиры по переуступке.

Активный участник Аватар для Виктория М.

Нужна помощь в покупке квартиры по переуступке.

Исходные данные такие: нашла квартиру, которая продается по переуступке. Есть желание купить, продавец продать не против. Часть денег нужно брать в ипотеку (одобрение было от банка, но оно на готовое жилье - значит придется все переделывать). Часть наличных денег на руках, а часть заложена в ячейку от продажи другой квартиры. (ячейка до 23 мая), получение документов назначено на 7 мая, но задержки есть.... Что мне сделать, чтоб продавец не продал свою квартиру, а ждал меня? составлять предварительный договор? а вдруг мне банк в ипотеке откажет - как тогда быть с договором? Отзовитесь, кто может помочь с покупкой и цену услуги озвучьте.
    Я Вика. Давай на ТЫ?

мама Вика + папа Толя = Дарья (10.11.05) и Диана (18.06.10)

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Вика, а какая помощь нужна не очень понятно? если иМпотечные дела - залог с возвратом, если банк откажем в иМпотеке. Но завтра эту будку вряд ли продадут, если цена не демпинговая, а на майские все бухают

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
    Исходные данные такие: нашла квартиру, которая продается по переуступке. Есть желание купить, продавец продать не против. Часть денег нужно брать в ипотеку (одобрение было от банка, но оно на готовое жилье - значит придется все переделывать). Часть наличных денег на руках, а часть заложена в ячейку от продажи другой квартиры. (ячейка до 23 мая), получение документов назначено на 7 мая, но задержки есть.... Что мне сделать, чтоб продавец не продал свою квартиру, а ждал меня? составлять предварительный договор? а вдруг мне банк в ипотеке откажет - как тогда быть с договором? Отзовитесь, кто может помочь с покупкой и цену услуги озвучьте.
    Какой договор на квартиру? Что переуступать будете?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Вика, а какая помощь нужна не очень понятно? если иМпотечные дела - залог с возвратом, если банк откажем в иМпотеке. Но завтра эту будку вряд ли продадут, если цена не демпинговая, а на майские все бухают
    Наверно, просто нужна в помощь в сопровождении сделки....
    Я Вика. Давай на ТЫ?

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Какой договор на квартиру? Что... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Какой договор на квартиру? Что переуступать будете?
    Какой договор на квартиру? - не поняла?
    А переуступка от физического лица мне, квартира в Северной долине.
    Я Вика. Давай на ТЫ?

со звезды Аватар для ymnitsa

Какой договор на квартиру? - не поняла?
    А переуступка от физического лица мне, квартира в Северной долине.
    Ну договор какой переписывать на Вас будут? ДДУ? ПДКП? ЖСК?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « Ну договор какой переписывать на Вас... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Ну договор какой переписывать на Вас будут? ДДУ? ПДКП? ЖСК?
    Не поняла сразу - ДДУ.
    Я Вика. Давай на ТЫ?

8. ответ для Виктория М. , на сообщение « Не поняла сразу - ДДУ. »
    Ветеран Аватар для kro-ha

У нас как раз сейчас такая же ситуация, ипотека в ВТБ + деньги от продажи комнаты(уже задержка 3 дня) хотим купить по переуступке в Сев.Дол. У Вас какой банк, не все банки идут на ипотеку по переуступке. Какую цену продавец хочет указывать, продажную или покупную?

Цитата Сообщение от kro-ha Посмотреть сообщение
    У нас как раз сейчас такая же ситуация, ипотека в ВТБ + деньги от продажи комнаты(уже задержка 3 дня) хотим купить по переуступке в Сев.Дол. У Вас какой банк, не все банки идут на ипотеку по переуступке. Какую цену продавец хочет указывать, продажную или покупную?
    У нас тоже ВТБ (но как уже писала - сглупили и получили согласие на готовое жилье), придется заново все документы собирать. Мы тоеж продали комнату, и тоже думаю, что задержат. А нсчет цены я даже и не знаю, не спросила. А в чем может быть подвох при указании продажной или покупной цены? Как лучше? Меня сейчас очень волнует, как бы продавец не продал квартиру другому покупателю, пока мы будем свои дела решать. Можно ли составить какой-либо договор о покупке сейчас? И если нам откажут в ипотеке, то что мы должны будем продавцу по этому договору - суммы на покупку не будет хватать(((((
    Я Вика. Давай на ТЫ?

У нас тоже ВТБ (но как уже писала - сглупили и получили согласие на готовое жилье), придется заново все документы собирать. Мы тоеж продали комнату, и тоже думаю, что задержат. А нсчет цены я даже и не знаю, не спросила. А в чем может быть подвох при указании продажной или покупной цены? Как лучше? Меня сейчас очень волнует, как бы продавец не продал квартиру другому покупателю, пока мы будем свои дела решать. Можно ли составить какой-либо договор о покупке сейчас? И если нам откажут в ипотеке, то что мы должны будем продавцу по этому договору - суммы на покупку не будет хватать(((((
    То есть вы хотите договор, по которому продавец обязан вас ждать, не продавая никому другому, а вы не гарантируете ему, что вы купите (если банк откажет)?
    Зачем продавцу односторонняя кабала?!

Страница 1 из 3 123 Последняя »