Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для wasson

У пса (такса) началась весна, пристает к ребенку, что делать?

Временно живем у родителей мужа. Это их собака. Собака 2 дня пристает к ребенку, хозяева уехали, ранее ничего они в таких случаях не давали. Собаку деть некуда и ребенок ее любит, но такое поведение пугает ребенка и я собаку пару раз ударила (не сильно), а ребенок это видел- теперь бьет собаку сильно (((( СРОЧНО нужна чудесная таблетка (АНТИСЕКС какой или что-еще) и напишите как мне заставить собаку ее съесть и чтоб собаку не погубить.

2. ответ для wasson , на сообщение « У пса (такса) началась весна, пристает... »

Никакая это не весна. И никакой антисекс тут не поможет. Собака просто доминирует- делает садки на младшего члена стаи.Вы находитесь на ее территории, и таким образом пес строит иерархию. Запрещать садки, бить собаку нельзя, таксы злопамятны.Не давайте приближаться к ребенку, тем более, что собака не Ваша, и Вы там временные жители.

3. ответ для wasson , на сообщение « У пса (такса) началась весна, пристает... »
    Мега-элита Аватар для Хороший День)))

Собаке нужна не таблетка, а пинок. И не бойтесь наказать собаку: это не сексуальное домогательство, а один из вариантов демонстрации доминирующего поведения.
    Увеличте время выгула и физ.нагрузку собаке. Попытки сделать садки на кого-то должны пресекаться резко: рывок (ощутимый для собаки!!! а не легкий шлепок) с громким и резким окриком. Собака должна понять, что такое поведение недопустимо. И будет наказано в любом случае.
    Ребенок может уложить собаку и заставить лежать некоторое время после чего похвалить и угостить кусочком сыра(например). Может во время кормления держать миску (под вашим наблюдением), вытирать лапы после прогулки. Т.е. делать всё то, что волей-неволей заставит собаку подчиниться маленокому хозяину. При этом не надо давить на собаку, используйте лакомство для мотивации и для вознаграждения.

Цитата Сообщение от Хороший День))) Посмотреть сообщение
    Собаке нужна не таблетка, а пинок. И не бойтесь наказать собаку: это не сексуальное домогательство, а один из вариантов демонстрации доминирующего поведения.
    Увеличте время выгула и физ.нагрузку собаке. Попытки сделать садки на кого-то должны пресекаться резко: рывок (ощутимый для собаки!!! а не легкий шлепок) с громким и резким окриком. Собака должна понять, что такое поведение недопустимо. И будет наказано в любом случае.
    Ребенок может уложить собаку и заставить лежать некоторое время после чего похвалить и угостить кусочком сыра(например). Может во время кормления держать миску (под вашим наблюдением), вытирать лапы после прогулки. Т.е. делать всё то, что волей-неволей заставит собаку подчиниться маленокому хозяину. При этом не надо давить на собаку, используйте лакомство для мотивации и для вознаграждения.
    Человеку, не имевшему дело с чужой собакой я бы не стала советовать укладывать, и наказывать- есть шанс получить в ответ сдачу)))Тем более что такса не декорат, тяпнуть может. Да и потом, собака чужая, ДО этого подобного не наблюдалось, и это ВРЕМЕННО.))

5. ответ для wasson , на сообщение « У пса (такса) началась весна, пристает... »

Собака неуправляемая - спит в кровати, метит, поводок тянет и шерсти полон дом. Почитала, купила фурминатор- шерсти меньше. С остальным как бороться? УЖАС какой-то. Кормить ее чем и то не знаю. У собаки расстройство желудка периодически. И самое главное жалко пса, запустили его хозяева. Чтоб почитать, в инете как за ним ухаживать. Хотя через месяц переедим и останется все у него по прежнему(((

Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Человеку, не имевшему дело с чужой собакой я бы не стала советовать укладывать, и наказывать- есть шанс получить в ответ сдачу)))Тем более что такса не декорат, тяпнуть может. Да и потом, собака чужая, ДО этого подобного не наблюдалось, и это ВРЕМЕННО.))
    Наблюдалось, но хозяева не заморачивались. Я когда в этой семье появилась- на меня садки делал. Правда я отбилась. А что такое декорат?

7. ответ для wasson , на сообщение « Собака неуправляемая - спит в кровати,... »

Цитата Сообщение от wasson Посмотреть сообщение
    Собака неуправляемая - спит в кровати, метит, поводок тянет и шерсти полон дом. Почитала, купила фурминатор- шерсти меньше. С остальным как бороться? УЖАС какой-то. Кормить ее чем и то не знаю. У собаки расстройство желудка периодически. И самое главное жалко пса, запустили его хозяева. Чтоб почитать, в инете как за ним ухаживать. Хотя через месяц переедим и останется все у него по прежнему(((
    непонятно что-то... А что, родители уехали и не сказали чем кормить, как гулять?Спит в кровати и полон дом шерсти - к уравляемости не относится. уменя тоже собака спит в кровати, а когда линяет- устаешь шерсть убирать.Сыпать шерстью может так же от неправильного питания, и из-за стресса. Тянет поводок- гуляйт больше, чтоб устал. С метками, кончено неприятно, но и это решаемо, но это уже оставить на усмотрение хозяев.

Мега-элита Аватар для Хороший День)))

Ну я предположила, что с собакой родителей они общаются не первый раз. И раз им приходится жить на одной территории, а хозяин уехал, то выгул и кормежка стали их обязанностями. Укладывать собаку не насильно, а с лакомством в руке.
    В конце-концов, можно не прибегать ни к каким мерам воздействия, но контролировать момент, когда собака собирается пристать к ребенку (а какой возраст у ребенка?) и окрикнуть собаку: НЕТ! КУДА? и отвести на место, в другую комнату или просто за дверь.

9. ответ для Бананза , на сообщение « непонятно что-то... А что, родители... »

Они его кормят тем, что залежалось в холодильнике. Я ему кашу с говядиной варю и пакетики с кашей замешиваю. А кукурузную кашу можно давать?

10. ответ для wasson , на сообщение « Наблюдалось, но хозяева не... »

Цитата Сообщение от wasson Посмотреть сообщение
    Наблюдалось, но хозяева не заморачивались. Я когда в этой семье появилась- на меня садки делал. Правда я отбилась. А что такое декорат?
    декорат- декоративная порода ( йорки, чихуа и т.д.) Такса-порода охотничья, и с силой, и зубами у нее все хорошо.

Страница 1 из 3 123 Последняя »