Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как отправить ребенка на поезде без родителей

Наш человек Аватар для _катяSF_

Как отправить ребенка на поезде без родителей

Добрый день всем! Подскажите, может кто сталкивался - отправляю дочку летом в Минск к родственникам клубничку есть в связи с чем возник вопрос: как быть с билетами? Сложность в том, что дочка туда поедет с тетей, которая приедет за ней из Минска, а обратно за ней поедет дедушка Как покупать на нее билеты? Доверенности я естественно выпишу.
    Что нас не убивает - делает нас сильнее
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
    Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)

Наш человек

Тете и дочке вместе покупаете билет с местом если дочке уже 5.
    Обратно дедушке и дочке по билету.
    На 1 ребенка не продадут.
    Зимой пыталась купить на 1 поезд себе и дочке, но в разные вагоны, что хоть как то уехать. Не продали.

со звезды Аватар для allegor'ka

в качестве бреда:
    если тётя, покупая себе в Минске билет туда\обратно купит обратный билет на себя и на Вашу дочку? и дедушке так же, отсюда купить туда\обратно, при покупке обратного билета купить и ребёнку.
    я заказывала на сайте ржд, там кроме билета "основному" пассажиру, можно заказать ещё и билеты его "компаньонам" )

Наш человек Аватар для _катяSF_

Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Тете и дочке вместе покупаете билет с местом если дочке уже 5.
    Обратно дедушке и дочке по билету.
    На 1 ребенка не продадут.
    Зимой пыталась купить на 1 поезд себе и дочке, но в разные вагоны, что хоть как то уехать. Не продали.
    Обратно дедушке с дочкой купить не проблема будет, т.к. покупаться билеты будут тут. А для тети? Она тогда покупает билет из Минска до сюда, а тут мы уже вместе идем в кассу и покупаем билеты туда? А возможно как-то забронировать билеты заранее, а выкупить их по приезду тети? А то она сегодня приедет, завтра уезжают - билетов может просто не быть...
    Что нас не убивает - делает нас сильнее
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
    Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)

5. ответ для _катяSF_ , на сообщение « Обратно дедушке с дочкой купить не... »
    со звезды Аватар для allegor'ka

Цитата Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
    Обратно дедушке с дочкой купить не проблема будет, т.к. покупаться билеты будут тут. А для тети? Она тогда покупает билет из Минска до сюда, а тут мы уже вместе идем в кассу и покупаем билеты туда? А возможно как-то забронировать билеты заранее, а выкупить их по приезду тети? А то она сегодня приедет, завтра уезжают - билетов может просто не быть...
    А оттуда невозможно купить ей обратный и ребёнку...

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Пусть тетя пришлет вам данные своего паспорта, и вы купите заранее билеты на нее и ребенка (по свид о рождении).

7. ответ для _катяSF_ , на сообщение « Обратно дедушке с дочкой купить не... »

ржд билеты продают дней за 40, по-моему. не знаю, как в Питере, в Москве есть служба заказа по телефону у оператора, все вопросы можно задать, заказать и забрать билеты на вокзале. но: если мне не изменяет память, надо предъявить документ того, на кого билет оформлен... поищите какой-нибудь справочный телефон ржд, посоветуйтесь.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Сто раз покупала билеты через интернет, потом забирала их из кассы, ничего предъявлять не надо.
    Просто называете номер паспорта и все дела.
    http://www.davs.ru/

Я покупаю билеты всем родственникам в интернете. Самое сложное было прошлым летом, когда покупала билеты финнам, которые забирали детей в Самаре и возвращались с ними
    в Финляндию. Сложность была в том, чтобы "занять" побольше нижних полок. Все купила благополучно.
    Нужны данные паспорта и никаких проблем.

ну, значит, прогресс ушел я так покупала билеты в Крым, лет так 10 назад, паспорт в кассе ещё спрашивали, насколько я помню.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Страница 1 из 2 12 Последняя »