Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Заболела, что можно принимать?

Старожил Аватар для spy

Заболела, что можно принимать?

Девочки, скажите, что можно принимать при беременности?Болит горло очень и насморк, тем-ры пока нет, надеюсь и не будет.Чем можно полоскать(шалфей нельзя, фурацилин тоже это я точно помню, ещё с прошлой Б.), можно ли капли сосудосуживающие, что от температуры, ну это просто на будущее?Сейчас пью оциллококцинум, и полоскаю ромашкой, пью молоко с маслом. Может ещё варианты есть?

2. ответ для spy , на сообщение « Заболела, что можно принимать? »
    Ветеран

От температуры, вроде, парацетамол -наиболее безопасный.
    В прошлую беременность тоже простудилась, температура была ниже 38, не сбивала. Врача вызвала и сидела на больничном. Никаких лекарств мне не выписывали, только аквамарисом нос промывала, ну и теплое питье, постельный режим...

3. ответ для spy , на сообщение « Заболела, что можно принимать? »
    Старожил Аватар для nafanik

Пишу инфо от своего терапевта (которая мне на разные случаи лекартсва дозволенные назвала) и по опыту недавнему.

От насморка - Коризалия, это гомеопатия, в 1й день 1 таблетка в час, далее 1 табл в 2 часа (так в инструкции). Мне помогло (но не сразу, а на третий день утром). Нос был заложен ужасно, другого не принимала от носа ничего, так что она выходит помогла. Еще терепевт сказала, что можно Пиносол, ну и понятно Аквамарис (я не использовала).

От кашля - сироп Стодаль тепепевт прописывала, но я его не покупала, пила Линкас (дали мужу в аптеке вместо Трависила, раньше мне он хорошо помогал от кашля, там только травы). И еще Грудной сбор №4 заваривать.

Температура выше 37,5 не поднималась, так что не сбивала.

Это я всю прошлую неделю болела так (с насморком и горлом), переживала и за мелкого, но сегодня на приеме послушали сердечко, все хорошо там)) Желаю и Вам выздоравливать скорее!

Наш человек Аватар для IrinkaSvet

Цитата Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
    Пишу инфо от своего терапевта (которая мне на разные случаи лекартсва дозволенные назвала) и по опыту недавнему.

От насморка - Коризалия, это гомеопатия, в 1й день 1 таблетка в час, далее 1 табл в 2 часа (так в инструкции). Мне помогло (но не сразу, а на третий день утром). Нос был заложен ужасно, другого не принимала от носа ничего, так что она выходит помогла. Еще терепевт сказала, что можно Пиносол, ну и понятно Аквамарис (я не использовала).

От кашля - сироп Стодаль тепепевт прописывала, но я его не покупала, пила Линкас (дали мужу в аптеке вместо Трависила, раньше мне он хорошо помогал от кашля, там только травы). И еще Грудной сбор №4 заваривать.

Температура выше 37,5 не поднималась, так что не сбивала.

Это я всю прошлую неделю болела так (с насморком и горлом), переживала и за мелкого, но сегодня на приеме послушали сердечко, все хорошо там)) Желаю и Вам выздоравливать скорее!
    +1 те же назначения. Причем срок у меня был 5-6 недель.
    Поправляйтесь!

5. ответ для spy , на сообщение « Заболела, что можно принимать? »

Горло полоскать нужно соленой водой. На стакан воды чайная ложка соли. Можно солью с содой, но говорят сода разрыхляет ткани, по этому я обычно беру только соль. Полоскать нужно очень часто, каждые 2 часа. Как человек постоянно мучающийся тонзиллитами и фарингитами, скажу лучше полоскания нет ничего, таблетки от горла это все фуфло. Еще помогает старый добрый люголь, но наверно беременным его нельзя...

6. ответ для spy , на сообщение « Заболела, что можно принимать? »
    Хранитель Аватар для Jousephine

А почему шалфей и фурацилин нельзя? Мне их назначали. Также как и все остальные известные средства: ромашка, йод с солью, сода, календула. В нос мне помогали промывания аквалором, аквамарис помогал мееньше

7. ответ для spy , на сообщение « Заболела, что можно принимать? »
    с Луны Аватар для Oooops

От горла лизобакт, в нос мазь флеминга, сосудосуживающее - я частенько при беременности капала детский називин, лучше капать, чем не дышать

8. ответ для spy , на сообщение « Заболела, что можно принимать? »
    Старожил Аватар для spy

Спасибо за советы, оказывается много чего можно. А шалфей и фурацилин мне и гинеколог не советовали и терапевт тоже. А от кашля есть просто таблетки от кашля и сироп корень солодки, может кому то пригодиться информация

9. ответ для spy , на сообщение « Заболела, что можно принимать? »
    Частый гость Аватар для near bird

Корень солодки при беременности строго запрещен...

10. ответ для spy , на сообщение « Заболела, что можно принимать? »
    Небожитель Аватар для mari_

От насморка пиносол. Не сказать, что супер....но, во всяком случае, днем можно справиться ))) А ночью, если уж совсем нечем дышать, то детский називин, что для детей до года. И постараться пореже использовать )))
    Полоскать горло...календула....
    Температуру все ж, если выше 38 - сбивать надо. Насколько поняла, вредит не столько сама болезнь, сколько температуры. Парацетамол - но дозы не превышать. А там - по динамике заболевания.
    Поправляйтесь!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »